Само_достаточная• 30 мая 2021

Если бы ваш муж сказал дочке ´будешь жить на мусорке,квартиру не получишь´.

Такая ситуация , мужу отдали его родители трешку , в ней мы сейчас и живём и жили всегда.

В моем случае: был родительский дом, после смерти мамы с братом поделили сумму от продажи дома , но это было в начале нулевых , эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу , вообще именно тех денег нет с продажи моего наследства уже нет,мы их потратили.

Дочке слегка за 20 лет, у нее есть ребенок , муж. Они жили с нами одно время, сейчас нет.
И вот дочка на нас в обиде за то что мы ей никак не помогли по жизни , ни с работой, ни с квартирой- она не приходит не говорит нам это с порога. Но если назревает конфликт , начинает высказывать что вам же родители помогли , вам же для себя зарабатывать не нужно было, чего вы единственному ребенку не помогли с жильем ? Хоть половину от стоимости квартиры не собрали? Вы же ни образование ничего не оплатили мне!!!
И все в таком духе , вижу обида у нее есть , затаила.
И муж ей сказал ты и эту квартиру (трешку которую ему отдали его родители) не получишь ,будешь на мусорке жить как бомж. И это он серьезно решил , даже когда несколько месяцев прошло , сказал пошла она нах*** нифига не получит.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.
Результат:
вже голосів: 1350
825 (61.11%) Дочь права,я бы тоже обиделась
285 (21.11%) Родители правы,дочь наглая
240 (17.78%) Свой ответ
Что-то не спится• 30 мая 2021
Зачем вы раз в 2 месяца строчите одну и ту же тему .
Ожидаете что-то другое услышать, оправдание для мужа ищите.
Да нет, м…к он. И этого не изменить.
Проблемный подростковый возраст - не повод не работать 8 лет, заглядывая в рот мужу-козлу и лишать ребёнка жилья.
Вы ничем не лучше мужа , а скорее даже хуже, потому что мать всегда на стороне ребёнка , а вы только то и делаете, что ищите мужу оправданий и рассказывая, что дочь нервничала из-за некрасивого носа из темы в тему.

ФрекенБок• 30 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ну как сказать... Родители мужа и автора эти квартиры явно тоже от работы получили, условно бесплатно, за счёт государства, а не купили детям жильё плюс второе себе.
Так что тут все на равных в этой ситуации.
Только дочь почему-то самой обиженной себя считает...
Для того чтоб получить квартиру нужно было хорошо папахать , пожить в общежитии, поработать дворником*( они быстрее получали почему то) или взятку дать немалую , а на эту взятку нужно тоже было попахать чтоб отложтить . Так что не нужно рассказывать как легко давались квартиры в ссср .Кому то везло а кому то и не светило, получали уже будучи почти в почтенном возрасте отработав тучу лет на том же заводе или фабрике например.... моя мама работала уборщицей стояла на очереди так и не дождалась. А живя в трешке можно было бы и поделиться с ребенком. Подростком была сложной? Ну так есть дети пьяницы и наркоманы и их не бросают родители, а тут.... родители кукушатники с гонором орла.
Идууу--уууу блин• 30 мая 2021
А если ваш муж и вас бомжем оставит? Напишет завещание на приют для кошек. Не говорит вам такого? Вы бы не обиделись?
Стильная штучка• 30 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Можете привести примеры?Пожалуйста
ой.... ну, вдруг начала проявляться ревность к младшей дочери... разница у них 17 лет.... вы мне такое не покупали... а у меня такого не было.... почему ей все, а мне что?! ну и по мелочи.... ничего мен не говори, я знаю все сама, и т.д.
На морозе• 30 мая 2021
С.ка, а не отец. А потом тут на Срветчице искренне недоумевают, как это некуда вернуться с ребенком?
Отвечаю всем• 30 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
Понятно,спасибо
Ворую вкусняшки• 30 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Я не помню чтобы автор что то требовала у родителей? Предложили - спасибо. Не знала что это чем то обязывает теперь перед их ребенком. Тем более именно автор как раз нашла мужа с квартирой. Так что дочурка так же могла поступить.
))) вы лично знакомых с семьёй автора что бы что то помнить?
И не вопрос ничем не обязаны дочурке, и прекрасно, дочурка тоже ничем не обязана, родителям которые мало того что не особо напрягались дать что то дочке, ещё и начали шантажировать квартирой

