Накладные мюсли• 26 мая 2021

Неужели диабет

Девочки, все равно до утра не усну, подскажите или просто поговорите со мной. Утром идём к врачу с дочкой. Ей 5 лет, худенькая, активная, занимается танцами. Раньше были ацетоны, я научилась отпаивать и предотвращать их - таблетки глюкозы, что-то сладенькое выпить, съесть и т.д. Год назад сорвали поджелудочную, опять ацетон, отпоила и принимали креон. Дней 10 назад опять что-то не то съела, понос, температура, как следствие ацетон, дома отпоили, принимает креон, пока на диете. Сегодня пошли сдать анализы, а там гликированный гемоглобин 7,3.... сахар натощак тоже сдали - 4,3. Завтра идём к педиатру, через хелси уже записалась к эндокринологу, но я так понимаю шансов, что это не диабет, мало?
Вытворунка• 27 мая 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Это у моей так начиналось, ацетон и не смогла встать с кровати, несли на руках в скорую. Но сахар был 2.5. Видимо было отравление, а инсулина на повышенную необходимость глюкозы не хватило, пошел ацетон и чуть не дошло до комы. 2 года диеты с ограничением быстрых углеводов и ацетоны прошли. И вес стала набирать.
У всех всё так по-разному.
У моего сына никогда ацетона небыло. А у дочки был 2 раза при отравлении
Тень льва• 27 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
Пока о диаете ничего не говорит, панкреатит есть. Глюкозо толерантн тест сделайте, но не сейчас, клгда у вас обострение панкреатита
О чем вы пишите, ГГ даёт информацию о среднем уровне глюкозы в течении последних 3 месяцев. Ну какой панкреатит.
Скелет дыни• 27 мая 2021
Ответ дляТень льва
Так а вы старпост не осилили?
Тень льва• 27 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
Так а вы старпост не осилили?
А вы? При панкреатит гг не повышен, не мелите чушь
Скелет дыни• 27 мая 2021
Ответ дляТень льва
Вы про сопутствующие диагнозы чтт то слышали? И ошибка автора, что она с такими проблемами с поджелудочной давно не обратилась к врачу, вот это ацетон- отпаивание, не делайте никто так!!!! Идите к врачу, установите диагноз, пролечитесь!!! И может и тогда уже была б такая ситуация, но все же чем раньше, тем лучше
Я такая - жду трамвая• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
А то, что натощак 4,3 роли уже не играет?
Если глюкоза в вене натощак 4,3 это норма.
Я такая - жду трамвая• 27 мая 2021
Ответ дляПросто болталка
Я не сдавала больше, хочу сдать. Но я смотрю по физическому развитию, нет ли жажды, мочеиспускания повышенного, нет ли потери веса, есть ли набор веса. У меня дочь любительница перекусов и просто схомячить печеньку, конфетку, яблочко. Как мне объяснял эндокринолог, что глюкоза при этом не успевает снижаться. Потому и не может ГГ к примеру 5, потому что в течении дня глюкоза в среднем 6-6,5, что является нормой после еды. Тоесть углеводный обмен в норме
По физическому развитию ничего не увидите. Когда жажда и частое мочеиспускание, то уже капец как затянули. Контролировать анализами нужно.
Борец за справедливость• 27 мая 2021
Пошла посмотрела нормы в анализе детям, сдавали анализ ГГ год назад для себя. 6.5 диабет, больше 7 неконтролируемый диабет.
Пересдайте может еще гг, в другом месте. И сладким не увлекайтесь, здоровья ребенку пусть обойдется!
Я такая - жду трамвая• 27 мая 2021
Ответ дляВытворунка
У моего сына 12 лет, 5,1. Контролирую, меряю каждые субботу утром. Из вены он отказывается сдавать, панически боится
Ну как боится, надо же это сделать.
Тень льва• 27 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
Никакой панкреатит не даст такой ГГ, да он может быть, но там не он причина повышения глюкозы.
Скелет дыни• 27 мая 2021
Ответ дляТень льва
Вы не понимаете проблему, не пишите глупости
Тень льва• 27 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
Конечно не понимаю, куда ж мне до вас
Скелет дыни• 27 мая 2021
Ответ дляТень льва
Конечно не понимаю, куда ж мне до вас
Я- врач, а вы??
Тень льва• 27 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
Я- врач, а вы??
Тут каждая вторая врач))) а вы глупости пишите
Скелет дыни• 27 мая 2021
Ответ дляТень льва
Та я то врач, и понимаю о чем пишу, а вы думаете, что почитали интернет и все лучше врача знаете, увы. Вы б прислушались и спасибо сказали
Тень льва• 27 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
И я врач . И что дальше?
Скелет дыни• 27 мая 2021
