Сплюшка• 27 мая 2021

Какой смысл в детях?

Потратит свою жизнь. Свое время. На первом плане всеравно потребности ребёнка, чтоб кто не говорил. Чтоб потом услышать ты меня бесиш и все в таком духе. Потом они создают свои семьи и у них свои проблемы. Есть такие что маму и не вспомнят. вот зачем?
Смайлик• 28 мая 2021
Ответ дляНа морозе
звичайно ж, розмножуватися! залишити людству свої прекрасні, шикарні, неповторні гени.
ваши родители уже увековичили в вашем лице)

Настя Снежок Воля• 28 мая 2021
Ответ дляtamila363
Ну не хотите -не говорите. Бог с вами
Блин, какие-то только здесь не встретишь. Вот, честно, ну промолчите, не))))).
И Бога ещё сюда приплели.Ппц.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
Я рожала себе дочь, чтоб она вместо меня бегала в магазин за мороженым. Когда дочь стала крутить носом и бегать не всегда, когда я захочу-я родила себе сына. Бегает в магазин отлично.
Хаха, т.е. первый ребёнок ’блин комом’, а второй уже ’с пробегом’ хорошо хоть за мороженое, а не за пивасом
КАПСЛОЧНИЦА• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Возможно. Но не поняла я этого материнства.
Не всем дано, и не всем нужно - не парьтесь...
Дуболом• 28 мая 2021
Смысл в продолжении жизни на земле. Так устроена природа, иначе мы бы вымерли как вид. Есть конечно редкие исключения, но гормоны... инстинкты идут на перевес всему и большинство людей рано или поздно размножаются.
Докладная• 28 мая 2021
Ваш организм при уходе за вашим ребенком, контакте с ним даст вам слоновью дозу эндорфинов и вы будете чувствовать себя счастливой. Так природа позаботилась о продолжении рода, логики в этом нет, но удовольствия море.
Разумная Губка• 28 мая 2021
такой же как в муже/ коте/ хобби.
Желание дарить свое время и любовь

LarsonPeterson• 28 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Это Вам так кажется, что все нормально.
конечно ей кажется, а на самом деле эти дети (их же трое, как так можно жить на свете с ТРОИМИ то) мучаются десткой депрессией, недоеданием, гастритом, прогрессирующей слепотой, их дразнят из-за отсутствия обуви и драной одежды. не может быть все нормально там где аж ТРОЕ детей.
Я правильно ваш комментарий понимаю?
Птица секретарь• 28 мая 2021
По логике: хорошие люди притягивают все хорошее. Если ребенок окажется плохим, спрашивайте с себя...
Я еще про своего не знаю, какой он вырастет, но у моей сестры совершенно прекрасные взрослые девчонки удались. Маму любят и одни радости. А вот мы с нашими родителями в контрах постоянно, потому что родители деспотичные и гордые очень, плюс сами друг друга шпыняют. Поэтому сестра в открытом конфликте, а я максимально избегаю общения.
Вот и делайте выводы. Дети - это карма, хорошая или плохая.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 мая 2021
Ответ дляРазумная Губка
такой же как в муже/ коте/ хобби.
Желание дарить свое время и любовь
Мне кот в данный момент больше приносит радости, чем ребёнок подросток...
Творю чудеса• 28 мая 2021
Я не искала смысла в детях. У меня один ребенок, уже взрослый, я безумно его люблю. Хотя, конфликты у нас периодически возникают, и взаимные обиды есть. Но я ни разу не пожалела о том, что родила этого чудесного, замечательного Человека.
Разумная Губка• 28 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
и так было всегда и будет?
по разному, я хочу второго и третьего, для меня это безусловная радость.
Я отвечала на вопрос какой смысл, а смысл одинаков
Губка Боб• 28 мая 2021
Автор я с вами. Не вижу смысла в детях вообще.
жар-птица Нюра• 28 мая 2021
Ответ дляzebrra
Код диагноза F84.0. Но тема не об этом)) А о том, что как бы не было тяжело, ребенок это радость и счастье))) говорю за себя!
вот и правильно, что за себя. другому человеку не обязательно чувствовать то же, что и вы по отношению к одному и тому же.
Дело было давно• 28 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Я правильно ваш комментарий понимаю?
1. Зачем Вы додумали мой комментарий? Там ничего подобного не было.
2. Высока вероятность, что так и есть, но маме удобно это не замечать
жар-птица Нюра• 28 мая 2021
Ответ дляНепонятно
Когда меня не станет — я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей
Нас просто меняют местами
Таков закон сансары, круговорот людей
вас как Я уже не будет:))) и петь вы НИКАК не сможете. песня красивая...но это всего лишь песня.
LarsonPeterson• 28 мая 2021
Ответ дляДело было давно
2. а есть какие то поводы так думать, вот хоть один назовите.
Дело было давно• 28 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Всегда есть повод так думать. В сети Вам мало кто признается в подобном.
LarsonPeterson• 28 мая 2021
Ответ дляДело было давно
а что мне признаваться, мне вот одна подобная вам собеседница выхвалялась, что она в отличие от меня родила одного но самого качественного ребенка, чтобы максимально в него все вложить, ну стали мы вместе гулять: ее ребенок не умеет делиться и меняться, кризис трех лет - дичайший, мои умеют, ее ребенок не знает алфавита - моя дочка знает, параллельно со старшим выучила, ее ребенок не знает русского языка, мои дети знают...далее про здоровье: у ее ребенка постоянные какие то непонятные проблеьмы с ацетоном, нет пломб в молоцных зубах (достаток такой же как у нас, то есть нам тяжелее, у нас 3 детей, у них - 1), самоката у них нет, велосипеда тоже потому что родитлеям тяжело ребенка учить кататься, непромокаемой одежды обуви тоже нет, зачем тратиться, ребенок так быстро растет, нечего по лужам и дождю шариться.

