Сердючка• 23 мая 2021
Чи має право магазин вимагати чек
підтверждення розрахунку платіжною карткою?
Крім основного.
Коли є потреба повернути їм річ.
Основний в мене є, а підтвердження оплати нема.
Крім основного.
Коли є потреба повернути їм річ.
Любовь Калистратовна• 23 мая 2021
Меня как-то в Антошке уверяли, что чек из терминала тоже обязателен. Позвонила на их горячую линию, мне там сказали, что нужен только чек на товар.
Сердючка
• 23 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Чек на товар есть подтверждением покупки.
Терминальный не обязательный.
Дякую, в мене не прийняли повернення на днях.
Щоб зробити повернення потрібно разом з товаром надати оригінальний чек .
Повернення грошових коштів за товар буде зреалізовано в формі відповідній як при купівлі товару. Якщо ти платив за товар платіжною карткою, май при собі чек-підтверждення розрахунку платіжною карткою.
От витяг з їхньої сторінки.
Рыжая бестия• 23 мая 2021
Ответ дляСердючка
От витяг з їхньої сторінки.
Їхня сторінка то фігня, вони можуть писати все що завгодно. На паркані теж багато чого пишуть.
Читайте ст. 9
Потрібен розрахунковий документ. Чек магазину є розрахунковим документом, що підтверджує покупку саме в цьому магазині ціну, дату. Все.
Читайте ст. 9
Сердючка
• 23 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Читайте ст. 9
Дякую якраз це і цікавило.
мимАпроходила• 23 мая 2021
Ответ дляСердючка
От витяг з їхньої сторінки.
Бред!
Они могут требовать карту, которой вы оплачивали. Так как возврат будет на неё.
В конце концов у вас должна быть эта транзакция в интернет банкирше зафиксирована.
Жалуйтесь на них.
А вообще вернитесь и требуйте возврат. Вы правы и точка.
Они должны хранить второй слип (терминальный чек). И по времени на фискальном можно определить и сделать копию из терминала.
Жалуйтесь на них.
Рыжая бестия• 23 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
Бред!
Жалуйтесь на них.
Це якщо захочуть...зад підняти
мимАпроходила• 23 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Це якщо захочуть...зад підняти
Если клиент знает, что он прав и настаивает - поднимут.
Меня недавно пытались в Епицентре послать. Девушка администратор мне истерично доказывала, что без чека возврат невозможен 🤦♀️
После неё ещё две.
Четвёртая пришла адекватная и через десять минут оформили возврат
После неё ещё две.
Рыжая бестия• 23 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
После неё ещё две.
Все залежить від бажання та клієнтоорієнтовності. Мені по виписці з інет банкінгу по часу і сумі знайшли копію мого чека і вирішили питання. Це в атб було.
Сердючка
• 23 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
Бред!
Жалуйтесь на них.
Вони хотіли зробити копію, але не змогли.
Довго копирсались, в мене не було часу там годину чекати, сказала що пошукаю ще вдома, але не знайшла.
Рыжая бестия• 23 мая 2021
Ответ дляСердючка
Той чек не доводить аж нічого.
Факт купівлі, ціну, дату підтверджує касовий чек.
мимАпроходила• 23 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вы не должны ориентироваться на их желание. На работе люди должны выполнять свою работу, и никого не интересует настроение или фаза Луны. Возвраты это часть работы.
Если Вы знаете, что правы - на НЕ желание продавцов что то делать можете не обращать внимания
мимАпроходила• 23 мая 2021
Ответ дляСердючка
Возвращайтесь и пусть разбираются до победы :)
Стойте на своём, корректно и с улыбкой.
Удачи!
Стойте на своём, корректно и с улыбкой.
Удачи!
Сердючка
• 23 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
Стойте на своём, корректно и с улыбкой.
Удачи!
Стойте на своём, корректно и с улыбкой.
Удачи!
Дякую)
Рыжая бестия• 23 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну от бачте, продавці ускладнюють можливість повернення, то чек ще один дай, то дома пошукай. Автор вже пішла додому, може й передумає повертати, обломається. На те й розрахунок.
Я не такая• 24 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
Бред!
Жалуйтесь на них.
Они могут требовать и тоже могут быть посланы в пешее эротическое.
Я могу потерять карту, сменить карту, закрыть счет и всё это не является основанием для отказа в возврате товара.
Да, это прибавляет магазину технических трудностей, но это не проблемы покупателя.
мимАпроходила• 24 мая 2021
Ответ дляЯ не такая
На самом деле в разных магазинах по разному :)
Иногда покупателю тоже нужно ходить в банк и брать выписки и номер счета.
Но в любом случае это не основание для отказа.
Я не такая• 24 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
На самом деле, магазины могут что угодно сочинять.
Но если меня вынудят тратить время и куда-то идти, я схожу в Держпродсвоживнагляд, а не в банк.
мимАпроходила• 24 мая 2021
Ответ дляЯ не такая
Я писала выше, что если начиняют сочинять - я на это не ведусь.
Но в некоторых магазинах (мы говорим не о продуктах) нет возможности вернуть Вам наличку, если Вы оплачивали картой.
Я не такая• 24 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
Стоит разделять ситуации, когда у магазина технические трудности с возвратом налички и когда магазин намеренно быкует и создает проблемы покупателю, ’’чтобы знал свое место’’. При втором варианте мне все равно, какие у них там возможности. Пишется заявление на возврат, в нем указывается, что счет закрыт, других счетов нет. И начинает тикать срок, в течении которого у них есть возможность вернуть деньги без санкций. Если они чем-то недовольны, пусть уходят из розничной торговли или лоббируют внесение изменений в действующее законодательство.