Само_достаточная• 30 мая 2021

Если бы ваш муж сказал дочке ´будешь жить на мусорке,квартиру не получишь´.

Такая ситуация , мужу отдали его родители трешку , в ней мы сейчас и живём и жили всегда.

В моем случае: был родительский дом, после смерти мамы с братом поделили сумму от продажи дома , но это было в начале нулевых , эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу , вообще именно тех денег нет с продажи моего наследства уже нет,мы их потратили.

Дочке слегка за 20 лет, у нее есть ребенок , муж. Они жили с нами одно время, сейчас нет.
И вот дочка на нас в обиде за то что мы ей никак не помогли по жизни , ни с работой, ни с квартирой- она не приходит не говорит нам это с порога. Но если назревает конфликт , начинает высказывать что вам же родители помогли , вам же для себя зарабатывать не нужно было, чего вы единственному ребенку не помогли с жильем ? Хоть половину от стоимости квартиры не собрали? Вы же ни образование ничего не оплатили мне!!!
И все в таком духе , вижу обида у нее есть , затаила.
И муж ей сказал ты и эту квартиру (трешку которую ему отдали его родители) не получишь ,будешь на мусорке жить как бомж. И это он серьезно решил , даже когда несколько месяцев прошло , сказал пошла она нах*** нифига не получит.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.
Результат:
вже голосів: 1350
825 (61.11%) Дочь права,я бы тоже обиделась
285 (21.11%) Родители правы,дочь наглая
240 (17.78%) Свой ответ
Блинчик Мой• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Отдаст чужим людям лучше чем ей, досмотрт за квартиру ещё вариант
Ну если она и дальше продолжит так общаться,я его понимаю.Пусть мужу скандалит

Отблеск мысли• 30 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
и откуда такая безапеляционность? прям трутни.
дочка если размахивала звездой смолоду и родить успела, должна на мужика надеяться. а если хочет халявную квартиру- закрыла рот поганый и прикинулась котиком.
ну автор не написала во сколько она родила, думаю +- одинаковый возраст. автору и ее мужу повезло с родителями, а их дочке нет)) от осинки не родятся апельсинки, что ж поделать?
ЛолитаНеРазлита• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Уехали в дом ,в маленьком селе. Они умерли. Дом продали за копейки так как это малюсенькое село
Дочь не его? или, что с вашим мудем
Шкура Шуры• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
И те деньги, естественно, тоже проели. Дочь вполне себе права. Ни образования не дали, чтобы она могла заработать на жилье ни самого жилья.
Это только кошки рожают и не думают, а люди должны заботиться о будущем своего ребёнка, а не абы було.
Ниф_ниф• 30 мая 2021
Мне не понять таких отношений в семье. Не представляю как можно такое сказать своей дочери...Но и со строны дочери тоже нагловато. Наверное сказала бы: ты молодая, ребенок подрастет отдашь в садик (ну или я помогу) и иди зарабатывай на свою квартиру. Надеюсь у тебя все получится
ЛолитаНеРазлита• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Больной
Шкура Шуры• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Я 8 лет не работала
Дочка была проблемная
Чем проблемная? Закидонами в подростковом возрасте, так это норма. И это не прикрытие.

