Само_достаточная• 30 мая 2021

Если бы ваш муж сказал дочке ´будешь жить на мусорке,квартиру не получишь´.

Такая ситуация , мужу отдали его родители трешку , в ней мы сейчас и живём и жили всегда.

В моем случае: был родительский дом, после смерти мамы с братом поделили сумму от продажи дома , но это было в начале нулевых , эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу , вообще именно тех денег нет с продажи моего наследства уже нет,мы их потратили.

Дочке слегка за 20 лет, у нее есть ребенок , муж. Они жили с нами одно время, сейчас нет.
И вот дочка на нас в обиде за то что мы ей никак не помогли по жизни , ни с работой, ни с квартирой- она не приходит не говорит нам это с порога. Но если назревает конфликт , начинает высказывать что вам же родители помогли , вам же для себя зарабатывать не нужно было, чего вы единственному ребенку не помогли с жильем ? Хоть половину от стоимости квартиры не собрали? Вы же ни образование ничего не оплатили мне!!!
И все в таком духе , вижу обида у нее есть , затаила.
И муж ей сказал ты и эту квартиру (трешку которую ему отдали его родители) не получишь ,будешь на мусорке жить как бомж. И это он серьезно решил , даже когда несколько месяцев прошло , сказал пошла она нах*** нифига не получит.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.
Результат:
вже голосів: 1350
825 (61.11%) Дочь права,я бы тоже обиделась
285 (21.11%) Родители правы,дочь наглая
240 (17.78%) Свой ответ
ИграйМойГормон• 31 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Вам ваш папа дал самое главное, поддержку, об этом говорят ваши слова:-’помог найти себя в жизни’. Он дал вам образование. А автор темы с мужем ничего не дали своему единственному ребёнку! Ничего!
Они дали жизнь,а дальше сама,судя по теме.Непонятно, почему нельзя разменять квартиру и хоть что-то дать дочери.

Ревнивая жена• 31 мая 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Ну так...муж любимый к трешке привык (подаренной родителями), а дочь НЕ любимая чего-то там требует (от своих родителей).
ИграйМойГормон• 31 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
За гранью.
Ревнивая жена• 31 мая 2021
Ответ дляИграйМойГормон
За гранью.
Согласна.
Каравай-каравай• 31 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Да, вы понимаете о чем я.
У меня тоже все очень не легко было, но мои родители бедными были всегда, квартира кооперативная, треть жизни они ее выплачивали. Тяжело им было, поэтому требовать у них что-то у меня и язык не повернется. Да, добилась всего сама как смогла, но дочери своей такого не хочу. Постараюсь обеспечить ей начальный старт и хорошее образование и квартиру, когда время прийдет. Но орать что вот я сама добилась и ты давай, блин....
Одно дело когда действительно не можешь дать ничего, как мои родители, а другое, когда можешь, но вот не хочешь.
Это ужасно....
Так згодна. В мене батьки все життя на низькооплачувних професіях працювали, але в них навіть думки не було щось для мене назбирати. Я вам скажу, що я заміж виходила, грошей навіть на весілля не було, але потім все ж третину дали, близько 20тис грн. А коли ми з чоловіком квартиру купували і потрібно гроші були, мої батьки не дали ні копійки, мама мені взагалі істерику влаштувала. Було мені дуже образливо. А ще прикол, коли жили в трикімнатній квартирі, бабуся їй каже, давай купим двокімнатну решту дітям віддамо хай відділяються, то вона відповіла - я хочу жить в комфорте. Я цього ніколи не забуду. Знаю що таке коли дітям нічого не дають на собі... в фінансовому плані маю на увазі. Вважаю що такі батьки не праві, в мене наприклад якби не відсутність всього, вже бізнес би був одного, а в мене замість інвестицій виробника з нього всі роки була, лише останній рік трохи інвестувати почала... Якби не квартира, дача, далі ще дитині купувати, то я вже б змогла завдяки бізнесу її на багато легше купити.
Танцепесенная• 31 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Сколько ей лет и работает ли ваша дочь?
ей 22 года работает )
Медсестричка• 31 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ваши дети учились не сегодня. Этим все сказано.
Я сама училась и работала. Скажу так, не все так могут. Не у всех такие мозги. Многим нужна помощь родителей. Не зря у нас даже по закону родители обязаны содержать ребёнка, если он учится после школы
содержать студента и ’обеспечивать образование’(как пишите вы) это несколько разные вещи. Особенно если дЫтЫна образовываться не расположена со школьных лет. Это в загали по теме якобы обязанности родителей ’дать образование’. Родители своему ребенку много чего должны дать. причем я имею ввиду вещи более важные. чем оплатить (дать) образование или купить жилье. В моем понимании. родители. которые ограничиваются лишь первым и вторым- не лучшие родители. скорее наоборот.
В обсуждаемой теме автор и ее муж не дали своей дочери ни надлежащего воспитания в смысле стремления к учебе. труду. уважения к родителям и др. - это очень плохо. Девочка сама. глядя на то как другие стремятся организовать свою жизнь достигают успеха должна сама совершать правильные поступки. Упреки родителям или обиды никакого положительного результата ей не дадут

