01 июня 2021

Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.

Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
показать весь текст
Пурген 01 июня 2021
Ответ дляГубной рояль
так у меня сейчас нет домика в деревне
где я его возьму до пенсии? :-))
Это вы до этой темы не знали что вам ждёт через 20 лет а теперь то вы в ресурсе). Бизнес план я вам накидала выше
Катастрофа 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Желание нужно.
Моей свекрови и свекру по 72 года. У них огороды, 3 свиньи, 2 козы и корова. Пока одна. Но, судя по всему, будет и вторая). Птицу не пересчитать...
И да, моя свекровь может легко потратить 20 тыс на зубы. Городские пенсионеры все так Могут?
И добавьте еще пай для честности. Иначе животных не прокормить при цене ведро кукурузы 70 грн.
Веснушка 01 июня 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Думаю наступит волна эммиграции

Эта страна уже пришла в никуда

Еще как вариант поменять полностью правительство
Та меняли ж...Одни воры уходят их место другие занимают... И каждая власть хочет поиметь этот народ, придумать что то, чтобы побольше нахапать... Мне еще очень ’нравится’ проект закона о добровольном пенсионном страховании...где работодатель обязан будет удерживать 2% с зарплаты + еще и сам платить 2%... А куда эти деньги уйдут и как мы их найдем вопрос другой... Думаю будет то же что со сберкнижками наших родители, бабушек... Но схема ’нормальная’
Чёрти Шо 01 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Мы же сами этих дебилов и выбираем? Не?
Нет. Это иллюзия выбора. Никого нормального Вам выбрать не дадут. Обалденный выбор: Петя или Вова!
viter33 01 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
я купила участок на нем растет ммородина, которую посадили 30 лет назад!
уже 10 лет мне плодоносит, каждый год!
Не сперечайтеся про що не знаєте.
Полуниця плодоносить до 5 років (потім - дрібнішає)
Смородина - до 8 (потім дрібнішає)
Тому якщо вирощувати на продаж (для максимального врожаю) - треба постійно оновлювати.
А рости кущ смородини може і 30 років - але плодоносити буде значно менше, ніж 5-річний
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2021
Ответ дляГубной рояль
но это же надо купить сортовую вначале, приживить у себя, потом постоянно ее от поросли отсаживать, чтобы постоянно были кусты урожайные
еще не известно способны ли сорта новой селекции почкованием сохранять свои сортовые качества- выродится, станет мелкой, низкоурожайной....
Губной рояль 01 июня 2021
Ответ дляПурген
Это вы до этой темы не знали что вам ждёт через 20 лет а теперь то вы в ресурсе). Бизнес план я вам накидала выше
:-)))
спасибо! буду думать :-)))
Катастрофа 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Она с 30 лет начиная покупала доллары, в течении 10 лет на первый взнос собрала. Зп сейчас 15, живет одна , комнату снимает.
Тоска тоской. Поэтому и одна...
Флюорография гуся 01 июня 2021
Автор, я по этому поводу не переживаю. Моих пенсионных отчислений сейчас хватает 4 пенсионерам со средней пенсией. Вот и отлично, что я могу им платить пенсию. Накопительной пенсии у нас нет. Через 25 лет, когда я пойду на пенсию, меня некому будет кормить. Не будет столько работающих. Я это осознаю сейчас. И абсолютно готова к этому. Я вообще не рассчитываю на пенсию от государства. Только на себя. Есть недвижимость. Открываю счёт для накоплений не в Украине и не в гривнах. Вот это моя пенсия будет. Все в моих руках. Я сама ответственна за свою жизнь. Хорошо, что моих налогов сейчас хватает кому-то пенсии платить. У сегодняшний пенсионеров не было столько возможностей и инструментов как у нас. Все у нас в руках! Наша жизнь в наших руках. Мы сами выбираем как нам жить дальше.
Губной рояль 01 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
я купила участок на нем растет ммородина, которую посадили 30 лет назад!
уже 10 лет мне плодоносит, каждый год!
ну вот мы тоже так думали - посадил один раз и дальше только урожай собирай, увы, у нас не получилось
