тянитолкайка• 31 мая 2021

Самостоятельно, лето(конец июля ) Греция или Кипр?

Помогите, как сейчас с ситуациями, тесты и условия по стране.
Если ехать самостоятельно.
И брать авто , на пару дней...то Греция или Кипр?
И где, нам украинцам реальнее отдохнуть.
Вечный двигатель• 31 мая 2021
На Кипре в это время будет адски жарко. Я за Грецию. Туда и въехать проще - тест и все. А на Кипр тест в Украине, тест в аэропорту по прибытию, еще и комендантский час... Может, конечно, отменят все эти глупости до июля...

Булькаю• 31 мая 2021
В Греции нет второго теста по прилету. На Кипре есть.
Прасковична• 31 мая 2021
Греция однозначно!
пышка_мышка• 31 мая 2021
Ответ дляПрасковична
Греция однозначно!
мы тоже планируем в 20х числах ехать с детьми, но машиной
Тут как тут• 31 мая 2021
остров Крит, туда нужен тест и всё.
На Кипр несколько тестов
автор тянитолкайка • 31 мая 2021
Ответ дляПрасковична
Греция однозначно!
А если из Афин, то на пару дней Пелопенес?
автор тянитолкайка • 31 мая 2021
Ответ дляВечный двигатель
Да я вот тоже читаю, и куча всего...не разберёшься

Булькаю• 31 мая 2021
Ответ длятянитолкайка
Да все понятно, регистрироваться на сайте еще нужно, заполнять анкету и подвязывать тест. Для Греции такая же процедура - сестра завтра летит. Просто на Кипре на один тест больше.
Бедная Лиза• 31 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
А другие страны пускают транзитом?
База_птеродактилей• 31 мая 2021
Однозначно Греция!!! На Кипре ОЧЕНЬ жарко в это время. Мы были в конца мая и то умирали от жары - стабильно было +32...+35, в июле будет +40..+42
автор тянитолкайка • 31 мая 2021
Ответ дляБулькаю
А что за анкета?
Булькаю• 31 мая 2021
Ответ длятянитолкайка
А что за анкета?
На Кипр - Cyprus flight pass. В Грецию - Passenger Location Form.
Дайте подумать• 01 июня 2021
Ответ дляБулькаю
Подскажите пожалуйста, а где Вы узнали что нужна такая анкета ? И без анкеты не пустят?
Булькаю• 01 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Не пустят. При посадке на рейс нужна. Я лечу на Кипр, поэтому больная тема. А про Грецию узнала от сестры, она сегодня улетела из России. Но это общее правило для всех туристов.
Дайте подумать• 01 июня 2021
Ответ дляБулькаю
Спасибо, а где можно посмотреть тем требования по анкетах и т.д ?
Булькаю• 01 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Когда билеты покупаешь, сразу присылает а/к ссылку на анкету. На сайтах посольств и на их страничках в ФБ есть вся инфа.
Дайте подумать• 01 июня 2021
Ответ дляБулькаю
Извините, ещё спрошу , может Вы знаете если чартерный рейс - тоже пришлют анкетку?
Булькаю• 01 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Вы через турагента? Они все это знают. Если сами покупаете, обычно авиакомпания пишет о правилах въезда в страну. Вот тут еще хорошо по всем странам инфа https://tripmydream.com/travel-restrictions
Дайте подумать• 01 июня 2021
Нет - сами
Спасибо большое!