Отжигающая• 25 мая 2021

У кого страдающие без друзей подростки, чё вы с ними делаете?

Ещё школа не закончилась уже началось..уууу..ыыыы...я не знаю чего хочууу, что мне деееелать (((
Девочка 15 лет, есть парень, но говорит это не то, тем более компания парня пьет курит, ей это не интересно, она общается с ним отдельно в основном, при ней он так себя не ведёт
Хочет общения, а общаться боится или не знает как,я так понимаю , но одной тоже плохо ей ( полно детей которым норм,сидят втыкают в телефоны, сами себя чем то занимают)
В лагерь одна не поедет, да и 15 летке сложно найти что то интересное уже, на спорте у нее взрослые тёти и она одна , второй кружок на лето закрывается
Я уже предвкушаю эти страдания и это Киев, не деревня какая то где некуда пойти!((
Что можно сделать , как помочь или пусть страдает - просто сочувствовать,выслушивать, захочет поднимет ж.. у пойдет( думаю нет) искать общение???
Лучшие годы пропадают ,мне кажется
автор Отжигающая • 25 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ну с этой девочкой не зашло общение - можно других найти в том же интернете и перевести в реальное общение.
+ Ходить на разные мастер-классы.

Вы сами пишите, что у нее много людей в окружении (курсы, художка и т.д.),и даже были подруги, но не уже дружат - так значит не хотят дружить с Вашей дочерью.

У меня двое детей 9 и 14 лет - куча знакомых и друзей со школы, курсов, всяких МК и тренингов, со двора и прочее.
И летом прекрасно общаются и встречаются не смотря на каникулы.

Ваш ребенок или не умеет или не хочет общаться.
Именно
Или не умеет или не хочет ( но раз жалуется то наверное хочет)
И меня как мать это беспокоит

автор Отжигающая • 25 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему это?Работают все, максимум месяц отпуск.
???
Я вам пишу как есть- музыкальная школа не работает, курсы по рисованию тоже, в воскресенье было последнее занятие
Вы мне- работают все
мистерЛяпсус• 25 мая 2021
Ответ дляОтжигающая
Именно
И меня как мать это беспокоит
Я понимаю,что Вас беспокоит, автор.
Но поймите, что Вы не залезите в голову своему ребенку и не нащелкаете там ничего.
Хочет, но не умеет? Тогда только учиться. Все приходит с опытом. От ваших разговоров толку не будет.
Тут только знакомиться - общаться. И снова знакомиться - общаться.
Учиться чувствовать других детей.
Учиться находить общий язык и поддерживать интерес в общении и переводить общение в дружбу.
И так по кругу, по кругу.
НО тут уже будет играть роль действительно ли ей это нужно😏
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2021
Ответ дляОтжигающая
???
Вы мне- работают все
Поищите что то другое попробуйте, а не то куда ходили государственное. Частные студии работают, им что без денег все лето сидеть?
Мама Чели• 25 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
https://m.facebook.com/teenagersclubkiev/
класс. жаль - что мы не в Киеве
автор Отжигающая • 25 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Я понимаю,что Вас беспокоит, автор.
Учиться чувствовать других детей.
И так по кругу, по кругу.
Я ей так и объясняю,надо пробовать ,надо подходить к людям, надо идти и общаться
Пробует периодически- не выходит пока
Девочка с интернет сообщества которую ей удалось перевести в реальное общение оказалась сложным подростком , тоже пьет, курит, врёт, не ночует дома- моей не зашло естественно
Подруга по школе подросла тоже интересы в эту сторону съехали- пиво, сигареты- уже не гуляют вместе, им не интересно друг с другом обоюдно
Получается надо больше общаться , чём больше тем вероятнее кого то найти
А мою каждая неудача расстраивает надолго
Ну такое..конечно все в ее руках, я могу только посоветовать, посочувствовать и всё
автор Отжигающая • 25 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ищу

мистерЛяпсус• 25 мая 2021
Ответ дляОтжигающая
Пробует периодически- не выходит пока
Вот читаю и прям смешно почему-то.
Все такие вот какашки, скатываются в пропасть, а Ваша вся в белом пальто стоит

Каждая неудача расстраивает - ну такое. Допускаю, что она интроверт, поэтому ей все это так тяжело и напряжно.
У экстравертов это все иначе происходит. Легко и непринужденно и без запар.
А если она таки интроверт и ей реально тяжело сходиться с людьми, то к чему эти мучения с поисками друзей?
автор Отжигающая • 25 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Вот читаю и прям смешно почему-то.

Это всегда смешно когда со стороны
Да, она интроверт, вы считаете что им не нужны друзья и общение?
Я не говорю что именно моей не интересно с девочками, им тоже не интересно с ней, так как она сильно правильная и даже может занудная ,остерегается гулять с незнакомыми, боится пацанов на районе, ей везде мерещатся наркоманы ( на и я не скажу что она не права,но дети в ее возрасте более безрассудные обычно)
При чем тут белое пальто?
И да..вот так вышло что единственный ребенок который был готов к общению в Киеве с этого интернет сообщества, оказался ребенок с неблагополучной семьи , это для меня вообще не удивительно,так как благополучные дети не знакомятся в интернете с кем попало ещё и на несколько лет младше себя и не ездят в поисках этого общения через весь Киев
Я не скажу что эта девочка была какая то совсем не такая или как выше писали ’ вас что такая дружба устраивает’, но 15 и 18 лет ,домашний и уличный ребенок это уже две большие разницы, как ни крути
Марафетчица• 09 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
Это всегда смешно когда со стороны
При чем тут белое пальто?
Автор, как у вас ситуация сейчас? Нашли какой-то выход? Так грустно стало от вашей темы. А еще - мерзко от ответов теток, которые настолько черствые, что просто удивляешься, как же их жизнь в котлету превратила, если проблема девочки для них смешная. Это дно, конечно же.
автор Отжигающая • 09 июня 2021
Ответ дляМарафетчица
Спасибо, сейчас эти проблемы актуальны для многих детей, насколько я знаю, многие сидят дома, просто или молча или родителям некогда и неинтересно это слушать
Т-т-т немного наладилось, я таки прочитала несколько лекций на тему’ хочешь общаться- организовывай сама это общение, не сиди не жди’,стала созывать знакомых из класса, несколько раз гуляли, понравилось, с парнем стала выходить в парк к остальным подросткам, оказалось там не все курят и пьют, некоторые сугубо спортом занимаются и с ними можно пообщаться на интересные темы.
На сегодня каждый день куда то выходит, ожила, веселая.
Ещё есть у знакомой девочка неприкаянная, попробуем их свести, вдруг подружатся, на какие то экскурсии, лекции хотим их записать