железный занавес• 20 мая 2021

Как считаете

права ли дочь...

Сразу скажу, что старший у меня сын, и его личная жизнь как раз укладывается тоже в эту картинку(.

Итак, по мнению моей дочери, современные ребята настолько избалованы повышенным вниманием и активностью девушек, что разленились и воздвигли у себя на голове шикарную корону...
И виноваты в этом действительно дамы.
Если парень хоть немного что-то представляет из себя, к чему-то стремится, строит карьеру, зарабатывает, симпатичен, то можно не сомневаться что ЗА НИМ ухаживают, ЕГО кружат, и за него "бьются" дамы.
Если ты ноль без палочки, но не гопник, то за тобой просто будет толпа поменьше.
Ничего не требуя. Ничего не ожидания.
Получить секс - просто щелчок пальцев.
Добиваться и бегать за кем-то - это уже такой архаизм, что молодые девчонки даже не ждут этого..

Вчера у дочки были подружки в гостях, писали вместе какую-то работу. Все три симпатичные, толковые, целеустремленные, но все три без пар, причем отношений практически и не было..
Их разговор краем уха слышала я в соседней комнате, а потом ночью обсуждали и мы с дочкой.

Мне 50, времена радикально другие, я понимаю.
И раньше были такие ребята.
И раньше были девчонки, которые с 13 спали с парнями, и в 18 летели взамуж.
Но если верить дочке - сейчас таких 99%.

И да, сын встречался с теми кто строил глазки, вступал в разговор первый, брал за ручку и тащил "пожить вместе".

Дочь категорически отвергает активности в отношении ребят. Уход за собой максимальный, но потому что ей это нужно чтобы чувствовать себя комфортно.
Но ждет полномасштабного ухаживания, кружения, и прочих плюшек. Их нет. ВСтречания в стиле: не-хочешь-не-надо, у него на подходе следующая.

Вот она и одна.
Подружки: одна собой ооочень серьезно занимается, другая уже дружит с психологом, ищет причины в себе, подсела на антидепрессанты.
Моей кажется не очень и нужны на данном этапе отношениях, две работы (одна по специальности, другая для души), поездка по обмену, плотный график учебы... Но ее риторика меня вчера убила... Сидела потом думала...
Но по ее школьным подружкам - все подтверждается. Самые целеустремленные девчонки, одни. Гулены или просто средний эшелон по учебе - уже даже замуж трое выскочили (20-21), одна беременная, две нет, нашли обеспеченных ребят и там любовь-морковь.

Я знаю чему я учила, как растила и воспитывала свою дочь. Я уверена, что она будет самостоятельна и финансово независима..

И вот тут я вспомнила темы как девчонки с гордостью пишут, что работали удаленно весь декрет, что зарабатывают наравне с мужем или даже больше...
И мне стало грустно.
А тому ли я ее учила.
В современном ли мире с такой психологией она будет счастлива?
автор железный занавес • 20 мая 2021
сразу скажу, что ее волнует эта тема, не понимает почему нет складываются отношения. Ее наблюдения привели ее к такому выводу(

Дружная семейка• 20 мая 2021
С глупышками проще.
А такие как ваша дочь находят себе мужчин гораздо старше, тк те им кажутся более зрелыми. А таким мужчинам льстит внимание девочки. Вот и находят друг друга
Дама с заначкой• 20 мая 2021
Все не осилила...
Но ваша дочь оазвила теорию не учитывая желаний и целей самого парня. Они для нее существа безвольные?)
автор железный занавес • 20 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
С глупышками проще.
категорически не хочет парня старше.
Причем ’старше’ - у нее на 7-8 лет. Тоже вчера обсуждали. есть ухажер, с которым она даже на кофе не хочет встретиться, ей неловко его потом отправить, а кажется он ей реально дядькой). Ему 29.
Прячусь от Всех• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Все правильно. Конкуренция среди женщин очень жёсткая.
Вы можете с этим что-то сделать?
Прячусь от Всех• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
категорически не хочет парня старше.
Ааа..
Так ваша дочь с тараканами... ну тогда понятно почему проблемы...
автор железный занавес • 20 мая 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы можете с этим что-то сделать?
почему есть эта конкуренция? Почему нет конкуренции среди мужчин?
Вам не кажется что нормальных девчонок в разы больше чем нормальных ребят?

bonbybr21• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Так может у нее мало попыток и контактов с парнями ? 5 новых парней в год - так ещё можно долго сидеть , слишком маленькая вероятность совпадения.
Хачапууури• 20 мая 2021
Не согласна, в моем окружении девушки 25-30 уже замужем или находятся на этапе подготовки к браку. У многих уже дети есть, хорошие мужья. Практика показывает, что завышенные требования и ожидания женщин не дают им быть счастливыми в отношениях. Это опыт моего окружения, где-то может по другому.
Прячусь от Всех• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Потому что женщин больше.
И про нормальных девчонок вы не правы.
Ваша дочь - тому пример)
ВсеЧетко• 20 мая 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Ааа..
Та да, дочь хочет ровесника с серьезными намерениями. В 21 год парень меньше всего думает о браке, моногамности и дитачках.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 мая 2021
Вы ее правильно воспитали. ’Худей, учи языки, отращивай волосы’ вспомнилась мне надпись на картинке. Замуж это пол дела, сколько несчастных в браке. Пусть дочь наслаждается моментом. Эх, как хочется вернуться в свои 19
автор железный занавес • 20 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
Все не осилила...
вся тема о том что цели и желания у парня - кружите меня... Именно об этом речь... И если не кружит одна, подходит следующая..
автор железный занавес • 20 мая 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Ааа..
вы называете это тараканами? Ок
ВсеЧетко• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Нет. Нормальных парней в разы меньше. Это раз. Два : выросло поколение прЫнцесс, ждущих непонятно чего.
Сердючка• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ну так а чем ваша дочь лучше..бонатхочет чтобы кружили ее

