Само_достаточная• 30 мая 2021
Если бы ваш муж сказал дочке ´будешь жить на мусорке,квартиру не получишь´.
Такая ситуация , мужу отдали его родители трешку , в ней мы сейчас и живём и жили всегда.
В моем случае: был родительский дом, после смерти мамы с братом поделили сумму от продажи дома , но это было в начале нулевых , эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу , вообще именно тех денег нет с продажи моего наследства уже нет,мы их потратили.
Дочке слегка за 20 лет, у нее есть ребенок , муж. Они жили с нами одно время, сейчас нет.
И вот дочка на нас в обиде за то что мы ей никак не помогли по жизни , ни с работой, ни с квартирой- она не приходит не говорит нам это с порога. Но если назревает конфликт , начинает высказывать что вам же родители помогли , вам же для себя зарабатывать не нужно было, чего вы единственному ребенку не помогли с жильем ? Хоть половину от стоимости квартиры не собрали? Вы же ни образование ничего не оплатили мне!!!
И все в таком духе , вижу обида у нее есть , затаила.
И муж ей сказал ты и эту квартиру (трешку которую ему отдали его родители) не получишь ,будешь на мусорке жить как бомж. И это он серьезно решил , даже когда несколько месяцев прошло , сказал пошла она нах*** нифига не получит.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
Результат:
вже голосів:
825 (61.11%)
Дочь права,я бы тоже обиделась
285 (21.11%)
Родители правы,дочь наглая
240 (17.78%)
Свой ответ
Аленький носочек• 30 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
С ее знаниями - поступила бы в любом году. А вы нашли чему позавидовать, что в 44-м легче поступить было? Так учиться потом все равно нелегко, и преподавать сопромат тоже, многие студенты ни тогда, ни сейчас в этом дупля не отдают.
А в 2000-м я сама поступала. Какие там проблемы были, расплодили экономических и юридических факультетов как грязи, поступай - не хочу. Даже за деньги - цены были очень приемлемые, высшее образование получали почти все.
я не завидовала, в 44 взяли бы без блата, в 2000 -х - нет. и можете сколько угодно рассказывать обратное, может на что то не престижное в каком то непонятно где вузе, но в нормальный вуз - нет.
Нафаня Маня• 30 мая 2021
А я вот обалдеваю от таких деток.
Ленивая жопа, которая не хочет напрягаться по жизни. Муж, хоть и сказал сгоряча, но я его вполне понимаю.
Такие люди, как ваша дочь, всегда чем-то обижены. Если бы вы пахали и подарили ей отдельную квартиру, она бы тоже нашла чем вас упрекать - любви не додали и т.д.
Аленький носочек• 30 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Ну да, легче думать, что все одинаковые, умных нет, есть только деньги.
я не думаю, я знаю.
я Кукарача• 30 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Немного не в тему, но в чем была проблема поступить на бюджет?
Ну як вам сказать,донька торік склала зно 188,186,186 т.б на достойному рівні.В школі ьултґи 10 - 11.Та цього не вистачило на бюджет,він не резиновий.
Отвечаю всем• 30 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Тупая дочь это да , учиться надо а не детей делать.
Вы волшебная!!!
При чём-конкретно
Надежда наш компас• 30 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
У меня есть знакомая, так у неё нет образования, родители тоже ничем не помогли, ее мама второй раз вышла замуж и родила ещё двоих, на старшую вообще забила. Эта знакомая съехала с родительской квартире в Киеве и в свои 24 сейчас снимает квартиру, работает парикмахером, себя обеспечивает и не ноет что ей чего-то там недодали. Было б желание, а у дочки автора желания нет, только требовать. Многие накинулись на автора, но думаю это не от воспитания зависит, а от самого человека. Можно быть и с образованием инертным в свои 35
Это точно. Нужно желание.
Нафаня Маня• 30 мая 2021
Ответ дляКуда ж без меня
знаете, что самое страшное услышать от родителей - что ты родителям не нужна! Что много кушаешь или что то хочешь! Дети любят своих даже самых пропащих родителей алкашей, а родители такими словами разбрасываются - это дно для меня!