Я инженер, меряю от 1• 30 мая 2021
Ндаа, хреновые вы родители...((
Цикавенная• 30 мая 2021
Ваш муж надеется умереть раньше вас? А если не повезет? Возле меня такой дед жил. Умер в одиночестве, есть подозрение что добили, потому что через неделю в квартиру вьехали новые жильцы и это не его родственники.
Мейк-ап форева• 30 мая 2021
Ответ дляДуболом
А як можна ’дати’ освіту? Хто забороняв дочці її отримувати?
Например, не хватало знаний на бюджет, оплатить контракт. Или хватало знаний на бюджет в другом городе, но родители не согласились оплачивать содержание ребенка на протяжении учебы. Или на работу в 18 выперли, отказались дальше содержать.
Да куча способов ’не дать образование’.
Ненька наша• 30 мая 2021
Я вообще не поняла вот это ваше ’к слову’ о подростковом возрасте.
Жильем обеспечивать вы конечно не обязаны, но образование дать должны были.
Дуболом• 30 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
дочь такая же как автор и ее муж, просто у автора и ее мужа родители не бездельники и отдали им свое жилье
І автор з чоловіком теж вимагали житло для себе? Дуже в цьому сумніваюсь.
Бяки-козяки• 30 мая 2021
Вы неправы, и дочка тоже. Смысл требовать чтг-то от родителей, если им нечего дать? Но и родители - почему бы не разменять квартиру, чтобы дочке было где жить?
У дочки поинтересуйтесь, что сделал ее муж и его родители для них?
Есди родители мужа дают на часть квартиры, то может и вам дать, разменяв свою?
Идущаяповолнам• 30 мая 2021
Неправы все, но, автор, дочь же вы с мужем воспитывали. Что воспитали, то и имеете. Почему в 20 лет у человека уверенность, что ей должны? Почему она не училась?
Не обижаюсь• 30 мая 2021
Ответ дляДуболом
Оплатити вчителів щоб змогла поступи, оплатити платне навчання, оплатити курси, варіанів безліч щоб допомогти дитині отримати вудочку. Але є такі, які взяли від батьків по максимуму, все прос..ли а дитині нема нічого іди сама заробляй з дитиною на руках.
Благоуханочка• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
и его не смущает, что сам ничего не заработал, что ему дали родители?
Может тоже было бы лучше, чтоб он жил на мусорнике, а за его родителями за квартиру красиво досмотрели и повозили по курортам?
Нищебродская психология, ну чесно. Сам никто и ничто, а диточке надо жопу рвать, чтобы заслужить хорошее отношение папы...
автор Само_достаточная • 30 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дочь не его? или, что с вашим мудем
Его дочь на него похожа,больше детей нет
Просто Филя• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Очень жаль вашу дочь. Зачем рожать, просто чтобы была. Если ничего дать не смогли.
Цикавенная• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Ооо, вот точно как мой сосед. Отписал чужим людям. Сломал ногу, к нему никто не ходил- ни еды, ни лекарств, умер в одиночестве.

Дуболом• 30 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Да куча способов ’не дать образование’.
Якщо людина хоче вчитися, то все вищеперераховане лише ускладнить їй, але не стає перешкодою.
Оловянный_Прагматик• 30 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
если абстрагироваться от утверждения ’ мне все должны’, все слегка иначе.

не важно, когда родила автор. и совсем не важно, подар ли им жилте, или нет.

они считают иначе и имеют право.
если бы мне такая апельсинка скандалы закстывала, ответила бы как муж автора.
кто сказал, что общая кровь обеспечивает достоинства?

нужно не укорять весь мир, а самой что- то делать для улучшения жизни.
автор Само_достаточная • 30 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
В 6 лет ровно не хотела ходить в первый класс плакала , в садик тоже плакала , орала , не хотела ходить , я с ней сидела .
В 9 лет только вышла
Идущаяповолнам• 30 мая 2021
Ответ дляПросто Филя
Дочь точно также родила ребёнка. Ни кола, ни двора, ни работы, ни амбиций чего то добиться, одни претензии.
ЛолитаНеРазлита• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Ради чего он живет на земле, и вы рядом с таким *мужчиной*?
Одни_мысли• 30 мая 2021
Родители обязаны дать хорошее образование, все, дальше все сами.
Если есть возможность у родителей помочь с жильём, хорошо, если нет, то тоже обижаться на на что.
Но вы образование тоже не дали, сейчас она в декрете в 20 лет не имея за спиной ничего.
СкрипяСердцем• 30 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Все неправы. Почему вы образование дочери не дали?
Немного не в тему, но в чем была проблема поступить на бюджет?
Оловянный_Прагматик• 30 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
дочь решила зарабатывать иначе. родила в 20.

вы правда думаете, что та койтип личности способен в принципе зарабатывать или работать?
Благоуханочка• 30 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А она так хотела учиться, что в 20 лет уже ребёнка имеет.
а во сколько автор её родила? Что они с мужем такого достигли к их возрасту? одно наследство просрали, а в другом живут?
Цикавенная• 30 мая 2021
Ответ дляДуболом
Для хорошей освiти многим нужна помощь - хотя бы репетиторы.
Отблеск мысли• 30 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик

они считают иначе и имеют право.

когда человек не видел другой модил семьи ему сложнее понять эту вашу мысль. люди которые проедают проданное имущество не вырастят Илон Маска как ни крути