люблю_тортики• 27 мая 2021

Если ребенок контактировал с ребенком у которого в семье

Есть больной с открытой формой туберкулёза?
Есть ли риски?
Страшно.
автор люблю_тортики • 27 мая 2021
Большой ли риск заражения?
автор люблю_тортики • 27 мая 2021
Узнала час назад.Теперь места себе не нахожу((
Достаточно ли сдать манту?
Жена миллионера• 27 мая 2021
Никакого риска. Ребёнок ведь сам здоров.
Бутербродница• 27 мая 2021
манту не информативно если уж на то пошло есть анализ крови
Вам необходимо посетить семейного врача и выяснить есть ли риски и когда можно провериться, потому что сразу ничего все равно не покажет
Советчица Года• 27 мая 2021
У всех в лёгких есть туберкульозная палочка. Ничего страшного.
автор люблю_тортики • 27 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Не знаю наверняка.Там многодетная не совсем благополучная семья.Этот ребенок и все , кроме того,что с открытой в спец санатории .
автор люблю_тортики • 27 мая 2021
Ответ дляБутербродница
Всех послали на манту( весь класс)
Бутербродница• 27 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Всех послали на манту( весь класс)
оно не информативно, послали- сделайте, но реальной картины оно не показывает)
Божий одуванчик• 27 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Всех послали на манту( весь класс)
Якщо маєте гроші, то квантифероновий тест. Але з‘ясуйте через скільки після контакту він буде показовим
Вишнёвая Леди• 27 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
А справка есть?
Пингвинчик сизокрылый• 27 мая 2021
Я как человек который переболел туберкулёзом в 16 лет могу сказать так, я заразились от дяди шахтёра который умер от неё. Из за того что он был у нас в гостях когда( не знал ещё о болезни) и спал на моём диване. По итоге со всей семьи заболела только я со всех, потому что я перед этим болела гриппом и был понижен иммунитет. Потому это такой вопрос.... для успокоения души сдайте анализ если хотите, Манту это вообще полная фигня так как когда я уже болела Манту показало все ок(как раз в школе делали)
Мой завтрак• 27 мая 2021
Ответ дляБутербродница
Ага,туда только пойди. Я так пошла с ребенком,свекрови ошибочно поставили туберкулез. А у нее совсем другое,просто на снимках похоже было. Но если один врач сказал,что туберкулез,остальные боятся брать на себя ответственность и все кричат :туберкулез.
Я повела ребенка в районную поликлинику-фтизиатр как уцепилась,сразу на учет и изиниозит выдала на 6 месяцев. Я сдуру дала одну таблетку, потом остальные выбросила.
А свекровь так же заставили стать на учет в туб.диспансере,выдавали таблетки,она их не пила,через 6 месяцев сказали: лечение подействовало,все хорошо. Вот вам и врачи.
Автору-успокоиться. Ребенок не напрямую контактировал.думаю,в подъезде или общ.транспорте риск больше
Не жена• 27 мая 2021
Если бы вы только знали с каким количеством туберкулезников вы контактирует....
Пингвинчик сизокрылый• 27 мая 2021
Ответ дляНе жена
Вот прямо плюсую. Вы даже не представляете со сколькома контактируете ежедневно. А с нашей новой реформой медицинской где закрывают тубдиспансеры.... картины совсем печальны)
Кучерявочка• 27 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Достаточно ли сдать манту?
ничего не будет, если нормальный иммунитет. сестра моего деда в 70е годы умерла от открытой формы - никто не заболел. Свекр нашего бухгалтера тоже - и тоже никто не заболел.
хотя дети ее приезжали и навещали его перед смертью.
Я не Тролль• 27 мая 2021
Я снимала квартиру в другом городе в студенческие годы. Хозяйка скрыла, что у сына открытая форма туберкулеза. А вот как-то пришла медсестра из поликлиники не помню с какой целью и просветила. Хозяйский сын часто лежал в больнице, мне говорили, что с желудком. Он кашлял, но меня это не смущало, папа был курильщиком, такой же кашель был. Когда я узнала... шок не то слово. У меня с детства по 2-3 пневмонии в год. Но Бог миловал, я не заболела. А прожила я там почти 2 года.