Кривая спроса• 23 мая 2021
Дочке 11 лет а рост 167 , произошёл скачок
Это вообще нормальный рост для такого возраста ? Обратится к врачу ? И нормально ли то что она за 2 мес выросла на 13см
Научительница• 23 мая 2021
Немало конечно. У вас с мужем какой рост?
Моя в 11 лет 150 см, растет пока равномерно.
У старшей такой скачек произошел около 13 лет.
Хочу в БАНю• 23 мая 2021
Початок пубертатного періоду. Нормально. Зараз буде кілька років скаженого росту та фізіологічних змін, потім все знову пригальмується.
Кривая спроса
• 23 мая 2021
Ответ дляПаравозик
Я в 25 лет такая. Родители высокие?
Родители 170 и 182
Хачапууури• 23 мая 2021
Скорее всего- норма! Но можете сходить к врачу, если переживаете. Что с вторичными половыми? Щитовидка? Менструация?
Паравозик• 23 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
Родители 170 и 182
Тогда в самый раз, девочка должна быть между. У меня мама 158.; я 1.67; папа 1.75
Паравозик• 23 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Родители высокие же
Барбитта• 23 мая 2021
Нормальный рост.
Если папа и мама 2 метра то откуда миниатюрные дети будут?
Копирайторша• 23 мая 2021
У меня сестра так росла, с 6 класса была выше всех. А потом , лет 13-14 рост остановился, все росли , а она осталась с таким ростом.
Кривая спроса
• 23 мая 2021
Ответ дляПаравозик
Родители высокие же
Ну я была 167 где-то в 15 , а не в 11
Чукча Мукча• 23 мая 2021
Высокая у Вас девочка)
Обратите внимания педиатра, возможно, нужно сделать кардиограмму, пропить минеральный комплекс...
Просто каралева• 23 мая 2021
У меня сын 9 с половиной лет 3 класс заканчивает рост 146,в классе есть девочки три больше его.Дети сейчас такие
Кривая спроса
• 23 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
Моя самая высокая сейчас
Тра Ля Ля• 23 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
Вот и я так же. Но я невысокого роста и всегда в классе по физкультуре стряла почти в конце по росту. А за лето в 11 лет сильно вытянулась и в сентябре стояла уже почти в самом начале, но с месячными, которые начались после скачка роста, я рости перестала
Хачапууури• 23 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
Моей 8,5 лет. 150 рост. Но ребенка обследовала. При чем думала, отделаемся лишь «ой, не выдумывайте, идите растите». Ага! От рентгена костей и гормонов, до МРТ делали. Потом консилиум врачей и только тогда отпустили. Растем дальше.
КараПузовна• 23 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
Моя самая высокая сейчас
Моя тоже, очень комплексует. Ещё и зрение упало
Утренняя зорька• 23 мая 2021
Ответ дляСердючка
Сын,12-168
Моему 12, рост 163, нога 42. Резко вырос за весну.
Кривая спроса
• 23 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Моя не комплексует и говорит что хочет быть ростом 175
Кисельная барышня• 23 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
Ну я была 167 где-то в 15 , а не в 11
У меня мальчик 12 лет, рост 155. А вот его одноклассницы с меня размером. Не меньше 167. Я иду на работу, он в школу, нам по пути. Встретили одноклассницу и выглядело это так, вроде две тети и ребёнок идут.
пу_пугренчик• 23 мая 2021
Вас там с мужем ростом под два метра обозвали😀😀😀😀. Смешно, потому что у нас с мужем тоже рост 169 и 182 - это вообще обычный рост, никакого отношения к высокому не имеет. У дочек обеих 168, но одной 11, а другой 15 лет. Та, что 11, тоже самая высокая в классе, но скачками не росла, она и в школу с 134 шла уже.
Хачапууури• 23 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Ваша задача- настроить, что высокий рост - это круто. Пусть гордится. Из личного опыта- меня в свое время дома только унижали дома ростом- « дылда», “здоровая», «меньше ешь» и тд. И я очень стеснялась в школе, сутулилась. Потом рост остановился и все прошло, но комплекс остался. Не ношу каблуки вообще.
Семенна Семеныч• 23 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Моей 12 рост 1,72
Подруга такая была. Выросла до 185. Не могу сказать, что это красиво но что поделаешь