Пиу!Пиу!• 31 мая 2021
Ответ дляФрекенБок
Продайте трешку и купите дочке однушку и вам однокомнатной хватит тоже с мужем. Муж не прав ну было дело в подростковом возрасе трепала нервы и что??? Таких ситуаций миллионы. единственная дочь с внуком на квартире а вы в трешке от родителей мужа, самим то не стыдно? Если бы родители мужа не дали жилье вы бы поскитались по квартирам тогда б наверное лучще дочь поняли. Да и образование почему не дали? Вот не пойму зачем дочку рожали абы було?
С фига ли они должны ухудшать свои жилищные условия? Шоб великовозрастному дИтятку квартиру купить? Сама, доця, сама. Вернее, со своим мужем.
Если б мне мой ребенок такое заявил, я б реально офигела. Умру - наследство достанется, а хреново жить, чтоб взрослому ребеночку хорошо было - нет, на такое я не согласная.
Попижёновна• 31 мая 2021
Ответ дляТанцепесенная
ей 22 года работает )
Ну так отдайте ей квартиру жить.
Накладные мюсли• 31 мая 2021
Ответ дляДА да да
А вот закон считает иначе и родители могут подать на алименты.
Подать-то они могут , но далеко не факт , что суд вынесет решение , чтобы дочь платила им алименты .
Танцепесенная• 31 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Ну так отдайте ей квартиру жить.
так она не хочет за нее ком .услуги платить)) и хочет питаться у нас , отдых за наш счет... а туда только спать приходить))... потому как говорит на 10 тыщ зарплаты не может все тянуть))
Танцепесенная• 31 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Ну так отдайте ей квартиру жить.
отдаю с условием ,что полностью все сама)) на все сама так не хочет .. зарплата маленькая и она не сможет сама все тянуть)) ее ответ
Ревнивая жена• 31 мая 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну так, родители мужа в село уехали что бы великовозрастному сыначке треху отдать, для его комфорта с семьей. А так да, с фига ли они теперь должны... Ага.
Пиу!Пиу!• 31 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Родителей мужа я тоже не поняла, кстати. Разве что они прям мечтали в то село уехать... да и то квартиру сдавать могли, все ж прибавка к пенсии.
Ревнивая жена• 31 мая 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну вот что бы сыначке помочь устроится - уехали. А сыначка вот своей дочери на помойку предлагает. ФУ, капец.
Королева Сарказма• 31 мая 2021
ох и гавнюк ваш муж. Я бы на месте вашей дочери вообще всякое общение с вами прервала. Как можно так ненавидеть собственную дочь?..не удивляюсь потом, что такие как вы все вздыхаете-ой, и стакан воды на старости лет принести некому, лучше вообще быть без родителей, чем с такими как вы.
Разгуляшка• 31 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Каждый человек имеет право на эмоции. И если дочь автора имеет обиду, то имеет право об этом сказать.
А то какое у неё воспитание, цели и успехи- мы не знаем. Странно вешать ярлык абсолютно чужому человеку сидя на диване.
Дама с собачкой• 31 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
А если не заработает и попросит, тоже на мусорку отправите?
Ну спрос не бьёт в нос, может конечно попросить, весьма культурно и вежливо, а не в форме ’ а чё это ты мне квартирку не прикупила, а? давай бабки на бочку, хотя бы на половину, ты ж мне должна была!’
Ревнивая жена• 31 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ну так, почему не думаете что дочь тоже так просила? Или считаете что конфликт вот так на ровном месте возник?
Думаю что просила и не единожды, но мамочка с папочкой, сами получив от родителей, причем от двоих. От ее родителей -проели и на шубы/диваны потратили, а от мужниных вот живут в трехе. И при этом своему ребенку мусорку пророчат.

