Накладные мюсли• 26 мая 2021

Неужели диабет

Девочки, все равно до утра не усну, подскажите или просто поговорите со мной. Утром идём к врачу с дочкой. Ей 5 лет, худенькая, активная, занимается танцами. Раньше были ацетоны, я научилась отпаивать и предотвращать их - таблетки глюкозы, что-то сладенькое выпить, съесть и т.д. Год назад сорвали поджелудочную, опять ацетон, отпоила и принимали креон. Дней 10 назад опять что-то не то съела, понос, температура, как следствие ацетон, дома отпоили, принимает креон, пока на диете. Сегодня пошли сдать анализы, а там гликированный гемоглобин 7,3.... сахар натощак тоже сдали - 4,3. Завтра идём к педиатру, через хелси уже записалась к эндокринологу, но я так понимаю шансов, что это не диабет, мало?
Хвець-тець• 28 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Здравствуйте. Да, пересдали вчера все пакетом в синево. Глюкоза сыворотка 4,37, гг 5,13, антитела к глутаматдекарбоксилазе меньше 5. Остальных результатов пока нет.
Эти тоже предварительные.

В диле гг 7,3, в синево 5.13. Думаю завтра в эскулабе опять сдавать. Сегодня уже ребёнка оставила в покое и не потащила никуда. Очень хочется верить, что дила ошиблась
Автор, очень надеюсь на это, учитывая, что нет антител. У нас с Синево никогда вопросов не было, доверяю им
Хвець-тець• 28 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Получила еше один, последний результат, он не вписывается в референтные значение. С-пептид 0,37, ниже нормы (от 0,81 ).... но читаю, что при нормальном сахаре, он может быть ниже и ни о чем не говорит...

При нормальном сахаре крови (определенном лабораторно) нет оснований смотреть инсулин и С-пептид, низкий уровень которых при нормальном сахаре крови очень часто встречается у здоровых детей и нетолстых молодых людей.

В любом случае в понедельник идём к врачу с результатами и завтра еще в одной лаборатории сдаём анализ.
Да, автор вне показателей ГГ и других анализов С пептид ни о чём
Хвець-тець• 28 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Читаю теперь об этом с-пептиде. Пишут, что у худых детей без диабета он тоже может быть ниже нормы, при нормальных показателях сахара. Также указано, что перед сдачей нужно избегать стресса и физических нагрузок и что он меняется на протяжении дня.... в лабораторию дочка ехала самокатом, но это не та нагрузка наверное. Еще думаю, она же на диете сейчас, может это тоже влиять на показатели.
На с пептид не будет это влиять
автор Накладные мюсли • 28 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Ну вот я потому и писала Вам ’а вдруг?’... Разбег в 2 пункта за 3 дня маловероятен даже чисто математически, т.е. явная ошибка у одной из лаб.
С-пептид конечно нехороший... Я бы все же купила глюкометр и мониторила сама + сдала бы еще и ГТТ до кучи, как оно и положено, но на него все же врач должен направить и разъяснить подробно как сдавать.
И еще, автор, у ребенка точно нет анемии или железодефицита? Она способна ощутимо искажать результат ГГ.
На этой неделе гемоглобин был 130
Творческий типаж• 28 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
На этой неделе гемоглобин был 130
для полного исключения ж/д нужны еще индексы (MCV. MCH - они есть в ОАК) и ферритин. Если рядом есть дешевая лаба, то я бы еще и ферритин посмотрела. это такая вещь, что периодически детям нужно смотреть.
автор Накладные мюсли • 28 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Взяли глюкометр. Перед ужином уровень 4,6, через час после еды 5,2. Вроде норма?
Хвець-тець• 29 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Автор, все у Вас хорошо, не волнуйтесь
Скелет дыни• 29 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо! Я еще не представляю как буду объяснять ребенку, что теперь наша жизнь изменилась, что теперь мы будем прокалывать часто пальчик, а она так боится иголок, крови, уколов. На анализ уговариваю за сутки, что так нужно. Пишу и плачу. Ночью не уснула, думала днем с дочкой посплю, но все равно не могу спать все перевернулось
Та не надо пока никакого глюкометра, диету лучше соблюдайте
Детектор лжи• 29 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ниже нормы у худых может быть,вопрос в том насколько ниже нормы....
автор Накладные мюсли • 29 мая 2021
Утром через час после завтрака глюкометр показал 4,5
автор Накладные мюсли • 03 июня 2021
Здравствуйте всем. Результаты анализа в эскулабе подтвердили результаты синево- гликированный гемоглобин 5,14 (синево 5,13, дила 7,3). Были еще раз в эндокринолога, поставила диагноз нарушение толерантности к углеводам, сказала побыть на диете и через месяц повторить анализы. Думаю теперь как этот месяц прожить))) или может уже сейчас еще к одному врачу сходить. Глюкометром периодически меряю - всегда норма. Думаю может сделать тест на толерантность у глюкозе....

Спасибо всем, кто за нас переживал и поддержал
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли

Автор все будет хорошо, по результатам Дилы , мне ребёнка могли посадить на гормоны , попался толковый врач , который заставил пересдавать, понял что показатели не логичны.
Сейчас нужно анализы проверять дважды
автор Накладные мюсли • 01 июля 2021
Итак, через месяц мы перездали ГГ - он еще меньше стал, 4,90. Спасибо всем, кто поддержал и кто выслушал. Пусть Вы и Ваши дети будут здоровыми. И всегда перепроверяйте плохие результаты анализов