19 мая 2021

Кто на правильном питании?

Девочки эндокринолог сказала перейти на правильное питание, читать в интернете. Вес большой и сахар 6 у меня. Какие продукты можно и чего нельзя? За две недели сбросила 1 кг. для меня это уже хорошо но чувствую сорвусь, что не прочитаю ничего нельзя
Малявка-козявка 19 мая 2021
в смысле читать в интернете
Брыкалка 19 мая 2021
На кето садитесь, я сегодня начала
Мой завтрак 19 мая 2021
сейчас кажды кричит и умничает что знает как правильно питаться
считаю это маркетингом
Заикальница 19 мая 2021
сахара минимум. минимум картошки. колбасы и сосиски под запретом. чай и кофе без сахара. хочется сладкого - ешь мед. хлеб белый убрать полностью ешь черный 1 кусочек в день или вообще без него. никаких шоколадов.снеков... шоколад берите 99% . он горький и без сахара. много не съешь
Я Главная 19 мая 2021
Овощи, фрукты и нежирное мясо и рыба ваша еда. Творог не более 5%, нежирное молоко, кефир, сыр нежирный типа моцарелла. Поменьше каш. Это правильно питание.
Заикальница 19 мая 2021
ваше это красная чечевица. я на ней всегда сбрасываю вес. чистый раст белок. и много овощей.
MacOS-ница 19 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
ваше это красная чечевица. я на ней всегда сбрасываю вес. чистый раст белок. и много овощей.
Что готовите из чечевицы?
Гидроусилитель руля 19 мая 2021
Чумачечая_ 19 мая 2021
Ситуация ,как у меня.
Глюкоза было 6,3 эндокринолог сказала диета.
Рассказываю .Я отказалась полностью от мучного,сахара,сладкого.
Вместо сахара в чай заменитель.
Иногда черный шоколад.
Каши ,кроме рисовой.
Не жарю,парю .
Напитки перестала пить.
За два месяца 6 кг. ушло
ВернитеВалеру 19 мая 2021
Эндокринолог отправила Вас в интернет? Я бы больше к такому врачу не ходила, ещё бы отзывы везде негативные оставила бы.
Если по питанию, то убираете всю мусорную еду, сладкое, мучное. Увеличивайте долю овощей в вашей тарелке.
Малявка-козявка 19 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
сахара минимум. минимум картошки. колбасы и сосиски под запретом. чай и кофе без сахара. хочется сладкого - ешь мед. хлеб белый убрать полностью ешь черный 1 кусочек в день или вообще без него. никаких шоколадов.снеков... шоколад берите 99% . он горький и без сахара. много не съешь
какой мед?
Я такая боевая 19 мая 2021
Ответ дляЯ Главная
Овощи, фрукты и нежирное мясо и рыба ваша еда. Творог не более 5%, нежирное молоко, кефир, сыр нежирный типа моцарелла. Поменьше каш. Это правильно питание.
Зачем вы молочку советуете если там сахар
Stepa_nida 19 мая 2021
Для начала получите альтернативную консультацию у другого эндокринолога, потому что ’правильного питания’ не существует.

Ваша цель примерно такая:

Цельные, необработанные продукты
Упор на качественный белок и насыщенные жиры
Порция зеленых листовых в каждом приеме пищи
Еда до насыщения, избегание перекусов и дробления приемов пищи (но опять-таки, это решение эндокринолог принимает, потому что есть варианты, когда испытывать голод нежелательно)
Элиминация потенциальных провоспалителей, аллергенов, включая коровью молочку, опять-таки, по рекомендации врача. По окончанию срока элиминации можно вводить продукты и отслеживать реакцию организма
Заикальница 19 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
какой мед?
нормальный. пчелиный. глюкозу все равно надо чтоб орг получал. я сейчас месяц на спец диете. мед ем. минус 6 кг уже. а вы смейтесь дальше)))
Заикальница 19 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Что готовите из чечевицы?
суп пюре. месяц на нем. уже минус 6 кг. рецепт дал диетолог. объедение
MacOS-ница 19 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
суп пюре. месяц на нем. уже минус 6 кг. рецепт дал диетолог. объедение
А с нами поделитесь рецептом? С какого веса худели и при каком росте?
Кусочек Сыра 19 мая 2021
Сахар, фрукты, молочку и мучное УБРАТЬ.
Кушайте с утра кашу гречку зеленую с овощами и белком, например сыр моцарелла, яйцо.
Обед суп с мясом, сухарики или хлебцы. Овощи.
Вечер мясо и овощи. Никаких перекусов, поджелудка должна отдыхать.
Малявка-козявка 19 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
нормальный. пчелиный. глюкозу все равно надо чтоб орг получал. я сейчас месяц на спец диете. мед ем. минус 6 кг уже. а вы смейтесь дальше)))
мед это тот же сахар... без разницы
у вас -6 так как дефицит калорий
автору нужна спец диета прописанная ее врачом, а не с интернета и так далее
Заикальница 19 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
А с нами поделитесь рецептом? С какого веса худели и при каком росте?
было 75 кг. сейчас 69 кг. рост 170
Любовь 78 19 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
сахара минимум. минимум картошки. колбасы и сосиски под запретом. чай и кофе без сахара. хочется сладкого - ешь мед. хлеб белый убрать полностью ешь черный 1 кусочек в день или вообще без него. никаких шоколадов.снеков... шоколад берите 99% . он горький и без сахара. много не съешь
Гликемический индекс мёда бывает выше, чем у сахара
пу_пугренчик 19 мая 2021
Та очень просто все, по крайней мере в моем понимании пп) есть только то, что растет само грубо говоря в природе в сыром или вареном/тушеном/зепеченом виде или с минимальной обработкой