Жена аллигатора• 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
какие громкие слова, давайте я угадаю что вы у нас родом из совка, из поколения которое прывыкло брать и не сильно напрягаться, ещё и дети должны потому что родили и в дет дом не сдали, ага. Что прилетит дочке автора не понятно, пока что чешется автор переживая за свою старость раз не дочки дело в одном, значит и вообще не дела дочки что да как будет дальше, мусорник так мусорник, у нее жизнь впереди и без токсичных ленивых родителей есть шанс выстроить нормальную жизнь, а автор пусть ищет не сильно прихотливый дом престарелых, старая трёшка на двоих не сильно шикарный вариант для нормальной старости
Это как раз вы родом из совка, в любом цивилизованном мире уже давно дети берут кредиты на свою учебу и потом их сами отдают, покупают дома в ипотеку, а родительское наследство просто приятный бонус если есть. Я училась сама, заработала сама, родительский дом будет моим надеюсь очень не скоро, дай Бог здоровья родителям ! А такая дочь как у автора - так лучше вообще без детей. Муж автора правильно решил, найдет кому за ними досматривать.
Жена аллигатора• 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
))) при живых родителях автор с мужем въехали в трешку, и совсем не низко было что те уехали в село, а тут резко стало низким. И совсем не низко мужику который сам ничего не заработав, и взяв у родителей, своему ребенку говорить иди на мусорник, образец Высокого отношения.
И да при таком отношении к дочке, а чем собственно вопрос, ну вычеркнули дочку из жизни и живём себе как хотим дальше, без обид что дочка тоже вычеркнула.
И да если ты Эгоист, и не собираешься напрягаться для другого, какие дети? Конечно чайлдфри, эгоистам , лентяям и нарциссам нельзя размножаться, живём в своем мире для себя.
По вашей логике, если кому то в жизни повезло, в любой сфере - то это человек уже ДОЛЖЕН. Просто обЯзан в аналогичной ситуации отдать, подарить, уехать в село. Чтобы оплатить неоплаченный долг. Причем человеку, который к этому подарку никакого отношения не имеет.
Ворую вкусняшки• 31 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
))))) да нет, как раз получи то квартиру от кого-то и умничаать про кредит это у нас поколения совка)) не знаю что вы сами, но образ мыслей соответствует)))что то автор с мужем никаких кредитов не брали, и да такие персонажи , ккоторых родные дети раздражают и их рожают доля старости, размножатся не должны, относится так родной дочке, как пишет автор это дно, ваши дети вас тоже раздражают?
Жена аллигатора• 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
))) вы лично знакомых с семьёй автора что бы что то помнить?
И не вопрос ничем не обязаны дочурке, и прекрасно, дочурка тоже ничем не обязана, родителям которые мало того что не особо напрягались дать что то дочке, ещё и начали шантажировать квартирой
Дочь обязана. Ее вырастили, одевали, кормили, лечили, ночи не спали.
Родители дали ей все, что должны были дать. Только в совковлм менталитете родители обязаны чем то уже взросдым детям - давать, дарить и пр.
Ворую вкусняшки• 31 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
По Моей логике решая Рожать родитель Должен подумать про ребенка, тут даже базовую потребность в современном мире Образование Единственному ребенку не дали за кучу лет не подумали про такое. Если не хочешь быть Должен, не рожай детей.
Жена аллигатора• 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
А вы пробовали хоть иногда не переходить на личности? Что за низкий уровень вести дискуссию.
Дочь - неблагодарный эгоистичный человек. Жаль автора. Это просто мнение в дискуссии, мои дети к ней отношения не имеют. Но успешный человек добивается всего сам, а не таит обиды на родителей за то, что те квартиры не дарят.
Жена аллигатора• 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Образование ребенок вполне может получить бесплатно, все в ее руках. Было бы желание.
Ворую вкусняшки• 31 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Все что ребенок обязан родителям записано в Законе, было сложно кормить, нужно было не рожать. И дать Образование нормально во всем мире, родители в других странах в кредиты влазят, где нет бесплатного образования, и только у нас, о не сдали в дет дом радуйся. Ребёнок это Ответственность, не готова, хочешь получить дивиденды, вместо ребенка открой счет в банке.
Ворую вкусняшки• 31 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
))) а вы? Это что Дочь - неблагодарный эгоистичный человек? Вы не зная человека уж бегом про личности прошлись, себя правда не видно?))) Если это мнение, то принимайте точно такие же мнения в свою сторону спокойно, или как в анекдоте про наших доблестных разведчиков и их подвох шпионов? У вас мнение, а у других переход?
Жена аллигатора• 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Я не про вашу дочь говорю, а про объект обсуждения в этой теме. Автор создал тему о дочери, ее и обсуждаем. А личное - я не спрашиваю о вашем образовании, детях, семье. Почувствуйте разницу.
ФрекенБок• 31 мая 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Эгоизм высшей степени. Нафига рожали? Так можно вообще не заморачиваться родить и в детдом, а с фигали тратиться на памперсы и прочее. Крыша над головой это не роскошь это необходимость. Никто не говрит отдать дочке трешку а самим в деревню в глушь! Все относительно. Повторюсь жить в трешке когда ребенок с внуком по квартирах это не по человечески. Еще и не дали ребенку получить образование. Вы лично живите как хотите, можете своему ребенку и после смерти ничего не оставлять...ваше право ! но совутую поднять глазки и посмотреть результаты опроса! Радует что таких как вы меньшинство.