Престидижитатор 01 июня 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Пытаются что-то сделать?) Что, украсть и продаться?)) Ничего, что туда идут дебилы без мозгов, образования, продажные марионетки?
Может не такие уж и дебилы, если дорвались )))
Все по классике жанра. Умные сидят в жопе , потому что понимают, что знают мало, а дебилы у власти, и о изза своей дебильности не могут понять что они дебилы.
Секс-Бомба 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Желание нужно.
Моей свекрови и свекру по 72 года. У них огороды, 3 свиньи, 2 козы и корова. Пока одна. Но, судя по всему, будет и вторая). Птицу не пересчитать...
И да, моя свекровь может легко потратить 20 тыс на зубы. Городские пенсионеры все так Могут?
вы себе хоть представляете,сколько нужно здоровья,сил и тех же живых денег,чтобы все это содержать? возле одной коровы можно угробиться. это не советчицу читать и на маникюре в салоне сидеть,это круглосуточная пахота.
Веснушка 01 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
порошенко уже додомулся, помимо налогов на квадратные метры ввели налог на землю. Единственное, пенсионеры пока освобождены, но это пока. ...
Насколько я знаю, налог на землю всегда был. Моя мама, пенсионерка и платит этот налог. На паи налога нет. Не знаю при чем Порошенко к налогу на землю...
#Пойду_кгадалке 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Поэтому мы эмигрировали.
Хоть минимальная пенсия будет.
Не факт. Послушайте хоть того-же Киосаки - он тоже считает, что пенсии не будет даже в Америке...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ох и не хотела б я жить так как в селах. Если конечно не иметь пая
Забудьте про паи и село. Продадут землю и мы даже этого иметь не будем, чтобы самим себя прокормить.
Я люблю транзисторы 01 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
для еды можно и лопатой.
удобрение от кур, инструменты точат сами!
так живут мои друзья, бедно очень, но не голодают.
Друзья Ваши старики? Или ещё в расцвете сил? Что такое труд на огороде без доп.прибамбасов и какой выхлоп-знаю. Мы несколько лет арендовали дом в частном секторе. Пришли на состояние зарослей, сами приводили все в порядок, потом сажали огород(15 соток). Вкладывались по самому минимуму, то есть копали купленными лопатами, сорняки пололи тяпками или вручную, жуков с картошки тоже собирали вручную и т.д.. Семена покупали нормальные, удобрения тоже(немного, но все же). Полив как бы тоже не бесплатный. Кур не заводили, это доп.вложения и немалые(строить курятник, покупать цыплят и комбикорм). Так вот муж по итогу(после недешового лечения спины) сказал: нафиг это счастье нужно, лучше я все тебе куплю в магазине. А отопление зимой это же страшная история. Кстати, соседи там были пенсионеры. Субсидию на газ им давали, но она ничего не покрывала. Они отапливались ещё дровами ради экономии. А это тоже физ.нагрузки ещё какие.
Tolko-beauty 01 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Покупайте избушку в селе, хоть еда будет.
А еда откуда? Избушку кушать?
Катастрофа 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Драйзер - писатель- ни эклномист, ни социолог, ни политик. Он жил в стране совершенно отличной от нашей по своему укладу. Если уж говорить о построении мирового порядка, то Карл Маркс много чего объясняет и у его теорий много сторонников и противников, но его мнение имеет вес.
НО в любом случае ни К.Маркс ни Драйзер про украинский менталитет ’украсть’ выбившись из грязи в князи знать не могут)))
Конечно, могут. Вы не читали Драйзера 100%. Например , ’Американская трагедия’, где описан дядя ГГ.
Чёрти Шо 01 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Может не такие уж и дебилы, если дорвались )))
Все по классике жанра. Умные сидят в жопе , потому что понимают, что знают мало, а дебилы у власти, и о изза своей дебильности не могут понять что они дебилы.
У нас в стране умом места не зарабатываются. К корыту попадают наглые, беспринципные, со связями. Вы можете иметь 5 красных дипломов, но выше головы Вам никто прыгнуть не даст, умные в этой системе не нужны.
АлывердЫ 01 июня 2021
Ответ дляВеснушка
