Тушь для2го класса• 30 мая 2021

Учу дочь читать. Она рыдает, а меня рвет на части

Избалованная девочка!
Блогеров своих смотрит и требует «купи-купи».
Хоть те блогеры на примере показывали детям что умеют читать, любят книги и что это круто. А не только круто скупать все игрушки по 5 тыс грн. Запрещу ей заходить на ютюб вообще.
6 лет, читать ненавидит!
Что делать?
Читаем букварь Федиенко
Молчунья• 30 мая 2021
Нанять репетитора и не трепать нервы ребенку

Ку ка ку ка ку• 30 мая 2021
Піде в школу- навчиться , ціле літо попереду
Купипупсичек• 30 мая 2021
Все мама , дитятко вас ненавидит, теперь только репетитор
Покращена• 30 мая 2021
Не умеете подавать информацию. В школе читать научат.
Крем для арбуза• 30 мая 2021
Учите по Жуковой, а лучше наймите учительницу.
Хомо_сапиенс• 30 мая 2021
Отдавайте в школу в 7 и наймите учителя
Дежурняшная• 30 мая 2021
Так это только начало.....В школе ни блогеров,ни игрушек нет....
Koksunya• 30 мая 2021
Федиенко хороший букварь,терпение и труд,научится.Плохо что буквально воспринимает все просмотренное.
Малинка• 30 мая 2021
Ну и среди взрослых не все ’любят книги и считают, что круто’. И что?

Я инженер, меряю от 1• 30 мая 2021
Так же было, отвела на подготовку к школе в маленькую группу из 2 человек , научился прекрасно читать за 4 занятия
Админко• 30 мая 2021
Читайте интернет - ютуб, инсту относительно подходящей тематики )
Любвиобильный бот• 30 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Эта обязанность ляжет все равно на плечи родителей. Изучение одной буквы, отводится один- два урока.
Кофе в лобби• 30 мая 2021
Во совершаете непоправимую ошибку. Такими методами вы только отобьете у нее в принципе желание учиться. Ребенку только 6 лет. Чего вы от нее хотите?
У меня старые Ая читала с 4 лет, ну вот такой ребенок, ее не силовали. Младший в 6.5 лет пошел в школу не умея читать, к концу года немного вычитался. Не делайте проблему там, где ее нет.
автор Тушь для2го класса • 30 мая 2021
Ответ дляАдминко
Как?
Что там читать? Там каналы только про избалованных детей
Ку ка ку ка ку• 30 мая 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Цього досить в такому віці
Ms. Доброта• 30 мая 2021
а зачем ребенку в 6 лет ютуб?
Кофе в лобби• 30 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Как?
Интересно, а кто дал допуск такому маленькому ребенку к просмотру всех этих блогеров и каналов?
Безникая• 30 мая 2021
Мені подобалось по карткам вчити читати по Доману, хоча і в 6 років. Можна самому зробити або купити готові.
Мой завтрак• 30 мая 2021
Ну выполнила то что вы показываете - смотрит своих блогеров, не выполнила - не смотрит. Не убивайтесь, не все дети книголюбы. У меня тоже в 6 не читала, сейчас в 11 книга действительно приятный для нее подарок.

Любвиобильный бот• 30 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Цього досить в такому віці
Нет, этого не хватает. Учителя постоянно просят родителей учить читать т.к. детям приходится делать самим задания и самим их читать.
Смурфетта• 30 мая 2021
Когда мы с сыном шли знакомиться с первой учительницей она просила - только не учите его читать и писать, самое сложное потом - переучивать.
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 мая 2021
Я по букварю Жуковой своих детей научила читать с 0
Розавенная• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Ой, як це - переучувати читати? Читай не ма-ма, а ма-ма?))
Розавенная• 30 мая 2021
Своїх навчила сама і без проблем. Звуки потрібно ніби проспівувати.
После шести ни-ни• 30 мая 2021
Не мучайте ребенка.У меня трое пошли в школу хорошо читающими,сами хотели ,было желание научиться..Четвертая не хотела до школы ничему учиться ,алфавит и тот не весь знала,к концу первого класса читала больше всех в классе по нормативам.Ну не хочет ваша сейчас ,а вы у нее этим насилием совсем желание отобьете.
Из Хацапетовки• 30 мая 2021
Зачем вам портить отношения с ребенком?Мой тоже тяжело учился читать,до сих пор не любит,а я не понимала как можно так медленно читать,бесило меня это конкретно,читал хуже всех в классе. Но мне и в 6 лет репетитор сразу сказала,что у сына будет хорошо с математикой и англ. языком и не очень с мовой-литературой.Поэтому,зная,что это его слабое место,взяла учителя,что б ему помогала. Несмотря на то,что он еле научился читать,благодаря доп.занятиям,меньше 10 по этим предметам ему не ставят,уже 7 класс.Ну и сын довольно умный,хоть и с чтением такой затык был,математика 11 все года,ну вообщем,как тогда учитель сказала,так оно и было.По мове и литературе без доп.занятий больше 5 бы не вытянул сам,или я бы уже давно сошла с ума)
Вероятненько• 30 мая 2021
Поздно кинулись. Я свою 4.5 года учила по Федиенко. Вот недавно исполнилось 7 - уже более 20 книг прочитала САМА (лесную школу, Чарли и шоколадная фабрика и подобные). Блогеров не разрешаю смотреть она и не знает, что они есть. Из передач телевизионных разрешаю Галилео, Мир наизнанку (вместе с нами, т.е. выпуски не все подряд, фильтрую), и иногда как из полимерной глины лепить персонажей смотрим канал на ютубе. Два вопроса к Вам: чего Вы так долго ждали, и почему даёте смотреть всякий шлак?
Перловая Кашка• 30 мая 2021
Зачем вы это делаете? В школе весь первый класс будут учить буквы, вот там и научится, если сейчас нет желания.
ДА да да• 30 мая 2021
мама, у вас беды с башкой)) простите за шутку, может грубо, но правда.
сначала сами разрешаете, теперь сами страдаете. фильтровать контент не пробовали?

читать - сходите к репетитору, буквально 4-5 занятий, человек расскажет ребенку, как буквы соединять в слова. и все. дальше сами.
а насилием вы только ненависть к себе и предмету порождаете
Бутылка с банками• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
В нас теж так казала, а в листопаді вже бабахнула на швидкість читать. І так дивуваламь, чого Поліна вже 35 слів в хвилину читає, а Діма тільки 15.
Все одно вчити читати лягло на плечі батьків