Накладные мюсли• 26 мая 2021

Неужели диабет

Девочки, все равно до утра не усну, подскажите или просто поговорите со мной. Утром идём к врачу с дочкой. Ей 5 лет, худенькая, активная, занимается танцами. Раньше были ацетоны, я научилась отпаивать и предотвращать их - таблетки глюкозы, что-то сладенькое выпить, съесть и т.д. Год назад сорвали поджелудочную, опять ацетон, отпоила и принимали креон. Дней 10 назад опять что-то не то съела, понос, температура, как следствие ацетон, дома отпоили, принимает креон, пока на диете. Сегодня пошли сдать анализы, а там гликированный гемоглобин 7,3.... сахар натощак тоже сдали - 4,3. Завтра идём к педиатру, через хелси уже записалась к эндокринологу, но я так понимаю шансов, что это не диабет, мало?
Творческий типаж• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Здоровья вашей девочке! Не паникуйте! Послушайте лекцию врача Марина Мейлицева, в Инстаграм она под ником @me.club.ru Сегодня был прямой эфир по сахару. Сохранила она его, но удалит через несколько дней. У неё интересный подход к лечению всех болезней. Питание с разгрузочным приемом пищи (без животного белка хотя бы один приём) и питьевой режим (вода).
Вы осознаете, что пишете? За такое надо банить.
НЕ существует ’интересного подхода’ при таких патологиях! Есть только наука, которая за много лет и на миллионах людей, в тч. детей, посчитала все риски и эффективность лечения при СД1.
Это пусть себе взрослые тетки развлекаются со своими инсулинорезистентностями и снижают сахар питьевыми режимами и прочими танцами с бубнами, с детским диабетом 1 типа такое впаривать - вредительство и безграмотность.
тянитолкайка• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Диабет 1 типа, а он у детей в основном и бывает, не лечится! Питанием и водой так уж точно. Только инсулинотерапия.
Автор, не вздумайте слушать непонятных людей в интернете. Только реальный врач!
Гжегож Бженчишчикевич• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я

