Само_достаточная• 30 мая 2021
Если бы ваш муж сказал дочке ´будешь жить на мусорке,квартиру не получишь´.
Такая ситуация , мужу отдали его родители трешку , в ней мы сейчас и живём и жили всегда.
В моем случае: был родительский дом, после смерти мамы с братом поделили сумму от продажи дома , но это было в начале нулевых , эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу , вообще именно тех денег нет с продажи моего наследства уже нет,мы их потратили.
Дочке слегка за 20 лет, у нее есть ребенок , муж. Они жили с нами одно время, сейчас нет.
И вот дочка на нас в обиде за то что мы ей никак не помогли по жизни , ни с работой, ни с квартирой- она не приходит не говорит нам это с порога. Но если назревает конфликт , начинает высказывать что вам же родители помогли , вам же для себя зарабатывать не нужно было, чего вы единственному ребенку не помогли с жильем ? Хоть половину от стоимости квартиры не собрали? Вы же ни образование ничего не оплатили мне!!!
И все в таком духе , вижу обида у нее есть , затаила.
И муж ей сказал ты и эту квартиру (трешку которую ему отдали его родители) не получишь ,будешь на мусорке жить как бомж. И это он серьезно решил , даже когда несколько месяцев прошло , сказал пошла она нах*** нифига не получит.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
Результат:
вже голосів:
825 (61.11%)
Дочь права,я бы тоже обиделась
285 (21.11%)
Родители правы,дочь наглая
240 (17.78%)
Свой ответ
Ревнивая жена• 30 мая 2021
Ответ дляоксюморон
Это задача родителей - убедить, что она красивая, сильная, умная и у неё все получиться. Я абсолютно согласна с вашим комментарием. Жаль девочку
Та ну, вы автора почитайте. У нее дочь виновата во всем.
Истеричная, так то в бабушку, в сад идти не хотела и плакала (а кто из детей по началу на адаптации не плачет), потом в школу не хотела, потом истерики из-за комплексов.
Дочь какашка, а мама красава, вот и вся ее философия.
Ревнивая жена• 30 мая 2021
Ответ дляДА да да
Требовать то могут, но дочка может не выполнить. Ну или кидать им на карту 200 грн. А с нее нечего взять )
А вот я считаю после ’мусорок’ я бы и 200 грн не кидала. Пусть бы на мусорке пошли поискали.
Бабка в тапках• 30 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А она так хотела учиться, что в 20 лет уже ребёнка имеет.
у меня подруга врач. в 18 она вышла замуж-большая любовь) в 20 родила первую дочь. Родители ей очень помогали, но бывало, она на пары с ребенком ездила. Закончила медицинский, сейчас прекрасный врач, папу своего вытащила с тяжелого ковидного состояния. Поэтому, тут я не была бы так однозначно, разное в жизни бывает.
Дама с собачкой• 30 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну я тоже родила в 20. На первом курсе стационара в ВУЗе, на зимних каникулах. Учебу не бросила, оформила свободное посещение лекций (не семинаров) и доучилась со своими до конца с практически красным дипломом (предлагали пересдать пару четверок, чтоб на красный вытянуть, я не стала заморачиваться).
Кто хочет - учится, а кто не хочет - тому, как плохому танцору, всё мешает: и родители, и ребенок, и отсутствие собственной квартиры на шарик, да всё что угодно!
Сметчица• 30 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Дети могут не хотеть учиться, задача родителей объяснять и помагать и говорить что от этого зависит их будущее, вы меня извините но если родители не планируют помогать с обучением и оплатой, то им на рать на своих детей и на их будущее, не можете купить квартиру это одно, а живя в своей квартире и имея одного ребёнка , не насобирать на обучение ребёнка - ПОЗОР.
Дама с собачкой• 30 мая 2021
Ответ дляСметчица
Свои мозги никому вставить нельзя. Даже собственным детям. Не хотят учиться - вперёд, работать. И зарабатывать на собственную квартиру. А не родителей душить, дайте-подайте мне квартиру, нам с мужем и ребенком жить негде!
Ревнивая жена• 30 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ну послушайте. Мы рады за Вас что вы себе уже и медаль вручили. В мире есть и более удивительные и благородные истории, когда из грязи в князи и тому подобное.
Я лично знакома с одним детдомовцем, который сейчас неприлично богать, НО....человек он дерьмо, потому что к нему всегда так относились и вот такое же у него отношение ко всем. Ребенка своего не любит, шпыняет, тоже рассказывает как он сам всего добился.