Я на всю жизнь запомнила слова отца, когда студенткой собиралась на электричку ехать на учебу - что ты все из холодильника выгребаешь? С тех пор перестала брать. Мама украдкой совала мне продукты в сумку и денежку давала, что бы я на месте купила продукты. НО родители не должны попрекать куском хлеба и крышей над головой!
Ну так все разные. Я уезжала на учебу - ничего из дома не брала, включая деньги. Работала параллельно.
А домой ехала, всегда везла вкусняшки, которых в моем городе нет. Один раз пришлось у мамы денег попросить, когда сумку украли, а в ней карта банковская была в кошельке.
Мне было 18 лет.
Подкустовый выползень• 30 мая 2021
Считаю что Ваша дочь не права. Если бы у вас были деньги и вы всё отдали кому то другому тогда да, можно было бы обидиться. Но у вас денег на жильё нет, потому пусть качает права и таит обидеи на мужа своего.
Про истерики за нос и внешность вообще треш
Далее, муж Ваш автор, слегка в неадеквате такое говорить единственной дочери. Глупо, не дальновидно. Пусть своими мозгаи подумает кто ему в старости жопу подтирать будет. Если он надеется что за квартиру его дохаживать будут то он очень сильно ошибается. Будут издеваться над ним, пинки и тумаки давать. Терпения и ласки он от чужих людей не дождётся. И Вы автор тоже.
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2021
У меня такой муж улетел бы сам на мусорку, причем квартиру отсудлиа бы у него легко, вместе с дочерью. В нашей стране нет ничего невозможного, даже если это незаконно.
Само_достаточная
• 30 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
За квартирку думаю найдется много желающих их досмотреть. И дочурке шиш, все сама, сама
Думаете? А не будет такого что ´помогут´ умереть чтобы быстрее квартиру получить?
Само_достаточная
• 30 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
На мусорке,наверное
Уехали в другой дом
Куда ж без меня• 30 мая 2021
Ответ дляНафаня Маня
Мне было 18 лет.
мои родители были не бедные. Отец тогда не работал и сидел на шее у мамы. Я тоже подрабатывала но моих денег хватало на шмотку какую то купить.
То, что вы с 18 лет работали на полную ставку - поздравляю. Я даже после универа в 2000 году смогла только секретарем устроиться на мизерные деньги, потому что все хотели опыт работы. Потом плюнула на это дело и занялась своим бизнесом, с которым тоже мама помогла стартонуть. Но слова отца запомнились на всю жизнь. Это не потому что я такая бестолковая, а потому что человек гнилой и жадный.
и да, учеба была с 13 до 19.40. Когда было работать? а упражнения и задания выполнять? а их было великое множество каждый день, потому что училась на инязе.
ЛюблюДевчонок• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Так и дочурке вашей верить нельзя)
Само_достаточная
• 30 мая 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Мне кажется, что все не правы... Ладно, квартира, но почему образования ребенку не дали? Ну и чего дочка предъявы какие-то кидает родителям? Чего в 20 лет торопилась обзавестись семьёй, зная, что жить негде...
Там незапланированная беременность (хотя дочка отрицает это)
УлыбАчка• 30 мая 2021
Ответ дляНафаня Маня
Мне было 18 лет.
А моя мама обо мне заботились и не хотела что я не досыпала и по ночам в общагу возвращалась. Поэтому я подрабатывала только на курсовых.
Вам приятны такие сравнения?
Ворую вкусняшки• 30 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Про мужа автора согласна, выше я и писала, что он не прав.
А учеба - не упущение родителей, просто способности у детей разные, и если в 16-18 лет дитятко не желает учиться, а желает жениться, то никто ее не заставит и не мотивирует.
)) я очень желала учиться, была круглой отличницей, победительницей олимпиады, хотела поступать после 11 класса в универ, но мой папа ( кстати как муж автора получив все от своего папы) сказал что это все блажь и у меня есть два пути после 9 класса ПТУ и мед училище, и то денег на контракт нет, не поступаю в мед иду в ПТУ, просто так кормит он меня не намерен.Ну поступила я в мед, и сразу после учебы а 18 уехала из своего города и больше не возвращалась, некоторым людям противопоказано иметь детей, непонятно зачем при такой любви к себе нужно детей для галочки заводить.