Питанием диабет НЕ ЛЕЧИТСЯ. Что же это за гуру такая, мракобесная если такое изрекает. Точно врач?
Хвець-тець• 27 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
Пока о диаете ничего не говорит, панкреатит есть. Глюкозо толерантн тест сделайте, но не сейчас, клгда у вас обострение панкреатита
В смысле ничего не говорит? А гликированный?
Хвець-тець• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
А то, что натощак 4,3 роли уже не играет?
Ну, ситуативно. Если НГ 7.3, то вариантов нет, к сожалению
Хвець-тець• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Читаю, что из симптомов жажда и частое мочеиспускание. Вот у неё такого вообще нет, в туалет нужно напоминать, чтобы сходила, пьёт тоже мало.
Автор, у дочки моей тоже не было, потому что поймали в самом начале как и Вы. Жажда и мочеиспускание бывают, когда почечный порог превышен, это когда сахара уже совсем зашкаливают
Неугомонная• 27 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Я не врач... Но раньше считалось что сахар на тощак ниже 5 это не диабет. Что-то изменилось?
Сейчас норма до 6 или нет?
Хвець-тець• 27 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну вот врач разные анализы смотрит, а вы автору уже все подтвердили, ну прям не могу(
Ну, человек просто сталкивался с СД1, а Вы нет. Поэтому говорит автору как есть
Хвець-тець• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки, спасибо за поддержку! Может посоветуете еще хорошего детского эндокринолога в Киеве, возможно на левом берегу?
Автор, в ОХМАТДИТ обращайтесь, там хорошие эндокринологи
Ума Палата• 27 мая 2021
Думаю скорее всего диабет ,начало , гг7,3 к сожалению (( Крепитесь автор , у моей худенькой доченьки , моего солнышка тоже уже год диабет 😭
Хвець-тець• 27 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Сахар натощак неинформативен при таком ГГ.
Смайлик• 27 мая 2021
Автор не паникуйте. Пересдавайте ешё раз анализы. Купите глюметр хороший
Творческий типаж• 27 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
Сейчас норма до 6 или нет?
до 5,5 венозная кровь
Неугомонная• 27 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
до 5,5 венозная кровь
Или это я с гликованым путаю
автор Накладные мюсли • 27 мая 2021
Как же хочется, чтобы это был страшный сон(((( я не представляю что сейчас с этим делать. Нужно же ложиться на обследование наверное, а у меня еще грудничок.
lith_oops• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
В институт эндокринологии бы вам... Не знаю, есть ли там детское отделение, но хорошие эндокринологи там есть.
Вышгородская, 69. С левого вам не понравится туда ехать, но оно того стоит. Позвоните спросите насчет детского.
Зубная фея• 27 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Если диабет 2 типа, то как раз питанием он и лечится.....если войти в ремиссии, то даже отменяют таблетки снижающие сахар.
Гликированный гемоглобин выше нормы-это однозначно показатель сахарного диабета, только надо определиться 1 типа или 2 типа, там и лечение разное .
Чумачечая Весна• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
В первую очередь не паниковать. Диабет, к сожалению, очень распространенная болезнь, статистика не радует. Но пусть Вашей дочке доктор диагнозы ставит, а не советчицы. И даже если все же диабет - то это никакой не приговор, это просто немного другой способ жизни. При правильно назначенных инсулинах все будет хорошо (а с назначениями детям эндокринологи очень аккуратны). Тем более, сейчас есть препараты, которые значительно улучшают качество жизни диабетиков. Некоторые спецом их покупают, чтобы, извините, жрать все подряд.
Бесбардак• 27 мая 2021
самый главный анализ будет на инсулин вам его назначат
Бутылка с банками• 27 мая 2021
Здайте ще в Сінево пакет діабетичний . В інституті ендокринології дитячий ендокринолог Малиновська Тетяна Миколаївна, дуже хороший лікар по дитячому діабету, були в неї декілька разів( у сина діабет). В вайбері є хороша група дитячий діабет, там 5000 мам дітей з діабетом, там можна отримати багато інформації . Якщо треба , то додам
Диверсификация• 27 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
Блин ну у детей да еще и без ожирение 1й тип. Ну какой2й на фиг...
Компас Ижевска• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Это начало диабета. Тощаковый ещё может быть в пределах нормы.
Мона_Лиса• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Подход к лечению всех болезней..
Докладная• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вам надо образ жизни менять ребенку
Заместитель автора• 27 мая 2021
Да, это он(
Держитесь. Хорошо, что узнали об этом не в реанимации, как большинство. Есть в Вайбере всеукраинская группа Сладкие дети, если Вы еще не в ней - напишите, добавлю, Вам там все подскажут.
Птица-синица• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Охматдет или Институт эндокринологии Комисаренка, и там, и там отличные спецы.
Тощакгвый 4.3 потому что еще остались клетки поджелудочной,которые вырабатывают инсулин, их мало, но они есть и что-то еще вырабатывают. А вот для еды инсулина мало, и там после еды уже далеко не нормальный уровень глюкозы. 9, 10, 12 или 15 - надо измерять. Если будете тянуть, то закончится реанимацией. Срочно ограничивайте углеводы, пусть кушает каши, но никаких сладостей, хлеба, и фрукты только отдельно, не вместе с едой, они тоже огого повышают. И бегом в больницу. Все наладится. Да, будет шок и нервы, но потом во все разберетесь, всё поймете.
Напишите мне, добавлю в группу.
Просто болталка• 27 мая 2021
Ответ дляПтица-синица
Напишите мне, добавлю в группу.
А какой гликиррванный у детей норма?
Неместная Я• 27 мая 2021
Ответ дляМона_Лиса
Подход к лечению всех болезней..
Вы сначала почитайте и послушайте врача со 40-летним стажем. Потом делайте выводы.
Заместитель автора• 27 мая 2021
Ответ дляПросто болталка
А какой гликиррванный у детей норма?
Как и у взрослых 6 максимум. Точнее у взрослых он больше даже, чем у детей, там же часто 2й тип с возрастом начинается. А нормы общие. У детей практически всегда 1й тип, и там если честно выше 5.5 уже караул. До 5 в идеале у всех молодых.
ОдинРазНадетое• 27 мая 2021
Автор,миленькая, отпишитесь что там у вас. Я прекрасно понимаю ваши чувства, год назад с сынок как сдали анализ,я думала у меня сердце станет(