Ворую вкусняшки• 30 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Давать или не давать - дело желания и возможности. Низко претендовать на имущество живых родителей, ещё хуже когда дочурка анализирует где родители что взяли. Фу. Эта тема прекрасный пример для группы чалдфри.
))) при живых родителях автор с мужем въехали в трешку, и совсем не низко было что те уехали в село, а тут резко стало низким. И совсем не низко мужику который сам ничего не заработав, и взяв у родителей, своему ребенку говорить иди на мусорник, образец Высокого отношения.
И да при таком отношении к дочке, а чем собственно вопрос, ну вычеркнули дочку из жизни и живём себе как хотим дальше, без обид что дочка тоже вычеркнула.
И да если ты Эгоист, и не собираешься напрягаться для другого, какие дети? Конечно чайлдфри, эгоистам , лентяям и нарциссам нельзя размножаться, живём в своем мире для себя.
Разгуляшка• 30 мая 2021
Ответ дляМиззери
А без вышки язык нельзя выучить?
1. Вы много языков выучили сидя дома без учителей?
2. Знание одного предмета (язык) даёт право на получение диплома?
Король дивана• 30 мая 2021
Ответ дляФрекенБок
очепятка ...мудь!
Не, не очепятка) мудь настоящий)
Разгуляшка• 30 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
для вас ’бред’. то что для меня очевидно- мои дети учились в школе без репетиторов в ВУЗе на бюджете
Ваши дети учились не сегодня. Этим все сказано.
Я сама училась и работала. Скажу так, не все так могут. Не у всех такие мозги. Многим нужна помощь родителей. Не зря у нас даже по закону родители обязаны содержать ребёнка, если он учится после школы
Капуста Маша• 30 мая 2021
Вы неудачники бестолковые, дочь права. Ещё и припомнили, что девочке внешность не нравилась, типа вам досталось от неё. Фу на таких родителей, при том и вы и муж эгоисты
Король дивана• 30 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да нет, м…к он. И этого не изменить.
Кот
Капуста Маша• 30 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да нет, м…к он. И этого не изменить.
Прям я написала тоже самое) эгоисты ужасные
Ревнивая жена• 30 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
Так, якщо одна дитина то так неадекватні голодранці, які думають тільки про себе. Ви почитайте далі, що пише автор, а своїй єдині дочці вона згадує підлітковий вік як аргумент лишити дитину бомжем. Моя думка це не мати, в тої дівчини реально батьків немає, краще б в дит будинок слали, їм від держави квартири хоч видають, а тут такі, що ще на аліменти на старості на дитину подадуть. Я теж мати і моя ментальність і думки прямо протилежні цій панянці.
Вот только хотела написать, что такие родители потом еще и досмотр буду требовать, когда немощные станут.
Ревнивая жена• 30 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
І правильно робить
Ваші батьки в село з´їхали щоб ви жили в квартирі самі. А дочці помийку пропонуєте
И на старости что б левые люди досматривали, лишь бы дочери ничего не осталось. ФУ, как противно.
Разгуляшка• 30 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
Кокой привет, такой ответ. Моя бабушка мне говорила,,ласкове теля дві матки сосе‘‘
Ну так ребёнок был маленьким и милым, а вместо молока ему дулю совали, а сами в шубах ходили.
Так что не работает ваша поговорка с такой «маткой»
Разгуляшка• 30 мая 2021
Ответ дляРоза завяла
что толку вашей дочери обижаться? квартира от этого не появится.
Это повод не взваливать на себя старых родителей
Ворую вкусняшки• 30 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Да, именно так. Дочь должна довольствоваться тем, что ее вырастили, это не мало. И должна быть благодарна! И не ее дело что и кто дарил ее родителям, как это вообще взаимосвязано ? Вырастили завичтливую эгоистичную дочь, она кстати своему ребенку уже на квартиру откладывает? А то ей тоже через 20 лет ’прилетит’ от ее ребенка.
какие громкие слова, давайте я угадаю что вы у нас родом из совка, из поколения которое прывыкло брать и не сильно напрягаться, ещё и дети должны потому что родили и в дет дом не сдали, ага. Что прилетит дочке автора не понятно, пока что чешется автор переживая за свою старость раз не дочки дело в одном, значит и вообще не дела дочки что да как будет дальше, мусорник так мусорник, у нее жизнь впереди и без токсичных ленивых родителей есть шанс выстроить нормальную жизнь, а автор пусть ищет не сильно прихотливый дом престарелых, старая трёшка на двоих не сильно шикарный вариант для нормальной старости

Король дивана• 30 мая 2021
Я как дочь автора. Ушла после школы работать. Сбежала замуж в 17 лет. С мужем развелись спустя 2 года, детей хоть не родила от него. ВО получила около 30 лет.
Отец все мое детство орал, чтр квартира его, а мать и мы с сестрой приживалки.
Сейчас у меня має, дети, хороший дом, машина. Они старые. И периодичнски всплывает вопрос: мы нікому не нужны, а вот жить бы с вами, внуков растить...бля..внуков надо было растить, пока я между работой и садом разрывалась. И о моем образовании подумать. И о жилье.
Помогаю им, продукты привожу, коммуналку оплачиваю, лекарства.
Но к себе не заберу
Король дивана• 30 мая 2021
Сорри за ошибки.
Муж, дети, дом..
Ума Палата• 30 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
это такой тип людей.
им сначала помогают их родители.
а потом садятся на шею детям.
Ревнивая жена• 30 мая 2021
Ответ дляУма Палата
это такой тип людей.
им сначала помогают их родители.
а потом садятся на шею детям.
Ой, я в ауте. Бедный ребенок. Надеюсь она выводы сделает и потом папулю тоже отправит по тому же адресу.
Ума Палата• 30 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
и я надеюсь.
око за око.
волосатое стекло• 30 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Взрослый лоб в 20 лет?
Да. Раз есть ребенок то уже взрослая и родители ничем не обязаны.
оксюморон• 30 мая 2021
Фу, автор, противно читать. Дочь родили вы и именно вы её такой сделали. И да, вы бестолковая как и ваш муж, жаль девочку
оксюморон• 30 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да нет, м…к он. И этого не изменить.
Это задача родителей - убедить, что она красивая, сильная, умная и у неё все получиться. Я абсолютно согласна с вашим комментарием. Жаль девочку
Ума Палата• 30 мая 2021
Ответ дляволосатое стекло
это вы автору скажите.
что ничем.
то-то она на всем готовом благодаря родителям живет.

даже диван купила за наследство.
Ревнивая жена• 30 мая 2021
Ответ дляКороль дивана
Но к себе не заберу
Вы еще очень щедры.
ДА да да• 30 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Требовать то могут, но дочка может не выполнить. Ну или кидать им на карту 200 грн. А с нее нечего взять )