Само_достаточная• 30 мая 2021
Если бы ваш муж сказал дочке ´будешь жить на мусорке,квартиру не получишь´.
Такая ситуация , мужу отдали его родители трешку , в ней мы сейчас и живём и жили всегда.
В моем случае: был родительский дом, после смерти мамы с братом поделили сумму от продажи дома , но это было в начале нулевых , эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу , вообще именно тех денег нет с продажи моего наследства уже нет,мы их потратили.
Дочке слегка за 20 лет, у нее есть ребенок , муж. Они жили с нами одно время, сейчас нет.
И вот дочка на нас в обиде за то что мы ей никак не помогли по жизни , ни с работой, ни с квартирой- она не приходит не говорит нам это с порога. Но если назревает конфликт , начинает высказывать что вам же родители помогли , вам же для себя зарабатывать не нужно было, чего вы единственному ребенку не помогли с жильем ? Хоть половину от стоимости квартиры не собрали? Вы же ни образование ничего не оплатили мне!!!
И все в таком духе , вижу обида у нее есть , затаила.
И муж ей сказал ты и эту квартиру (трешку которую ему отдали его родители) не получишь ,будешь на мусорке жить как бомж. И это он серьезно решил , даже когда несколько месяцев прошло , сказал пошла она нах*** нифига не получит.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
Результат:
вже голосів:
825 (61.11%)
Дочь права,я бы тоже обиделась
285 (21.11%)
Родители правы,дочь наглая
240 (17.78%)
Свой ответ
Дуболом• 30 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Оплатити вчителів щоб змогла поступи, оплатити платне навчання, оплатити курси, варіанів безліч щоб допомогти дитині отримати вудочку. Але є такі, які взяли від батьків по максимуму, все прос..ли а дитині нема нічого іди сама заробляй з дитиною на руках.
Оплатити, оплатити, оплатити...
Чомусь я зуміла отримати освіту, і мені для цього ніхто нічого не оплачував. І я далеко не одна така.
Якщо дитина не хоче вчитися, то ніякі платні навчання/репетитори їй не допоможуть. І вже тим більше висувати претензії до батьків, що ті не дали освіту.... це нонсенс.
Само_достаточная
• 30 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вы неправы, и дочка тоже. Смысл требовать чтг-то от родителей, если им нечего дать? Но и родители - почему бы не разменять квартиру, чтобы дочке было где жить?
У дочки поинтересуйтесь, что сделал ее муж и его родители для них?
Есди родители мужа дают на часть квартиры, то может и вам дать, разменяв свою?
Родители зятя хорошо помогли. Но мой муж категорически не хочет меньшую квартиру он любит эту трешку и меньше квартиру ни за что
Само_достаточная
• 30 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Мы ещё и в разных комнатах живём с ним
Ненька наша• 30 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А она так хотела учиться, что в 20 лет уже ребёнка имеет.
Значит так ее автор воспитала. Что вложили, то и имеют.
Идущаяповолнам• 30 мая 2021
Ответ дляБлагоуханочка
а во сколько автор её родила? Что они с мужем такого достигли к их возрасту? одно наследство просрали, а в другом живут?
Не всем везёт наследство получить. По крайней мере истерик родителям не закатывали. Не получили бы, ну как то бы жили, как миллионы людей живут.
natalia_vas• 30 мая 2021
А зачем Вам мнение о стороны? Ньюансы знаете только Вы, а люди пишут исходя из собственного жизненного опыта. Извините, аналогия с грязным бельем на виду.
Мейк-ап форева• 30 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Немного не в тему, но в чем была проблема поступить на бюджет?
Например, знаний не хватало. На контракте тоже не дураки учатся. Что-то не понимала сама, а репетиторов не было. Или денег не дали на содержание на бюджете, заставили работать. Выше описала причины уже.
Стильная штучка• 30 мая 2021
Простите, но ваш муж идиот! И кстати, вы недалеко от него ушли. Проесть деньги от продажи дома.... шуба....
И что значит мотала нервы? Дети все мотают нервы родителям. Мне младшая сейчас такие нервы делает.... старшая вот только сейчас начала мотать.. когда уже сама замуж вышла и детей родила..... но, это не значит, что я их оставлю без ничего! А у вас одна единственная дочь! А внук? Вашему мужу похоже и он побоку?

Идущаяповолнам• 30 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Ну так и я об этом. Чему они теперь с мужем удивляются
Дуболом• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
В 6 лет ровно не хотела ходить в первый класс плакала , в садик тоже плакала , орала , не хотела ходить , я с ней сидела .
В 9 лет только вышла
У неї є якісь діагнози?
Чи Ви просто спочатку самі постаралися та виростили примхливу істеричку?
Шкура Шуры• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
В 9 лет только вышла
Ребенку нужна была помощь специалиста . Скорее всего дома не самая доброжелательная обстановка,любви от родителей она на чувствовала никогда. Вы ее планировали или так вышло?
