Сплюшка• 27 мая 2021
Какой смысл в детях?
Потратит свою жизнь. Свое время. На первом плане всеравно потребности ребёнка, чтоб кто не говорил. Чтоб потом услышать ты меня бесиш и все в таком духе. Потом они создают свои семьи и у них свои проблемы. Есть такие что маму и не вспомнят. вот зачем?
Малинка• 28 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Автор, залежить від виховання.
Я мусульманка і в нашій релігії діти дуже поважають і люблять батьків. Виховуйте дитину правильно і буде вам шастя.
а как вы стали мусульманкой? вы же явно украинка, родились в православной семье, как вас так угораздило? Вы оделись в чадру? Честно, не понимаю как так женщины ради мужика себя меняют, веру меняют, готовы заматываться в эти безразмерные мусульманские балахоны.. Оно того стоит?
Одна_на_всей_планете• 28 мая 2021
Странный вопрос, для вас нет смысла, для кого- то - это смысл жизни. Мне без детей не интересно ничего. Но я с молодости их хотела и очень боялась, что у меня ничего не выйдет. Но у меня двое и я счастлива.
Сладко-соленая• 28 мая 2021
Нет большего счастья, чем объятия ребёнка и слов: ’мама, я так тебя люблю’, счастье знать, что твой ребёнок здоров и счастлив, и ты здорова и вы можете быть вместе долго-долго и наслаждаться ЖИЗНЬЮ
Сегодня я не я• 28 мая 2021
Я не рожала ради стакана воды или продолжения себя. Это вообще неправильное суждение, дети ничьё не продолжение, это отдельные личности.
Я очень люблю жизнь и счастлива что живу и увидела эту жизнь, я просто подарила такую же жизнь ещё одному человеку.
Смотрю на свою дочь, на ее успехи и радости, и просто радуюсь что смогла подарить ей жизнь.
Чебураха с перцем• 28 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
Сколько вам лет?
Возможно вы сама ещё ребенок, вам рано детей ещё.Гуляйте пока.
а причем здесь возраст? мне 31, детей не хочу и врядли захочу))
Кидстаффовка• 28 мая 2021
Я мечтала о ребенке, очень люблю его
Но это очень тяжело и нервно))) и вряд ли решусь на второго)) 1 сын это как бы наш с мужем друг только маленький,во многих вопросах на равных
А 2 и более детей уже мини детский садик дома)) сложно
Мания-Величия• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Хочется просто семьи. А я понимаю что я одна. Я так принеси подай иди на уй не мешай. Дальше вообще уйдёт. Мужа нет. Не о таком я мечтала. Хочется взаимопонимания помощи. Я чувствую себя очень одиноко
Семья - это мужчина и женщина прежде всего. Не ищите замены мужского в сыне, и все таки он еще маленький. Вам желаю хороших подруг, а может еще и личная жизнь сложится.
Обнимашкина• 28 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
А если не здоров? А если не счастлив? Так же чаще бывает.
Сладко-соленая• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Всякое бывает, поэтому нужно ценить каждую минуту и благодарить Бога за то, что имеем.
На морозе• 28 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Интересно, какое природа ещё вложила в женщину задание..
нє, я пОняла, яке заданіє. обслуговувати чоловіка. потім дитину. 18 років, як мінімум. нєнуашо.
а спасибі ніхто і не скаже.
На морозе• 28 мая 2021
тьотьки, я зрозуміла смисл вашого життя. це обслуговування інших. і не кажіть, що це не так. ви ж самки. а саме смішне, що іншого смислу у вашому житті і немає)
Обнимашкина• 28 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
Благодарить бога за страдания ребенка? Простите, но нет.
Сладко-соленая• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вы изначально не правильно меня поняли, конечно самое ценное здоровье.
Для меня дико прозвучал сам вопрос ’какой смысл..
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2021
Если хорошие дети хорошо учатся есть смысл. Если гулящие и не учатся смысла нет.