Например, если овсянка,то не хлопья, а крупа и тд

Но у ввс есть нюанс- у вас проблемы с сахаром все же и тут должен был врач таки обьяснииь о гликемическом индексе хотя бы
Надувная пыль 19 мая 2021
Я на ПП, меню мне расписывают, порции довольно большие
Из мяса - куриное филе, постная говядина, фарш из них, сердечки, печень кур, индюшатина
Из рыбы - лосось, скумбрия, хек
Молочка - йогурт 3%, творог 5%, иногда 9%, ряженка
Сыры - моцарелла, фета, твердый сыр, крем-сыр
Мука и хлеб цельнозерновые
Яйца
Овсянка
Гарниры - кус-кус, булгур, рис, картошка, макароны
Овощи - огурцы, помидоры, перец, пекинка, кукуруза, горошек, брокколи, мекс.смесь или любая овощная, грибы, оливки
Зелень без ограничений
Ягоды
Фрукты - груши, яблоки, банан
Орехи, орех.паста
Посудомойка 19 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
нормальный. пчелиный. глюкозу все равно надо чтоб орг получал. я сейчас месяц на спец диете. мед ем. минус 6 кг уже. а вы смейтесь дальше)))
Поддерживаю
пу_пугренчик 19 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
нормальный. пчелиный. глюкозу все равно надо чтоб орг получал. я сейчас месяц на спец диете. мед ем. минус 6 кг уже. а вы смейтесь дальше)))
Так глюкозы и так полно в продуктах, те же фрукты, картофель, кукуруза и тд и тп
Владанна 19 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
суп пюре. месяц на нем. уже минус 6 кг. рецепт дал диетолог. объедение
Люблю чечевицу. Поделитесь, пожалуйста, рецептом)
Заикальница 19 мая 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Так глюкозы и так полно в продуктах, те же фрукты, картофель, кукуруза и тд и тп
Мед полезен. А картрфель нет. У моей мамы сахар повышен. Так вот эндокринолог картошку и колбасы запретила а вот акациевый мед ТОЛьКО!разрешила. Сахар упал до 4.5.
Любовь 78 19 мая 2021
Кто советует мёд - вы пост автора внимательно читали? Человек пишет: сахар 6.0, какой мёд здесь может быть? Глюкозу мы и так получаем из фруктов, овощей и ягод.
пу_пугренчик 19 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Мед полезен. А картрфель нет. У моей мамы сахар повышен. Так вот эндокринолог картошку и колбасы запретила а вот акациевый мед ТОЛьКО!разрешила. Сахар упал до 4.5.
Так мой ответ был на пост о том, что глюкозу хоть как-то надо получать,поэтому нужно есть мед
А я написала,что глюкозы м так полно в продуктах. Фрукты- это глюкоза, кукуруза, в некоторых крупах есть глюкоза и тд
По поводу меда я не спорю, главное меру знать
А чем картофель вредный?
Заикальница 19 мая 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Так мой ответ был на пост о том, что глюкозу хоть как-то надо получать,поэтому нужно есть мед
А я написала,что глюкозы м так полно в продуктах. Фрукты- это глюкоза, кукуруза, в некоторых крупах есть глюкоза и тд
По поводу меда я не спорю, главное меру знать
А чем картофель вредный?
Крахмал. Нельзя его при повыш.сахаре
автор Мона Лиза 19 мая 2021
Скажите а вот сухари можно ? Говорили можно но это же из булочки ?