А нормальные здоровые отношения это все таки взаимность

А у нас сейчас пропагандируется что - мужчина должен

Спрашиваешь, что должна женщина - начинается блеяние ни о чем
автор железный занавес • 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
очень мало.
Она их не инициирует.
И сидит удивляется почему за ней такой хорошей (а это как-бы и правда))) не ходит толпа поклонников)
Хачапууури• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Так а что вас удивляет? Красивых женщтн кружат и у них много поклонников. За перспективных мужчин всегда сражение идёт, даже если им 50+. Пускай ваша дочь ищет мальчика согласно своему социальному положению, но она навряд ли хочет ботана или будущего дворника
автор железный занавес • 20 мая 2021
Ответ дляХачапууури
вот тут и вопрос: а что такое ЗАВЫШЕННЫЕ?
Наверное именно об этом и речь. Я написала в самом начале вопроса, почему сейчас есть тенденция когда спрос с парней минимален. а с девочки по-максимуму? Это ее опять таки вывод. Женщина должна - и куча пунктов. парень? ну просто не быть убогим. Все.

ВсеЧетко• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
очень мало.
Она их не инициирует.
А почему за ней должна ходить толпа? Толпа, это когда девушка привлекает внимание. А чем Ваша дочь привлекает внимание противоположного пола?
Дежурный по кухне• 20 мая 2021
мужчинам и мальчикам нужны счастливые, веселые и позитивные девченки, а не зануды проблемные
это я вам могу сказать на 200%
и не согласна, что сейчас девочки активно бегают за мальчиками
у меня в данный момент срез 10-25 лет
так вот.. и менно те, кто зашёреный все одни, а те, кто успевает и работать и отлично отдыхать имеют и мужчин и работу и перспективы и даже по замуж вышли несколько раз уже
по поводу работы и так далее
я согласна, что женщина должна уметь делать всё, но не дай боже самостоятельно, я до замужества работала и строила карьеру, хорошо зарабатывала, вышла замуж и ..продолжаю работать но уже в свое удовольствие, а не для обеспечения семьи..так как я не готова сидеть на совещаниях и быть в командировках, когда мой ребенок выступает на праздниках, идёт в первый класс и забыл ключи дома)
и что самое главное, мне 40 и я точно знаю, что вдруг что с мужем..нового мужчину, если мне он нужен будет, я найду сразу) потому что я счастливая, веселая, позитивная хохотушечка, которая дарит праздник и хорошее настроение всегда, а не доказывает мужикам, что они чмо..а я крутая)
автор железный занавес • 20 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
умна, общительна, симпатичная, смешливая.
Это я со стороны как-бы анализирую ее
bonbybr21• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Так вы описали парня - состоявшейся , обеспеченного и видного. Естественно он может себе позволить менять девушек, и сам диктовать правила. Так как девушки хотят именно таких.
Что тут удивительного то ? Обычный спрос - предложение.
Если вы супер ценный сотрудник , то роботодатель тоже будет вас кружить и бонусы выписывать , и в отпуск дополнительно отправлять . И конкуренты будут за вами бегать.
Точно также и с красивой девушкой.
За парнем, который 0, никто и пальцем не пошевелит. Хотя-бы темы с этого форму взять)))
Хачапууури• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Да ладно, почему это парень ничего не должен? С него подарки, с него досуг, с него оплата чеков. А что должна ваша дочь, ну вот мне просто интересно. Я немногим её старше, но не понимаю, какие такие ’должна’ она видит в отношениях?
автор железный занавес • 20 мая 2021
Ответ дляДежурный по кухне
это я вам могу сказать на 200%
у меня в данный момент срез 10-25 лет
по поводу работы и так далее
все так, согласна полностью
годовасик• 20 мая 2021
Моя умная, встречается с ботаником, берёт пример с мамы))
автор железный занавес • 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Точно также и с красивой девушкой.
нет, речь о студентах!)
За парнем который ноль, даже на основании Советчицы как раз можно сделать противоположный вывод... Часто читаешь и думаешь - ну почему она с ним???
bonbybr21• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
очень мало.
Она их не инициирует.
Ну и в чем ваше нкодованик тогда ?))
Это тоже самое что сидеть дома и снова ть на то что хлеб сам к тебе не идёт ))
Ничего не делая - ничего и не будет. Не знаю чему вы там её учили, если элементарных правил жизни даже не объяснили )
автор железный занавес • 20 мая 2021
Ответ дляХачапууури
это когда ОН инициирует знакомство. Он инициирует первые свидания. Он приглашает куда-то пойти и предлагает развлечения.. То что и называется кружить, ухаживать...
ВсеЧетко• 20 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Это я со стороны как-бы анализирую ее
Где же ее общительность ? И еще: она себя, элементарно, не умеет вести с противоположным полом. Она не умеет создавать ореол востребованности и поддерживать интерес парней. Это когда с одним в кино, со вторым на кофе, с третьим в клуб. Это когда есть выбор.