#Пойду_кгадалке• 23 мая 2021

Стоит ли рискнуть ?

Мне 46, работаю медсестрой в частной клинике. За 12000-15000, увеличения не будет на этом месте. Карьерного продвижения так же. Честно говоря устала от работы , короткого отпуска за свой счёт,неоплачиваемого больничного. По большому счету это похоже на рабство, зависишь от всех ,но не от себя.
Знакомый предлагает попробовать вместе поехать в Чехию осенью . Опыта у обоих нет такого, просто ва-банк.Цель- зацепиться,чтоб заработать в течение года - двух недостающие 10т, на квартиру.
И вот думаю,если поехать попробовать, и в случае неудачи я вернусь назад.. Потеряю деньги, ну да бог с ними. Волнует то, смогу ли найти работу здесь уже. И какую.
Рискнуть или нет.
Блинчик Мой• 23 мая 2021
У вас есть семья?

В каждой бочке...• 23 мая 2021
не раджу, там будете пахати 24/7 і жити в браках, що теперішня робота раєм здастся :)):):):
автор #Пойду_кгадалке • 23 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
У вас есть семья?
Дети 20 и 16 лет
автор #Пойду_кгадалке • 23 мая 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы работали там ?
В каждой бочке...• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы работали там ?
я бачила відео наших гастрайбайтерів на ютубі. Не думаю, що ви деінде плануєте працювати
соева-сысоева• 23 мая 2021
На свет зп не знаю, что за город у вас... А вот остальные условия, это мрак конечно, что за дичь с отпуском за свой счёт и без больничных.... Ещё и в клинике.... Жесть вобще. У себя по городу не можете ничего найти? Смотрели вобще вакансии чтоб понимать ситуацию?
Мурзилка• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы работали там ?
работа в Чехии, что потом? я рисковый человек, но в вашем случае нет!! У вас есть работа, у вас есть профессия которой можно зарабатывать дополнительно.

Блинчик Мой• 23 мая 2021
Пробуйте, если тут не держат вас дети.
Но уже и возраст пахать не тот.
Но там не факт, что будет сложнее нашей работы.
Тут нет перспектив.
Больше не заработаете.
Вернетесь если вдруг, найдете новое место.
Ламборджини• 23 мая 2021
А в Чехии работать по специальности?
Добротная• 23 мая 2021
В Чехии медсестрой- да! И условия и з/п хорошие. Но едьте официально, узнавайте условия. Язык нужно знать, по моему. Но чешский легко учится.
Блинчик Мой• 23 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Вы только родились?
Так везде у частников.
Больные и отдыхающие не нужны.
Нужно пахать и заменять, всегда и везде...
Ламборджини• 23 мая 2021
Просто Чехия не та страна откуда можно много денег привезти. А вот для жизни неплохая. Может лучше рассматривать,как переезд и детей забрать.
соева-сысоева• 23 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Вы только родились?
Так везде у частников.
Больные и отдыхающие не нужны.
Ну когда это какая то шарага то понятно, и сама когда то работала так, но клиника.... Как то вобще....
автор #Пойду_кгадалке • 23 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Смотрела. Там смен больше выходит за меньшую за, а в остальном одинаково.
Хозяин - барин, тем более в условиях карантина и напряженки с работой могут диктовать условия, не устраивает- ищи лучше.
Г .Одесса
автор #Пойду_кгадалке • 23 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
А в Чехии работать по специальности?
Нет,
автор #Пойду_кгадалке • 23 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Вы только родились?
Так везде у частников.
Больные и отдыхающие не нужны.
Да, все так и есть
Ламборджини• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет,
Тогда не вижу смысла. Ищите работу медсестры легально.
соева-сысоева• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Г .Одесса
Капец конечно, профессия ж у вас серьёзная, не абы шо... Ну может как то подрабатывать, правильно пишут выше - уколы, капельницы....
соева-сысоева• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Г .Одесса
А ещё с мед образованием же в аптеки берут, такое не смотрели, смежное?

Блинчик Мой• 23 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Вот так везде.
Я тоже офиц. оформлена.
Больничных, отпусков нет.
Только меняться с девочками.
Не медик я
автор #Пойду_кгадалке • 23 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Это упахаться за копейки можно. Я работаю 4 смены в неделю по 12 часов. Не смогу ещё бегать по уколам.
Уже был опыт на двух работах. Жить нет времени. Спишь и на работу, чтоб уснуть и на работу
автор #Пойду_кгадалке • 23 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Так не смогу. Это жизнь ради работы.
соева-сысоева• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так не смогу. Это жизнь ради работы.
В смысле, там ещё напряжённые графики?
соева-сысоева• 23 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Вот так везде.
Я тоже офиц. оформлена.
Больничных, отпусков нет.
Только меняться с девочками.
Не медик я
Брррр, сочувствую, отвыкла я от этого
Блинчик Мой• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Там тоже вам будет тяжело.
Да и с детьми не вместе.
Еще и морально тяжко. Может деньги такие и не нужны.
Я уже трижды порывалась.
Выбрала семью.
Блинчик Мой• 23 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Брррр, сочувствую, отвыкла я от этого
Вы не в Украине?!
соева-сысоева• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так не смогу. Это жизнь ради работы.
Я вобще имела в виду обстановку в городе помониторить типа ответ на вопрос ’если не получится, а я приеду и тд....’
Получается сейчас в вас условия плохие, график занятости.... Я бы сказала более менее, есть и по 5-6 дней пашут по 10-12 часов.... И зп вас не устраивает или для вашего города нормальная?
соева-сысоева• 23 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Вы не в Украине?!
В Украине, и даже не в Киевах)))))
Сменила работу на нормальную по условиям, а сейчас в декрете и работаю удаленно
автор #Пойду_кгадалке • 23 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Для медсестры за в городе нормальная. Но мне не хватает. Я одна , без мужа.
Просто хотела поехать в надежде за пару лет собрать сумму недостающую .на квартиру. Здесь я не заработаю на своей работе, а пойти ещё на одну не смогу
Вакансии медсестры у нас в частных клиниках 7000-12000 максимум
Ламборджини• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
У меня сестра давно живет в Чехии,тоже медик-врач. Но диплом не подтвердила,работает с медицинскими страховками. А дочь ее работает медсестрой в реанимации,работа очень тяжелая.Сестра жалуется,что больных на себе носит(( Зарплата 1000 евро. Сейчас пошла учиться дальше,очень устала,до слез.
За 20 лет жизни в Чехии жилье так и не купили,живут на съеме.