Исправлялочка• 19 мая 2021

Крестины, расстроена общением с батюшкой...

Собрались крестить дочь через 2 недели. Поехали в церковь, договорились. Сказали крестным взять благословение у батюшки на крещение, но тк они иногородние, то можно по телефону. Крестные созвонились с батюшкой, вопросы были о том, знают ли они для чего крестят ребенка, знают ли о своей ответственности перед ребенком. И потом спрашивал батюшка, в каких церквях их крестили. Оказалось, что и крестный и крестная - в церкви Московского патриархата. Но батюшка сказал, что если бы это были церкви УПЦ, то их не допустили бы к крещению дочки. И начал говорить о том, что УПЦ это раскольники и что в эти церкви ходить нельзя и что батюшки там самозванцы. Девочки, я в шоке..... Такой бред.....осадок неприятный остался.... 10 лет назад в этой же церкви крестили сына, то и близко такого не было.... В другую церковь не пойдем, тк в этой уже договорились и территориально она удобная....
Атаманша• 19 мая 2021
Батюшка прав, только вы перепутали, УПЦ это МП, раскольники - ПЦУ. То, что он сказал, правильно. Церковь это община, а не магазин услуг, туда кого попало не берут. Если есть разногласия по вере, таких людей делать крестными будет кощунством. Все равно что буддиста бы позвали.
автор Исправлялочка • 19 мая 2021
Ответ длябЭйбА
и крестные знают, в каких партриархатах их крестили, как же...
Они сказали, какие церкви и где находятся, а батюшка сказал, что это правильные церкви , а не раскольники
Грушки-яблочки• 19 мая 2021
Все эти батюшки - хуже политиков наших. Они считают, что их назначил сам Бог перед собой посредниками. Шта?!
Потому ищу хорошего доброго батюшку - по разговору сразу ясно какой он. Без этой политики. Бог - един. По-хорошему, вы и сами без них покрестить можете )
бЭйбА• 19 мая 2021
Ответ дляКучМала
сочинять по ходу пьесы - не ваше. выглядит убого.
Лыжи со вспышкой• 19 мая 2021
Ответ дляКучМала
Я тоже крестная.
О своих крестниках прошу перед Богом. В церкви не хожу, челомы не бью, но в молитве, в своей душе всегда о них прошу перед Богом.
Того же жду и от крёстных моих детей.
Подарки не интересуют.
Чтобы крестные только молились?
Хм, ну как бы, крестные должны приводить ребенка к Богу, Библию с ним изучать, в церковь постоянно водить.
Попипиповна• 19 мая 2021
Ответ дляКучМала
Я тоже крестная.
Того же жду и от крёстных моих детей.
Подарки не интересуют.
Вопрос о другом, для чего крещение вашему ребенку? Вы так и не ответили
Блинчик Мой• 19 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А что вас удивляет? Каждая секта (церковь) считает себя самой правильной и истинной
нас в нашей такого не спрашивали. Я сама не знаю где меня крестили. А в московской спрашивают.
автор Исправлялочка • 19 мая 2021
Ответ длябЭйбА
Слушайте, идите мимо.
Почему сочинять?! Вы что, не знаете, в какой церкви Вас крестили? Если крестили. я- знаю. Но вот чья она, какого патриархата- не знаю
Блинчик Мой• 19 мая 2021
Ответ длябЭйбА
я думаю что если как и я в 80-х, то наверное это ещё не упц.
лаМпочка• 19 мая 2021
ещё политику приплели....
крестите в другой церкви и всё
100%• 19 мая 2021
а я крестила дл фоточек красивыйй я в красивом платье и хустынке белой как мадонна на голове)церковь почти в лесу)
антураж короче весь этот мне нра
бЭйбА• 19 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
тогда в принципе об этом никто не задумывался. церковь и церковь.
Ламзак_сдутый• 19 мая 2021
Ответ для100%
антураж короче весь этот мне нра
Вишнёвая Леди• 19 мая 2021
Все правильно сказал!Молодец,не зассал.
Забагаловка• 19 мая 2021
Ответ длябЭйбА
может им лет по 20)
автор Исправлялочка • 19 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Приобщение к вере, если глобально.
Блинчик Мой• 19 мая 2021
Ответ длябЭйбА
лишь бы никто не узнал.
тогда наверное одна церковь была, разрешённая властью.
автор Исправлялочка • 19 мая 2021
Ответ дляЗабагаловка
может им лет по 20)
По 30
Пи Пи Пилюля• 19 мая 2021
Армия! Мова! Вира! Из каждого утюга несколько лет, + вмешательство в дела церкви со стороны правительства, протекторат над одними, гнобление других...
Чему удивляться, что у многих людей в итоге кукуха поехала? В том числе у попов.
бЭйбА• 19 мая 2021
Ответ дляЗабагаловка
может им лет по 20)
а батюшка знает наперечет все православные храмы в Украине, кто к какой епархии принадлежит. прям ходячая адресная книга, да.
такое уже...
Вишнёвая Леди• 19 мая 2021
Ответ дляКучМала
Где я написала, что бываю там раз в 10 лет? 10 лет назад крестили там сына означает, что именно по поводу крестин я туда обращалась 10 лет назад.
По поводу крестин.
10 лет назад.
Ну так 10 лет назада эти раскольники сидели по нормам,а сейчас повылазили, поэтому Вас и предупреждают.
Джинцы на Флиси• 19 мая 2021
Спустя 2000 лет христианства уже сложно сказать, какая церковь правильная, а какая раскольники. Некогда и православная от католиков отделилась, так что она тоже может считаться раскольнической.
Забагаловка• 19 мая 2021
Ответ дляКучМала
Слушайте, идите мимо.
нет, не знаю
Забагаловка• 19 мая 2021
Ответ дляКучМала
По 30
тогда странно
Сегодня я не я• 19 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
лишь бы никто не узнал.
Да не было такого ’ лишь бы никто не узнал’, что за страшилки?
Крестили детей обычно, не подпольно, и венчались.
Это только на Пасху ночью рейды были, но тогда и ходили мы в церковь не от веры, а по приколу после танцев ( дискотеки)
Мой завтрак• 19 мая 2021
А я даже не знаю в какой церкви меня крестили и дочку я крестила, без понятия. И даже не интересно... Хотя... А вдруг я мормониха?
Забагаловка• 19 мая 2021
Ответ длябЭйбА
такое уже...
та да) правда если это соборы, то может
Силиконочка• 19 мая 2021
Ответ дляКучМала
По поводу крестин.
10 лет назад.
Ну вы же должны понимать что такое УПЦ, ПЦУ, Украинская автокефальная ... - да, это православные, но это разные церкви....
Забагаловка• 19 мая 2021
Ответ дляСиликоночка
как все сложно
Сегодня я не я• 19 мая 2021
Ответ дляМой завтрак
Я вообще два раза крещенная)
Папа был коммунист, я была уверена, что меня не крестили.
В мои 22 меня взяли крестной, я сказала, что я не крещенная, меня покрестили вместе с крестником, мой кум был моим крёстным.
Потом рассказала маме через время, она сказала, что меня в детстве всё-таки бабушки мои крестили.
Так что и так бывает)