Все это понятно, все можно, человек вообще такое существо что на многое способен, вопрос в другом.... Вы своему ребенку таких мытарств хотите? Или все же родители на то и близкие и самые родные, что бы поддержать, образование дать и по возможности обеспечить начальными базовыми вещами? Особенно девочек, которым реально в этом мире сложнее зарабатывать на квартиры, машины и прочие, а уж судьбу приживалки, мало кто из матерей своему ребенку пожелает.
Ревнивая жена• 30 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мне уже жаль ваших детей. Серьезно.
Дама с собачкой• 30 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Мне уже жаль ваших детей. Серьезно.
А кого еще жаль?
Мой с в/о уже, на квартиру думаю заработает со временем, а не будет из меня выбивать деньги в приказном порядке ’хотя бы на пол квартиры’.
ВыФсеВрете• 30 мая 2021
Ответ дляДуболом
А як можна ’дати’ освіту? Хто забороняв дочці її отримувати?
+1, моей 15 лет, даем все:репетиторы, кружки, психолог и тд, а по факту она вообще не хочет ничего((( и как заставить? Тоже, придет потом и будет требовать квартиру, машину, образование((
ДА да да• 30 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
А вот закон считает иначе и родители могут подать на алименты.
Отвечаю всем• 30 мая 2021
Ответ дляДА да да
Дурацкий закон
ДА да да• 30 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Дурацкий закон
Согласна... Но и его можно обойти или выполнять на самый минимум.
Бензопирен• 30 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я знаю, что такое мнение тут не популярно, но я, честно говоря, в Вашей ситуации тоже поступила бы как родители Вашего мужа. Не в село, конечно, но трешку бы разменяла, чтобы у дочери было жильё.
Тоже так считаю.
Сметчица• 30 мая 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Может и будет требовать, но вы скажите что делали все что могли , и помагали и уверенна за обучение при таком раскладе беспроблемно платили, а там совсем другое.....
Папочка - трутень который сам ноль , и нежелающий ничего видимо делать, не смог или не захотел насобирать и помочь дочери, зато кричит что квартиры тебе не будет, я почему то уверена что он так и по другим вопросам кричал, и возможно по вопросам связанным с оплатой за обучение. Крикун - видимо его максимум, а мама видимо сидела чтоб её только не трогали и не дай бог на работу не сказали идти, и у всех обычное детское взросление и связанные с этим проблемы - обычные, То Для этой Мамы ПРОБЛЕМНЫЙ ребёнок.
Ревнивая жена• 30 мая 2021
Ответ дляДА да да
Не удивлюсь, если такие как автор и подадут и при этом будут продолжать орать про мусорку и ’бутьблагодарначтовообщевдетомнеотдали’
Ревнивая жена• 30 мая 2021
Ответ дляСметчица
Причем, кричит про квартиру, на которую по факту сам и не зарабатывал, а от родителей досталась.
А маман да, все дочкой прикрывалась, дочь плохая, из-за нее не работала, а по правде, просто не хотела, удобно прикрыться ребенком и не работать. Ну чего удивлятся?
Ревнивая жена• 30 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
А кого еще жаль?
А если не заработает и попросит, тоже на мусорку отправите?
Вообще не факт• 30 мая 2021
Дочь права, жаль её по человечески. Вам похлеще надо было нервы мотать. На сумму от продажи дома купили шубу, это просто вау бизнесмены прям. За её 20 лет не накопить 5-10тыс.$ даже просто на всякий случай, это тоже жесть. Не общается и не общайтесь. На мусорку дочь, какие ж у вас вообще ценности в жизни то? Пожрать? Муж алкоголик? Или вы тролль?
Каравай-каравай• 30 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Згодна на 100000%. Я своїй дитині митарств не хочу і хочу щоб моєму роду було легче ніж мені жити і заробляти!
Мурзилка• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Отдаст чужим людям лучше чем ей, досмотрт за квартиру ещё вариант
Вы тоже не против такокого варианта?
ИМХОля• 30 мая 2021
Ответ дляНенька наша
А за какие средства вы жили и где, пока учились?
У меня есть пример моего мужа, который супер умный, но из очень бедной сельской семьи. Поступил сам на бюджет в столичный вуз, родители денег не давали, так как у самих не было. Стипендия шла на проездной. Ел у девочек по комнатам в общаге, благо дело это был ин яз и парней было очень мало, а он общительный очень, ну и родители из села картошку передавали. После 2-го курса пошёл работать. Его братья аналогично поступили сами на бюджет, выкручивались финансово тоже сами
Мурзилка• 30 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ну наверно она у вас проблемная и осталась, если в 20 уже в декрете, видать учиться не хотела особо (не обижайтесь). А чего обижаться на отца? сейчас 21 век, иди учись, зарабатывай, мужа толкай зарабатывать и учиться, чего рот разевать на квартиру?