Ответ дляТень льва
И я врач . И что дальше?
Врач бы понял, о чем я пишу и не повтопял бы свои глупости
Тень льва• 27 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
Хватит флудить, вы толкового ничего не написали, зато набиваете себе самозначимости, грач
Скелет дыни• 27 мая 2021
Ответ дляТень льва
Вам так кажется. Но, правда, давайте прекратим.
Просто болталка• 27 мая 2021
Ответ дляЗаместитель автора
5.9 натощак или гликированный? У меня вообще такое впечатление, что что-то меняется, не всё происходит так как 30 лет назад, много необъяснимого и не стандартного.
Воду мог пить и без наличия проблем, большое количество сладкого и у здорового сушить во рту будет. У малой у подружки тоже как-то было 5.9 натощак, вроде всё нормально сейчас. У папы перед операцией 10 лет назад был тощаковый 8.8 , нервничал, потом тоже все ок.
Я запаниковала когда 4 года назад, когда были частые ацетоны, дочка была очень худой и на бабушкином глюкометре после 2 ложек меда я увидела 11. Но эндокринологи тоже успокаивали, сели на диету, ограничиваем, верим в лучшее. Вес доця набрала хорошо, я изучила множество информации, готова ко всему.
Я думаю, что и раньше так было, просто не было такой возможности контролировать. И здоровые люди не проверяют свой сахар по 5 раз на день, чтобы ловить маленьшие повышения.
автор Накладные мюсли • 27 мая 2021
Итак отписываюсь по сегодняшнему дню. Утром сдали анализы в синево - диабетический пакет 36. Результаты написано что будут послезавтра, но по мере готовности можно будет на сайте смотреть. Были на узи - увеличена поджелудочная немного. Были у эндокринолога. Врач посмотрела анализы, узнала что ещё мы сдавали, осмотрела ребенка, взвесила (на фоне последнего панкреатита и ацетона вес снизился на 1 кг, но уже 750 грамм вернулось обратно), послушала мой рассказ. В итоге сказала пока не накручивать себя, придерживаться диеты, исключить пока сладкое и быстрые углеводы и приходить в понедельник с полученными анализами из синево. Вот такие дела.
Чесно, после похода к эндокринологу немного успокоилась, но конечно же рано еще. Жду результатов сегодняшних анализов и одновременно боюсь их.
Спасибо всем за ваши слова поддержки, для меня это очень важно сейчас, потому что в моем окружении, к счастью, больных диабетом нет и поговорить с кем-то, кто разбирается, тоже нет. Здоровья вам и вашим деткам
Детектор лжи• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
нет не играет. мі словили диабет на таком же гликированном и уже год знаем о диабете,пока без инсулина,рано словили.но диабет однозначно есть по антителам. тощаки у нас 3,8-4,2
Детектор лжи• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Читаю, что из симптомов жажда и частое мочеиспускание. Вот у неё такого вообще нет, в туалет нужно напоминать, чтобы сходила, пьёт тоже мало.
у моей тоже никаких симптомов не было
Детектор лжи• 27 мая 2021
Ответ дляДую ветер
Тогда это НЕ диабет!
сд1 не всегда проявляется яркой клиникой
автор Накладные мюсли • 27 мая 2021
Ответ дляДетектор лжи
У вас поменялся как-то образ жизни? Диета, спорт, регулярные анализы?
Детектор лжи• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
у вас крайне странный врач,гликированный 7 - махровый диабет,как ни крути. есть варианты моди диабета,но это не ваш случай,так как тощак низкий.
мой вам совет,поставьте круглосуточный мониторинг сахара и отслеживайте на какие продукты идет рост сахара,так вы может протянете чуть подольше без инсулина
Детектор лжи• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
моя дочь весь год на мониторинге глюкозы. гликированный гемоглобин сейчас 4,81. питание поменялось,но углеводов достаточное количество.анализы конечно постоянно,но главное сенсор
Детектор лжи• 27 мая 2021
https://redgerlab.kiev.ua/ru/blog/2019/07/04/antit...
по антителам
автор Накладные мюсли • 27 мая 2021
Ответ дляДетектор лжи
по антителам
Мы сегодня вот что сдали: Пакет №36 (Диабетический) / 1112
(Глюкоза (сыворотка); Связывающий пептид (С-пептид); Гликированный гемоглобин (HbA1c); Глютаминокислая декарбоксилаза (GADА), антитела IgG)

С результатами пойдём к врачу
Детектор лжи• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли

С результатами пойдём к врачу
Из этого только gada только сильно важны,с пептид может быть в норме,у нас он был в норме.
Gada это один из 5 известных науке антител