Куда ж без меня• 30 мая 2021
Ответ дляНафаня Маня
Мне было 18 лет.
все разные и условия разные. На моем факультете никак не получалось бы работать. Потому что каждый день пахать над учебой надо было. То, что вы работали - не равно что все студенты могут на дневном работать. Особенно представляю студентов медиков, которые первые 3 года вообще головы не поднимают от книг
Ворую вкусняшки• 30 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Полагаю, вам от родителей досталось главное: любовь, забота, поддержка. Вот мне тоже родители не купили квартиру, машину, да даже по морям не возили, но я их люблю, уважаю, ценю и благодарю за воспитание, кусок хлеба, крышу над головой... В случае дочери автора такое впечатление, что её вообще родили, потому что так положено, никакой душевной теплоты в неё не вложили((
Работать надо• 30 мая 2021
Вместо шуб и диванов оплатили бы ребенку образование, доп. курсы.
Вы никакие родители, сами ничего не достигли, хотя старт вам был дан. Даже наладить доверительные отношения с дочерью не смогли, а это бесплатно между прочим.
Не удивительно почему она поскорее выскочила замуж, хоть бы был хороший любящий и понимающий муж, раз отец гавно, а мать ни рыба ни мясо.
УлыбАчка• 30 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
50% вины залета на родителях
Что-то мне подсказывает что 20летние хотят жить весело от сессии до сессии, а не пеленки стирать.
Додекаэдр• 30 мая 2021
Ответ дляДую ветер
Вы все не правы:
- как можно проесть и купить шубу за деньги от продажи недвижимости?
- почему не помогли с образованием?
- к чему вообще Ваши упрёки в том, что она истеричила в детстве?
- почему бы не сменить свою квартиру на меньшую, а дочке дать часть на квартиру, пусть бы с мужем купили?
Дочь не права в таких требованиях. Но, ее можно понять, ей обидно.
- почему не помогли с образованием?
Все так вцепились в эту шубу. Может там дом в глухом селе, моя бабушка в 2010 продала отличный дом, но в медвежьем угле. Получила за него 20 тыс гривен, разделила на 3 детей и фсе. Это чуть меньше 700 долларов получилось. На эти деньги ничего не купить и никого не выучить
Мафиозная• 30 мая 2021
Ответ дляМиллениалка
Ви вже писали таку ж тему?
Ваша донька права, ви їй навіть навчання не забезпечили. Ще з минулих тем можна висновок зробити, що ви з чоловіком ледачі і на доньку вам пофіг.
и я помню эту тему
жаль девочку и она по сути права
я ее отлично понимаю
мои родители имели отличные финансовые возможности - профукивали все деньги
мы с сестрой все сами - и свадьбы себе оплачивали, и жилье
в моем случае - я упустила отличные возможности так как понимала, что мне нужно заработать на жилье
жаль девочку и она по сути права
я ее отлично понимаю
Само_достаточная
• 30 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
автор тролль,тема разводка
Нет. Я не троль.
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2021
Ответ дляНафаня Маня
Мне было 18 лет.
А когда вы учились, если работали полный день? А вообще, жаль, вас, конечно - превратиться в круглосуточно пашущую лошадь в 18 лет - это ужасно...
пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Вероятность высока.
пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Нет. Я не троль.
А зачем одну и ту же тему мусолите пару месяцев?
Ворую вкусняшки• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Все может быть, вы серьезно думаете что с вами десятелетиями будут носиться как с писанной тобой? Оказаться где то в развалюшке в селе это самый безопасный вариант таких досмотров. Ещё вопрос кто будет по больницам с вами бегать? Пару месяцев назад у моей мамы был инсульт, мы с сестрой по очереди неделю с ней жили, видели тех кто никому не нужен, не все такие даже выжили
Ворую вкусняшки• 30 мая 2021
Ответ дляДодекаэдр
Как то многовато всего на 700 баксов ´эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу’
Добра всем!• 30 мая 2021
’ К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.’
---- это нормально
Бабайко• 30 мая 2021
Дочка папу когда постареет и ему надо будет уход туда же пошлет. И совершенно справедливо