Просто звязда• 28 мая 2021

Если утеряна трудовая?

Если утеряна трудовая, на новой работе предлагают завести новую. Мол в базах сейчас все есть. Как быть?
Мая твая не панимать• 28 мая 2021
Так и быть.
У мужа на работе ее уже и требуют.
Это прошлый век и правда, все есть в базах

Угги в горошек• 28 мая 2021
Требуют везде куда я устраивались.
Угги в горошек• 28 мая 2021
В пенсионном фонде ее проверяют тоже, чтобы подтянуть годы до персонификации.
ЛижТолько• 28 мая 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Так и быть.
У мужа на работе ее уже и требуют.
Знаете, есть такая поговорка: ’ без бумажки, ты какашка, а с бумажкой, молодец’. Так и у нас в стране, помимо все в нете, надо ещё и бумажную трудовую предоставить. А если будет сбой где-то и пропадут данные в компе?!
Девальвация• 28 мая 2021
Не існує ще електронних баз трудових , особливо період до персоніфікації взагалі ніде не відображений
Прячусь от Всех• 28 мая 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Так и быть.
У мужа на работе ее уже и требуют.
Какой прошлый? А стаж до введения персонификации кому подарить?
Прячусь от Всех• 28 мая 2021
Ответ дляДевальвация
Люди просто фантазируют , будучи далеки от пенсии.

Прячусь от Всех• 28 мая 2021
Если трудовая утеряна, выдаётся дубликат. Но весь предыдущий стаж должен быть подтвержден самостоятельно.
Если есть персонификация, то хорошо. Если стаж до введения персонификации , то нужны справки из архивов.
Сам себе Петросян• 28 мая 2021
Автор, пусть заводят дубликат, но вы должны привезти справки с тех мест, где работали. В электронный вид сейчас только начинают все переводить, а данные есть в ПФ , но только с 2001 г
автор Просто звязда • 28 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Я работала с 2006
Сам себе Петросян• 28 мая 2021
Ответ дляПросто звязда
Я работала с 2006
Тогда зайдите сайт ПФУ, посмотрите все свои доходы, страх.стаж, скачайте справку - и идите устраиваться, вам дубликат выпишут.
Идууу--уууу блин• 28 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
И не правильно) Для дубликата нужен страховой стаж, а именно трудовой. По этому берутся справки из архивов, где указано с какого по какое число работала.
Но я работаю с 2002 и у меня в ПФУ уже есть электронная трудовая книжка. Накой требуют бумажную не понятно. 🤦‍♀️