и можно пример, мой отец очень не бедный человек, растил нас с братом без мамы, но у нас и вопрос не стоит - кому все?? Он дал нам образование, помог найти себя в жизни, стараемся сами. А ваша дочь чего клюв уже открыла?? думаю папа прав, психонул и высказал ей...
Вам ваш папа дал самое главное, поддержку, об этом говорят ваши слова:-’помог найти себя в жизни’. Он дал вам образование. А автор темы с мужем ничего не дали своему единственному ребёнку! Ничего!
ИМХОля• 30 мая 2021
Ответ дляКороль дивана
Еще расскажите, что жили на стипендию
А что вас удивляет? В нулевые так и жили на стипендию многие, прозябали в нищете. Сейчас студенты намного богаче, чем в мои студенческие времена да и стипендии выше
Четырёхсторонний скотч• 30 мая 2021
Ответ дляДуболом
Оплатити, оплатити, оплатити...
Чомусь я зуміла отримати освіту, і мені для цього ніхто нічого не оплачував. І я далеко не одна така.
Якщо дитина не хоче вчитися, то ніякі платні навчання/репетитори їй не допоможуть. І вже тим більше висувати претензії до батьків, що ті не дали освіту.... це нонсенс.
У нас старша вчилася на платному у коледжі. Ледве витягували, було дорого для нас з чоловіком, але довчили. А вона то вчилася, то прогулювала. Коли прийшов час вчитися далі, заявила, що не ту освіту їй дали, що вона їй не потрібна... це було як плювок в обличчя мені, адже я її перед навчанням питала і вона сама обрала собі факультет юридичний, платний.
Далі була у неї власноруч обрана робота - у цеху жарити мясні рулети... я в шоці, а вона вперто пішла на ту каторгу, бо там платили більше ніж будь де, де вона пробувала. Вчитися далі категорично ні. З одного боку нам легше, з іншого переживала що могла б і вчитися, але поступати на державне вона відмовилася, а на юридичному ми б вже не потягнули, бо молодша вчилася і я захворіла та ледве вже на ту роботу ходила.
Через якийсь час почалася кавалерка. Перший хлопець виявився дурним і агресивним, пив, вдарив її і вони розсталися швидко. Другий якийсь час зустрічався, то до однієї залицявся, то до іншої, нарешті із старшою заявили що женяться. Зробили їм весілля. Пішли на квартиру. А коли завагітніла, попросилися до нас і почалося. Всюди срач, дитина ніби і доглянута, та дуже хамовита, смітить і розкидає все, батьки не дбають про виховання, щось мати вчить коли не працює, але то мізер. Не втручаюся, але якось виказала свою думку. І стала ворогом народу. А згодом вислухала як ми їй нічого не допомагали і що у неї такі самі права на квартиру як і у всіх, і що хочу - те і роблю... це була відповідь на срач у її кімнаті і взагалі всюди де розкидані їхні речі. Не знаю що і робити. Молодшу витурили з хати, тепер та знімає квартиру. Шкода, та тяжко жити у атмосфері вічного скандалу і срачу.
Ненька наша• 31 мая 2021
Ответ дляИМХОля
Я тоже из бедной семьи, тоже поступила на бюджет. Училась на казарменном положении, подрабатывать нельзя было ни физически, ни по закону. Стипендия вообще ни о чем была. Питалась за государственный счёт. Но все равно родители помогали, обувь покупали, минимальную одежду, билеты на поезд. Не представляю, как можно учиться вообще без поддержки родных.
ИМХОля• 31 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Муж смог себе купить одежду, когда работать начал. А учиться приехал в папиных вещах. И такое бывает
Ревнивая жена• 31 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
Да, вы понимаете о чем я.
У меня тоже все очень не легко было, но мои родители бедными были всегда, квартира кооперативная, треть жизни они ее выплачивали. Тяжело им было, поэтому требовать у них что-то у меня и язык не повернется. Да, добилась всего сама как смогла, но дочери своей такого не хочу. Постараюсь обеспечить ей начальный старт и хорошее образование и квартиру, когда время прийдет. Но орать что вот я сама добилась и ты давай, блин....
Одно дело когда действительно не можешь дать ничего, как мои родители, а другое, когда можешь, но вот не хочешь.
Это ужасно....
Роза завяла• 31 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Это повод не взваливать на себя старых родителей
что толку загадывать на годы вперед? жизнь- непредсказуема)