Вы думаете там все бесплатно? Огород надо вспахать, значит заплатить трактористу. Купить семена+ разные гербициды-пестициды, удобрения (иначе ничего не вырастет)...Ну конечно можно и лопатой копать, а чего... Но тогда точно долго не протянем...
Ещё раз, я знаю о жизни в селе все. Моя мама на свою пенсию не выживает в городе, потому переехала в село.
Электричка 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не факт. Послушайте хоть того-же Киосаки - он тоже считает, что пенсии не будет даже в Америке...
Не переживайте, стабильные выплаты в Америке и Европе будут у всех
Tolko-beauty 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Выживать на одну и ту же сумму денег в селе и в городе это разные вещи. В селе вы можете вырастить сами продукты и не покупать их.
Вы бы хоть раз попробовали вырастить картошку, морковь, огурцы и помидоры, чтоб продержаться всю зиму, тогда и писали бы.
#Пойду_кгадалке 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
В Германию.
Пенсия , среди негров и арабов, сидящих на пособии и размножающихся безостановочно?))))
Веснушка 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ещё раз, я знаю о жизни в селе все. Моя мама на свою пенсию не выживает в городе, потому переехала в село.
Ну есть же люди, которые знают ВСЕ. И это радует...
АлывердЫ 01 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
Вы бы хоть раз попробовали вырастить картошку, морковь, огурцы и помидоры, чтоб продержаться всю зиму, тогда и писали бы.
Я выращиваю, не переживайте так. Никто не говорит, что это легко. Мы говорим о пенсионера с одинаковым доходом в селе и в городе. Так вот в городе ему пенсии не хватит на коммуналку, лекарства, ещё и на питание. В селе еду можно вырастить самостоятельно.
Уси Пуси 01 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Друзья Ваши старики? Или ещё в расцвете сил? Что такое труд на огороде без доп.прибамбасов и какой выхлоп-знаю. Мы несколько лет арендовали дом в частном секторе. Пришли на состояние зарослей, сами приводили все в порядок, потом сажали огород(15 соток). Вкладывались по самому минимуму, то есть копали купленными лопатами, сорняки пололи тяпками или вручную, жуков с картошки тоже собирали вручную и т.д.. Семена покупали нормальные, удобрения тоже(немного, но все же). Полив как бы тоже не бесплатный. Кур не заводили, это доп.вложения и немалые(строить курятник, покупать цыплят и комбикорм). Так вот муж по итогу(после недешового лечения спины) сказал: нафиг это счастье нужно, лучше я все тебе куплю в магазине. А отопление зимой это же страшная история. Кстати, соседи там были пенсионеры. Субсидию на газ им давали, но она ничего не покрывала. Они отапливались ещё дровами ради экономии. А это тоже физ.нагрузки ещё какие.
молодые.
спины не болят. Выросли в селе, работать умеют и не стогнун как вы, привыкшие.
Семена собирают свои.
лопаты и грабли, а так же хоз.постройки остались от родителей.
огород 12 соток у них и куры.
#Пойду_кгадалке 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Уже прикрутили ж эту лавочку. Германия пересматривает миграционную политику.
Ну а тем кто уже, перестанут платить (допустим), и пойдут работать как миленькие.
Какая наивность... Кто пойдет работать???
Ага!)))
Оружие и наркота - это и есть вся их ’работа’....
Жертва интернета 01 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
вам бы не дали думать о людях(

вот считаю, что Ющенко с такими хорошими помыслами был.
В итоге не дали ему работать, траванули и отправили восвояси.
почему у него кроме лица ничего не пострадало? кто ему уколы красоты посоветовал? ревнивая жена? тока не говорите что жирные мужики с которыми он бухал накануне)))
былоИпрошло 01 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Есть социальная пенсия , для работавших
Есть социальное пособие, для неработающих
Пока будет государство, пока и будут эти выплатв
Только разница в этих выплатах 1грн, в том смысле что несправедливо
#Пойду_кгадалке 01 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Где можно жить без напряга?
Вот - вот !) особенно эмигранту с Украины?))))
Смешно....