Идууу--уууу блин• 01 июня 2021

Вытирать попу . Стыдно

Девочки, стыдно очень.
Дочке 8 лет, после того, как сходит в туалет по большому зовёт меня, я мою попу.
Как её отучить от этого.
Она очень брезгливо относится, т накак сама
Туфли в чешуе• 01 июня 2021
Она брезгливо относится, значит, а вам не брезгливо? Чужое говно руками вымывать

Люда Людоедова• 01 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Ого
Мне казалось,что мой до 6 меня просто и это перебор. Но в 10-12.... Девочки,Вы что?
Моему 10. Так он сам моется и все сам. Один раз зашла в душ случайно и увидела, что он уже не мальчик. Внизу волосы конкретные,голос сломался,парень взрослый. Не представляю,чтобы я ему,такому мужчине,вытирала попу и он становился в эту позу
Все по разному созревают. У моего только с 13 лет волосы начали расти. В 10 лет он ещё дитё такое был....
Я не говорю, что подтирать правильно и нормально, но оно пройдет с взрослением ребенка.
Невидимка• 01 июня 2021
Сыну я лет до 8-9 точно помогала. У него плохо получалось. Приучала после дефекации подтереться и подмыться. Часто на полотенце оставались, пардон, следы после вытирания задницы. Со временем стал нормально, слава Богу.
Дочка с 7 лет все сама.
Нашли в капусте• 01 июня 2021
Я своей стала покупать влажную туалетную бумагу - и она нормально стала сама вытирать попу.
ТрубоДурочка• 01 июня 2021
Ответ дляНевидимка
Моему уже 12 исполнилось в апреле. Подмышки лысые. Лобок, думаю, аналогично.
Не обязательно. У моей лобок начал зарастать год назад, а в подмышках вот только сейчас пушок прорисовывается
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 июня 2021
Купить влажную туалетную бумагу и пусть сама приучается вытирать, в школе засмеют. Или влажные салфетки. И учить правильно вытираться спереди назад, чтобы не занесла себе инфекцию во влагалище... Вообще ШОК
Молчавочка• 01 июня 2021
Переростёт

Ежик Хрюха• 01 июня 2021
Ответ дляКокосиха
в 18 тоже будете подтирать?
Замуж отдадут, пусть муж моет или свекровь
Україна понад усе!• 01 июня 2021
Мой тоже саботировал. Притом точно мог сам вытираться, но упорно звал меня и умоляюще просил: ну ещё разочек, ну только сейчас... Вытирала лет до восьми. Потом сказала - через раз: раз вытру, следующий хоть до посинения сиди - не подойду. Стал вытираться сам. Потом я меньше, он больше, потом привык сам. Но это годам к девяти. Не знаю, как справляться. Я нервничала, объясняла, просила, ругала, рассказывала, как другие всё делают сами - всё перепробовала, кроме прямых приказов и наказания, так как считаю, что приказывать ребёнку, как и наказывать - это глупость. Ну, кое-как договорилась, но реально годам к девяти только стал самостоятельный в этом плане.
Автор, разговаривайте, разговаривайте и ещё раз разговаривайте. Это вы запоминаете всё, о чём говорили, а она справилась со своей проблемой посредством вас - и до следующего раза забыла об этом. Ищите причину упорного отказа, спрашивайте, рассказывайте. Поощряйте самостоятельное выполнение, договоритесь делать через раз, просто попросите, что она сделала это ОДИН РАЗ ради вас. Через время - ещё один раз. Потом ещё и ещё. В общем, вы мама, вам и крутиться...
Но это не вечно будет длиться, не переживайте... Всё придёт, никуда не денется.
Ежик Хрюха• 01 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Моему 12 тоже вытираю.
Некоторым и в 35 мамы трут, ничего
Гомосноб• 01 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Моему 12 тоже вытираю.
Мой бывший муж в 12 лет девственности лишился. А ваш, простите, полноценный?
Меряно-перемеряно• 01 июня 2021
Ответ дляТень льва
оспади, извращенцы
Жесть жестяная
dahashutka19• 01 июня 2021
Жесть ...Сын с 4-х лет сам это делает . Не представляю даже как такому взрослому ребенку жопку вытирать
бибизяна• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Точно в 12?может в 8?че так поздно?
Леди_в_ночи• 01 июня 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Думаю, это связано с гипертрофированным чувством брезгливости. И кстати, с горшком у моего ребенка не было проблем вообще. Как раз из-за брезгливости. Как только уверенно сел, месяцев с 8-ми, стала по утрам высаживать. И он делал ’большие’дела. И с практически первого раза больше не ходил в памперс. Только по-маленькому. Если случались редкие аварии, крику было, пока не помоешь... Это брезгливость и, видимо, врождённая. Но зато потом это вылилось в затяжные подтирания.
Чувство брезгливости должно ж сработать, если мама откажет, не будет же дочь автора с грязной жопой ходить))). Или это выборочная брезгливость?
Просто Филя• 01 июня 2021
Вытирали сыну до окончания первого класса. До 7,5 лет, получается. Потом сам начал. Я уже и не помню, как это у нас произошло. Не помню, кто настоял - я или он. Но помню, что поначалу он несколько раз забивал унитаз бумагой. Потому что не мог остановиться - вытирал и вытирал, ему всё казалось, что там грязно. Тогда мы научили его мыться сразу после этого дела. Вытер немного - и сразу в душ сам. Так и привык. Взрослый уже мужчина, всегда после этого дела идет мыться.

