Тантрический кекс• 30 мая 2021
Расстройства аутического спектра
У многих знакомых за последние годы поставили диагнозы детям.
У меня вопросы к тем, кто разбирается:
1) неужели сейчас рост аутизма, или так было всегда?
2) какие перспективы у детей с аутизмом: школа, университет, самостоятельная жизнь?
спасибо
У меня вопросы к тем, кто разбирается:
спасибо
ЧукИГеки• 30 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Тааааааак, но у него были проблемы с умственным развитием в какой-то момент? или почему ему поставили диагноз?
Прочитайте про аспергеров, они умнее вас в разы.
Тантрический кекс
• 30 мая 2021
Ответ дляТак точно!
он стоял в ПНД на учете, диагноз сняли в 16 лет, так он стал мастером спорта, и там уже через комиссию. Это был долгий путь... самое обидное, мама не успела порадоваться его успехам и признанию, брат дочку в честь мамы назвал. А сейчас у его сына прослеживаются похожие поведенческие явления, но в Германии к этому по другому относятся, дай Бог пронесет....
бедная мама(((
Тантрический кекс
• 30 мая 2021
Ответ дляЧукИГеки
Среди айтишников через одного в спектре. Тот же Цукерберг например.
прям с диагнозами?
Калёва Замалёва• 30 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Я просто подумала, что не знаю ни одного взрослого с аутизмом, значит ли это что перспективы могут быть в психиатрической больнице только(((
Есть высокофункциональный аутизм с нормой интеллекта,такие люди живут и работают в обществе.
Есть РДА,или Каннера,это люди с уо,такие могут работать на некоторых физических работах,могут не работать,но жить с родителями и только самые тяжёлые в диспансерах
Тантрический кекс
• 30 мая 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
спасибо!
Калёва Замалёва• 30 мая 2021
Ответ дляtarveldy
В школу идем,
Есть нюансы, работаем, но на данный момент очень хорошо насколько это может быть с его проблемами
Куда идёте? Инклюзия или спец?
Угги_в_горошек• 31 мая 2021
Ответ дляЧукИГеки
И тем не менее их никто не лечит и они богатые в основном все и успешные имея аутизм