Колдунья-вещунья• 31 мая 2021

разница в цене

Прилетела реклама ЖК в Киеве
Зашла посмотреть.

Двушка 60 метров = 60 тыс уе.
Двушка 53 метра = 41 тыс уе.

53 метра сдача в 2022 году, 3 квартал.
60 метров - ключи на руках

Не понимаю почему такая разница? Квартиры +- одинаковые (этаж, вид)
А_я_ЛОЖУ!• 31 мая 2021
Ну так до сдачи ещё дожить надо, плюс задержки, а может не достроят. Вот и разница

автор Колдунья-вещунья • 31 мая 2021
сорри, 53 метра - оказывается однушка

Может быть иакая разница в цене из-за того что комната 1, а не 2?
Мудробаба• 31 мая 2021
Не придется ждать сдачи дома. А там ещё не известно,насколько ее задержат
Фекла Персиковна• 31 мая 2021
Так как одна уже готовая заходи и живи, а другая или сдастся не факт...там котлован
Мудробаба• 31 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
сорри, 53 метра - оказывается однушка

Вполне
Мудробаба• 31 мая 2021
А что это за двушка за 60? Что за жк?
Простоваля• 31 мая 2021
Что тут можно не понимать. 1 у вас на руках, вторая нет гарантий что достроят

Ашотакова)))• 31 мая 2021
все правильно!
Двушка 60 метров = 60 тыс уе. КЛЮЧИ НА РУКАХ и нет риска недостроя . кто то вложил деньги на этапе пустого поля и извините за слово *очковал* и не спал ночами ожидая получения ключей . А вы хотите дешевле перекупить у человека который рисковал.
Двушка 53 метра = 41 тыс уе. - по цене застройщика ... + хотите дешевле ..не спите и вы ночами ))
автор Колдунья-вещунья • 31 мая 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
так в комплексе несколько домов. 1 и 2 уже сданы. Ключи на руках.
Последующие не сданы. Есть срок сдачи. Понятно, что может сдивнуться.
Но 773 уе за метр
И 1000 уе за метр

Разница нехилая

Или разводняк? Типа одна и та же квартира продается несколько раз?
автор Колдунья-вещунья • 31 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Не котлован. Там целый комплекс. Несколько домов послностью выгнан фасад. Несколько - наполовину построены.
А_я_ЛОЖУ!• 31 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Но 773 уе за метр
И 1000 уе за метр

Разница нехилая

Не ращводняк, так и есть разница около 30% в сканом доме и строящемся.
автор Колдунья-вещунья • 31 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
все правильно!
Вы как -то эмоционируете не по делу.
Я понимаю все риски инвестиций.
Но не знаю разницу в цене.
Поэтому и спрашиваю.
Как по мне 41 тыс очень мало. Поэтому и стремно. Уж лучше 60 и ключи
Кривая спроса• 31 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
сорри, 53 метра - оказывается однушка

Одна квартира в готовом доме, вторая - будет через 1.5 года. Отсюда и разница в цене. Плюс 7 кв.м. - тоже стоят денег.
автор Колдунья-вещунья • 31 мая 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Спасибо. Понятно.
Когда-то читала, что могут одну и ту же квартиру продавать несколько раз. Вернее это же не квартира еще, это квадратные метры. И никак они не привязаны конткрентно к этому инвест договору.
А_я_ЛОЖУ!• 31 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спасибо. Понятно.
Какой застроцщик
Кривая спроса• 31 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Проедьтесь по Киеву, найдете пару десятков домов в состоянии ’почти построен’ (коробка+окна+местами плитка\краска на фасаде), при этом в таком состоянии они уже 3-5-10 лет и никогда достроены не будут.
Дома Аркады на Теремках - классический пример, все, как у вас, ’целый комплекс, 1-2-3 дом сдан и тд’
автор Колдунья-вещунья • 31 мая 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Какой застроцщик
STATUS GROUP
А_я_ЛОЖУ!• 31 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
STATUS GROUP
Это который без доков строит ?
А_я_ЛОЖУ!• 31 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
STATUS GROUP
Не советую

автор Колдунья-вещунья • 31 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
Если это тот дом, о котором я думаю - он один.
Там не ЖК.

Здесь же именно комплекс.С инфраструкторой
автор Колдунья-вещунья • 31 мая 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это который без доков строит ?
Я не знаю. Не читала. НЕ искала инфо.
Просто попалась реклама. А я рядом работаю. Вот и заинтересовалась.
Кривая спроса• 31 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Там не ЖК.

Очень даже ЖК, называется ’Эврика’, там десяток домов, по плану должен был быть.
Но это только один из примеров. Тот же Войцеховский разводил кроликов по той же схеме - 1-2 секция построены \ создаем ажиотаж \ продаем 5-6-7-10 секцию со сдачей через 1-2 года \ забираем деньги \ пьем шампанское на Багамах \ ’инвесторы’ льют слезы под администрацией города.
В любом случае ответ один - при сдаче через 1.5 года, вы экономите в деньгах, но рискуете. А в случае со Статус Групп рискуете вдвойне
автор Колдунья-вещунья • 31 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
Спасибо.
Там цены +- одинаковые на все объекты.
Эта цена (41 тыс) сильно выбивается из общей картины.
А_я_ЛОЖУ!• 31 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спасибо.
Там цены +- одинаковые на все объекты.
Вам же уже объяснили, что застройщик стремный до сдачи далеко. Вот у кана дорогоодинаково хоть скйчас хоть через 3 года..
Фекла Персиковна• 31 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я понимаю, ну в доме который не сдан всегда дешевле квартиры чем в сданом(риски выше)