Исправлялочка• 19 мая 2021

Крестины, расстроена общением с батюшкой...

Собрались крестить дочь через 2 недели. Поехали в церковь, договорились. Сказали крестным взять благословение у батюшки на крещение, но тк они иногородние, то можно по телефону. Крестные созвонились с батюшкой, вопросы были о том, знают ли они для чего крестят ребенка, знают ли о своей ответственности перед ребенком. И потом спрашивал батюшка, в каких церквях их крестили. Оказалось, что и крестный и крестная - в церкви Московского патриархата. Но батюшка сказал, что если бы это были церкви УПЦ, то их не допустили бы к крещению дочки. И начал говорить о том, что УПЦ это раскольники и что в эти церкви ходить нельзя и что батюшки там самозванцы. Девочки, я в шоке..... Такой бред.....осадок неприятный остался.... 10 лет назад в этой же церкви крестили сына, то и близко такого не было.... В другую церковь не пойдем, тк в этой уже договорились и территориально она удобная....
Elen_17• 19 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
правильно. но к заведомым мошенникам не пойду.
зачем вообще куда-то идти - вот главный вопрос.
МошеЙница• 19 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я в курсе, не переживайте, вопрос я изучила отлично. И то, о чем я пишу, не зависит от этих изысканий- Киевский патриархат изначально был вне закона.
нет. плохо вы изучили. изначально как раз московский был вне закона, и он никогда не был официальнопризнанным, никогда. поинтересуйтесь подробнее. он никогда не имел томоса. история московского патриархата - это шантаж, вранье и мошенничество. увы.
постою_послушаю• 19 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
Я все это знаю. И что? От этого отделившийся от московского патриархата киевский во главе с Филаретом стал супер каноническим?
МошеЙница• 19 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
и кстати, Киевская митрополия существовала отдельно, а потом путем шантажа, угроз и обмана она была подчинена московскому патриархату. а с 1942 г московский патриархат - это вообще одно из подразделений кгб. и оно наносит огромный урон нашей стране.
постою_послушаю• 19 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
у Вас явно что-то личное...
МошеЙница• 19 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
да. томос получили, вселенский патриарх признал. я думала, что вы не в курсе, а раз вы все знаете, и одобряете шантаж и угрозы, в результате которого московский паханат подчинил Киевскую митрополию, то вы истинная прихожанка московского паханата. уж извините, я раньше думала, что вы реально верующий человек.
МошеЙница• 19 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
у Вас явно что-то личное...
ничего личного, просто считаю московский патриархат организацией подрывающей государственные устрои. и к истинной вере он отношения не имеет. а большинство их прихожан - темные сектанты.
Elen_17• 19 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
вы преувеличиваете значение церкви, мы живём не в средневековье. Наши люди любят прийти в церковь посвятить паски и колбаски и покрестить детей.
МошеЙница• 19 мая 2021
Ответ дляElen_17
согласна. но московский патриархат - это инструмент для манипуляций имено той частью населения, которая любит ’прийти в церковь посвятить паски и колбаски’. здесь нужно решать вопрос на высшем уровне. это не вопрос религии, это вопрос государственной безопастности.
Elen_17• 19 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
В нашей стране очень мало истинно верующих людей и те, которые есть, сами разберутся куда им ходить.
Религиозные войны самые кровавые. Нам ещё этого не хватало.
Ждушечка• 19 мая 2021
Ну в целом то батюшка вам все правильно сказал, чего вы в шоке?
Тектоническая расческа.• 19 мая 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ну, это всего лишь пример микро и макро экономики, не более
Пример микро и макро экономики не сводится к законам ’бабы Вали’.
Я вам тогда про песочницу расскажу: сидят в детском садике в песочнице маленькие дети, маленький Вова говорит: не дружи с Джорджем! Не дружи с Вашей! Если хочешь, чтобы я с тобой дружил и дал тебе ведёрко с лопаткой, то дружи только со мной и ни с кем больше! А если будешь, то я все заберу и пасочки твои я поломаю! Потому что мне не нравится. А если сильно разозлил, то и твои ведёрко с лопаткой заберу, потому что ты меня обидел!
Как вам такой пример микро и макро экономики? По-моему, это ближе к реалиям.
Арина85• 24 мая 2021
Так УПЦ это и есть московский патриархат
Что то вы заврались немного