Подруга со своей мамой вытирали дочке лет до девяти. Ну тоже всё нормально у них, девочке уже 26, сама справляется.
Интернет Бродилкин• 01 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Фигасе... Моему 11 в июле - тощий и звонкий мальчик, везде розовый и гладкий. Голосок детский, писклявый, ни одной ’взрослой’ волосины ещё не выросло. В голове майнкрафт,
амонг ас, войнушки и прочая ерунда...
Какие же мы все разные...
моему через неделю 11, из признаков пубертата только подмыхи вонючие, хотя волос нет, но конинку учуяла, купили на днях дезик
Бармалеина• 01 июня 2021
Я своего мою, 8 лет, только по причине того, что сам залазит на высокий умывальник, держится одной рукой чтоб помыть, мне инвалид не нужен ( помню была тема о посреднике, у которой сын в ванной упал, тоже где-то 7-9 лет) Я и сама моюсь сразу, никаких вытер бумагой и ходишь, только мыть, бумага на крайний, где-то вне дома. Буду ставить биде.
На перекуре• 01 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Моему 12 тоже вытираю.
вы шутите?

Бармалеина• 01 июня 2021
Ответ дляdahashutka19
Не представляю, как ребенок ходил ваш, с грязной опой?
бибизяна• 01 июня 2021
У меня четверо детей,младшему 4 года и ему еще вытираю и мою,после пописать может сам,а в остальном еще я.Но старшие дети по моему до 6 лет научились вытираться и мыться после туалета самостоятельно.
Интернет Бродилкин• 01 июня 2021
Ответ дляБармалеина
что в раковине жопу моет?
Ежик Хрюха• 01 июня 2021
Ответ дляБармалеина
В смысле, как вылазит на умывальник что бы помыть? Не поняла?
Можете попу в умывальника? Взгромождаетесь на него, как на орел на гнездо? Или я что то неправильно поняла?
dahashutka19• 01 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Первое время косяки были небольшие, потом научился . И кстати начали учить этому воспитатели в саду .
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Тазик бы для этого дела купили и ковшик на 1 л или на 1,5. Пока не установите биде
Интернет Бродилкин• 01 июня 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
во-во, сама не пойму, мой перед 1 классом уже все сам делал, пошел в школу с 6. После всегда идет в душ нижней части тела. Сейчас 11 уже
Бармалеина• 01 июня 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Да, залазит на умывальник, так и убиться реально.
Гомосноб• 01 июня 2021
Ответ длябибизяна
Точно в 12?может в 8?че так поздно?
Та точно. Я сама офигела. С более взрослыми пацанами с соревнований ехали и им какая-то всем дала. 🤦🏽‍♀️ Сказал, шо офигел когда увидел как все выглядит и спал как убитый после. Наверное ранний опыт сказался на его умении... как кролик-спринтер, блин. 🤦🏽‍♀️
Гомосноб• 01 июня 2021
Ответ дляБармалеина
В смысле?! почему нельзя сесть одной ногой-половинкой булки на ванную, а вторую поставить на другой край ванной над ванной и душем подмыться?!
На перекуре• 01 июня 2021
моя с 4 -х лет, если не раньше. Да, раньше, с трёх так точно, она сама даже хотела научиться, чтобы все было наверняка - я покупала влажные салфетки. Мы с четырех лет в худ. гимнастике, поэтому точно помню что как отдали - она все делала самостоятельно. Но опять таки, влажная бумага или салфетки обязательно, вдруг плохо сделает работу₽)) с там коллектив, ходить грязной- вонючей- засмеют, ведь есть дети и постарше. Сама может помыться с 5 лет, т. к. в этом возрасте уже ездила в спорт. лагерь. Но дома конечно помогала. Сейчас 8 лет- пытается сама голову мыть, но волосы ниже попы- помогаю.