миссДавеча• 28 мая 2021
Ответ дляМалинка
Я дуже щаслива і зовсім не жалію за мій вибір. Сумно те, що я не народилася в сімї мусульман. Нажаль цього не виправити. Я щаслива, що мої діти виховуються в Ісламі.
Я задоволена моїм одягом. Мій одяг дуже красивий.
Малинка• 28 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
двоякое ощущение, с одной стороны вас жаль, вы украинка, но как то вроде предали свою веру, религию, что ли.. растить детей и дочерей(если они есть) в вере где женщина не имеет полноценных прав как и мужчина, а с другой стороны рада что вы в итоге счастливы, я бы не смогла предать свою веру в Христа, и поменять на Аллаха в угоду мужчине, это как предательство. Почему он ради вас веру не поменял?
Ручки-Крючки• 28 мая 2021
Никакого, для меня. 29 мне, не хочу ден и не планирую, лет десять так точно. Но, мама моя говорит, чтобы я делала без тебя. Действительно мы лучшие подруги, хотя нервов, денег, крови я пососала с неё до 21 года.
Кима_кепка• 28 мая 2021
Ответ дляМалинка
В такой ситуации мне больше всего жаль дочерей. Они не выбирали такой жизни, а все решено до их рождения. Мама самостоятельно сделала свой выбор, но её дочери уже бесправные существа, которые не могут выбирать свой жизненный путь, а мама и рада такому раскладу. Главное что мужу хорошо.
Маруська Му• 28 мая 2021
Ответ дляНа морозе
а в вашому житті який сенс?
Малинка• 28 мая 2021
Ответ дляКима_кепка
вот и я об этом, двоякое чувство, за эту женщину с одной стороны рада, но как то грустно за детей, и немного жаль ее родителей , ведь явно где то было упущение в воспитании или недостаток любви, внимания.. Скорее всего ее в мусульманстве привлекает то, чего очень не хватало в повседневной жизни, а именно любви.
как тебе такое илон маск• 29 мая 2021
Ответ дляМалинка
А я не понимаю, задавая так по хамски вопрос вы реально ожидаете ответ? ’угораздило’, ’ради мужика’, ’безразмерные балахоны’.
Вот почему именно ’ради мужика’?
У меня подруга, украинка, с которой я училась в универе и дружила близко, стала мусульманкой. И дело не в мужчине или чем-то таком.
Просто человек искал себя, искал близкую по духу религию, нашел себя в мусульманстве.
С мужем уже потом познакомилась. Семья отличная, трое детей.
Одета не в чадру, но платок носит. (Разберитесь для начала какие там есть виды одежды).
Вполне счастлива своим выбором и жизнью.
Для нее стоит. Для вас не стоит. Все люди разные. При чем тут ’угораздило’?
Вот почему именно ’ради мужика’?
пышка_мышка• 29 мая 2021
Ответ дляНа морозе
за смелость
пышка_мышка• 29 мая 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
... как и потенциальных невесток с пеленок учат, что свекровь - карга и главное зло на земле
Меня никто не учил так, но почему-то вышло так что свекровь ВСЕГДА хотела что бы мне (!) было плохо.
Хотя я работала 50/50, и быт почти весь на мне, потому что сына гулял до поздна, но все равно я была хуевая и они хотели что бы я бесплатно досмотрела того человека которого досматривала свекровь за квартиру. Когда я сказала что мне есть где жить и люди досматривают за деньги, а не за право там жить с ее сыном и чтобы он ахал меня бесплатно и ничего не давал даже зп она учила его не вкладывать в нас и нашу семью, то да, любить таких свекровей незачто и это хороший опыт на всю жизнь что бы дуть потом ’на воду’.
Замуж я повторно не вышла теперь только использую мужчин. Спасибо свекрови, думала будет мне плохо, а стало ещё лучше

Ответ дляS-V-T
Радость материнства ни с чем не сравнится.Хоть в 30, хоть в 40 природа и гормоны возьмут свое и вы захотите свою кроху
.Куча таких примеров в близком окружении, которые говорили : ни- ни,никогда
Подождите, но есть же женщины, которым уже 50-60 и без детей, неужели все они несчастливы от этого?