ФруктЕщеТот• 28 мая 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Кроме детей в жизни есть очень много занятий
Найдите любимое дело, друзей. Займитесь спортом, изучением языков, путешествуйте
Найдите друга
Жизнь это не только ребенок
отчего вы решили что у меня этого всего нет?
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
это самый крутой ответ на этот вопрос.
Прикуси Язык• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Если не получилось? Что тогда
Може для початку не перекладати всю відповідальність на дітей? Не тільки вони в цьому винні. Вони не просять нас, їх народжувати. А ми народжуємо, а потім чекаємо повернення боргу. Який по суті вони віддати не можуть.....
Непонятно• 28 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Конечно меня не будет, но я иногда смотрю на уже взрослого ребенка и поверить не могу, что это я создала и вырастила, и она надеюсь создаст и тд. Меня это радует каждый день, значит польза от детей есть. Кто не хочет детей ведь тоже что-то создают- карьеру, состояние, коллекцию путешествий или может животное или другое хобби. Если только есть, спать и развлекаться, то рано или поздно думаю станет вопрос о смысле жизни
Баба на горошине• 28 мая 2021
Какой смысл в тату? - Я его и не делаю...
Какой смысл в прыжках с парашютом? - Я и не прыгаю...
Какой смысл в детях? - Рожать никто не заставляет...

Я хотела детей. Никакого сокровенного смысла в деторождение я не вкладываю. Жалею что родила? Нет,не жалею? Хочу ещё детей? Нет, не хочу. Если отматать назад, я б родила двоих? Да,родила...

Жизнь в принципе бессмысленная штука, поэтому я не заморачиваюсь
Сосиска_Втесте• 28 мая 2021
Ответ дляУкуси меня
У меня нет детей, но не возникает желание заводить животное.
Значит у вас нет делания о ком-то заботиться.
Латвийские_Номера• 28 мая 2021
дети - то, что наполняет жизнь смыслом и все зависит исключительно от внутреннего мира родителей! чем наполнишь сосуд - все твое: хватит ума и духовной силы стать важным человеком для дитя - супер, нет - никто не виноват
Тётя Хрюша• 28 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Это Вам так кажется, что все нормально.
Вам тоже кажется много чего
Доль Чекомбана• 28 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
🔥🔥🔥🤣🤣🤣👍
Доль Чекомбана• 28 мая 2021
Не хотите не подайте, сейчас это не удивительно, а правильно.
Закидай меня камнями• 28 мая 2021
Ребенок объединяет женщину с мужчиной, и образует семью из общих забот и интересов.