Мао_Мяо• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Как помогли? Где живет дочка? И вот представьте выйдет она из декрета- куда пойдёт работать? Как так? Не дать образование? У вас же не семеро под лавкой, а одна
Мейк-ап форева• 30 мая 2021
Ответ дляДуболом
Оплатити, оплатити, оплатити...
А если хочет, но сама не может? И помощь нужна? Что тогда? Вот не получается самой, а желание есть, но родители ни в чем не помогают.
Король дивана• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Отдаст чужим людям лучше чем ей, досмотрт за квартиру ещё вариант
Жесть
Благоуханочка• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
В 9 лет только вышла
вау, так почти все дети в садике плачут, если вы не в курсе. но не у всех есть возможность нихрена не делать и сидеть дома.
СиренаФеоктистовна• 30 мая 2021
Мне тоже родители не дали старта, но у меня и в мыслях не было такое говорить им или предъявлять, я понимала, что в то время это было почти невозможно. И дочь не права и муж...
Дуболом• 30 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
дочь решила зарабатывать иначе. родила в 20.
вы правда думаете, что та койтип личности способен в принципе зарабатывать или работать?
Ну, сам по собі один факт народження дитини в 20 років ще ні про що не говорить.
Але в сукупності з усіма іншими деталями я погоджусь з Вами, образ вимальовується такий, що завжди лише вимагатиме, щоб дали все в готовому вигляді.
Трахтибидох• 30 мая 2021
Дочь права , самое главное вы не дали образование . Родители не то что должны , а просто обязаны дать хорошее образование детям .
Праздничный сервиз• 30 мая 2021
Вы страшные родители, и я так понимаю вы мужа поддерживаете, своя же жопа ближе и роднее.
Дуболом• 30 мая 2021
Ответ дляЦикавенная
Для хорошей освiти многим нужна помощь - хотя бы репетиторы.
Не погоджусь. Прекрасно можна обійтися і без репетиторів, якщо дитина того хоче. Можливо, в результаті буде трошки менший рівень чи що таке, але не так, щоб аж геть без освіти залишитися.
Стильная штучка• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Мы ещё и в разных комнатах живём с ним
А... так у вас вообще проблемы в семье.....
Конфиденциальность• 30 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
как модно проесть деньги с продажи дома? вы не работали? ну дочь вся в вас, в чем проблема?
Я продала будинок своїх покійних батьків у селі за 1 тис. доларів. Залежить від того, що за будинок і де, тим більше у автора половина суми.
Бяки-козяки• 30 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Я вообще не поняла вот это ваше ’к слову’ о подростковом возрасте.
Жильем обеспечивать вы конечно не обязаны, но образование дать должны были.
Ну вопрос образования тоже непонетян, может там и девочка не особо способная, у сестры моей дочка в школе учиться не хотела, но училась в музыкалке, сестра ее после 9 класса устроила в муз.колледж, дочка бросил колледж сразу, на первом же курсе, пошла подрабатывать официанткой, сесира (ее мать) просила восстановиться, помогала и содержала, бегала к учителям, восстановили, она снова бросила, любовь, беременность в 17 лет, замуж, развод, и вот в 21 она полностью с ребенком на содержании родителей, образования нет и знаний уже никаких, поступить никуда не сможет, желания работать тоже нет, ребенком не занимается, и все равно родители плохие, хотя родители ей квартиру дали и деньги дают...
Ненька наша• 30 мая 2021
Ответ дляДуболом
Якщо людина хоче вчитися, то все вищеперераховане лише ускладнить їй, але не стає перешкодою.
Человека ещё нужно воспитать так, чтобы было стремление к чему-то.
СкрипяСердцем• 30 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Все же думаю, что тут не тот случай, когда девушка хотела учиться дальше и усиленно готовилась к поступлению. Проблема глубже. У нее прослеживается какая-то пассивная агрессия по типу ’должны все готовое принести в клювике’.
Шкура Шуры• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Та вы вообще родители века
а вы больше мужа слушайте...
Вот Она Я• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
В 9 лет только вышла
Это троль, девочки.не может ребенок круглосуточно орать если не неврология. В семь идут вообще-то в школу,иеще два года и в школе орала?
БезобидныйКрокодильчик• 30 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
и откуда такая безапеляционность? прям трутни.
дочка если размахивала звездой смолоду и родить успела, должна на мужика надеяться. а если хочет халявную квартиру- закрыла рот поганый и прикинулась котиком.
Бяки-козяки• 30 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Это все при желании самого ребенка учиться.
Мейк-ап форева• 30 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Тот или не тот, может прояснить только автор. Она не ответила нигде на вопрос, почему не дали дочери образование. Если реально сама ничего для этого не делала, то это одна ситуация. А если хотела и старалась, а родители не помогли, то сами виноваты