01 июня 2021

Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.

Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
показать весь текст
АлывердЫ 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Вы считаете что у всех вода в колодце? Сейчас множество сел с высохшими колодцами
Обсуждается ведь вариант до пенсии купить домик в деревне. Ну так выбирать с нужными условиями. В нашем селе дома стоят копейки.
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Муж говорит, что всегда так было, и при СССР, но просто поскромнее и потише. Не знаю, у меня детство было отличное, нормально обеспеченное. Но посади меня в правительство-я бы больше думала о людях, чем только о своем кармане. Да, еще Драйзер в своих публикациях в 19м веке описал всю мировую ситуацию, что, как и почему. Прочитала-ужаснулась и многое поняла.
это вы про себя в правительстве написали прям как наш действующий в известном фильме, где он главную роль сиграл .
Какое отношение имеет Драйзер к украинскому менталитету не поняла.
ГейТуда 01 июня 2021
А что пенсионеры сейчас богатые?
Смячиком 01 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Я в это не верю, этот процесс уже необратим.
Прикрутят - пойдут грабить и убивать.

У меня мама тоже в Германии, но она работает и не дебоширит.
Германия мощное государство. Будут грабить, посадят.
Но, думаю, до этого не дойдёт.
Белые пока преобладают, а дети сирийцев и тп ассимилируются, будут соблюдать законы..
соева-сысоева 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это вы про себя в правительстве написали прям как наш действующий в известном фильме, где он главную роль сиграл .
Какое отношение имеет Драйзер к украинскому менталитету не поняла.
тоже поржала
Пурген 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Тоесть самостоятельно вспахать огород?
А семена купить,удобрение,яд,а полив?
Посадить орехи.
Подметайло 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это вы про себя в правительстве написали прям как наш действующий в известном фильме, где он главную роль сиграл .
Какое отношение имеет Драйзер к украинскому менталитету не поняла.
Может, так совпало с фильмом-я не смотрела. Драйзер описал построение мирового порядка, потом не удивляешься менталитету...
жижифреймут 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Желание нужно.
Моей свекрови и свекру по 72 года. У них огороды, 3 свиньи, 2 козы и корова. Пока одна. Но, судя по всему, будет и вторая). Птицу не пересчитать...
И да, моя свекровь может легко потратить 20 тыс на зубы. Городские пенсионеры все так Могут?
Ну так и сельские не все могут так пахать. Моя мама заработала себе пенсию 20+ головой и умом, в городе. Ей нет необходимости пахать в *ерьме по уши до 100 лет. Сельские все так могут?
Смячиком 01 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Где можно жить без напряга?
Наверное, разница в степени.
Немецкий пенсионер считает напрягом автобус не по расписанию
Гомосноб 01 июня 2021
Ответ дляГубной рояль
а Вам одной сколько надо?
по сковородке жареной картошки три раза в день?
здоровье уже не то будет, чтобы переварить
Ну не картошинку в день, только в суп например несколько нужно...а эти 10 кустиков как вы сказали,нужно растянуть с августа по апрель,вот вы серьезно?
И вы овощами сыты только будете,а как же мясо например?
Те кто держит свиней,коров,коз,барашиков,уток в селе садят сотками картошку,а не 10 кустов и буряк садят сотками
Такая наивность ей богу
Му ма му ма му 01 июня 2021
Ответ дляжижифреймут
Ну так и сельские не все могут так пахать. Моя мама заработала себе пенсию 20+ головой и умом, в городе. Ей нет необходимости пахать в *ерьме по уши до 100 лет. Сельские все так могут?
А при чем тут ваша мама к обчужлаемой теме?
Подметайло 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Продаст как вариант , как второй вариант - жить в пансионате с полным обеспечением , переписав Квартиру. Сейчас у меня знакомый открыл такой- и пенсионеры живут с мед обеспечением, ремонтом и общением и он не бедствует
Ой, у нас знакомая бабушка была-ее в пансионате отравили... Так радовалась, так ей там было хорошо и не одиноко, еле устроили ее туда, а вот такой страшный конец. Из-за денег отравили, один депозит успели снять, сами работники. Ужас.
Пурген 01 июня 2021
Я предлагаю всем кто в селе садить деревья ореха и выращивать черную смородину. Всегда догоро стоит и мало возни по сравнению с той же картошкой
Барбитта 01 июня 2021
Сегодняшние пенсионеры тоже нищие. Они лет через 10-20 вымрут, на их место придут другие. Ничего не изменится)
Губной рояль 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Ну не картошинку в день, только в суп например несколько нужно...а эти 10 кустиков как вы сказали,нужно растянуть с августа по апрель,вот вы серьезно?
И вы овощами сыты только будете,а как же мясо например?
Те кто держит свиней,коров,коз,барашиков,уток в селе садят сотками картошку,а не 10 кустов и буряк садят сотками
Такая наивность ей богу
я отвечала на коментарий Машка-замарашка про то, что нет сил обрабатывать
у кого есть силы - могут и вместо трактора впрягаться
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Может, так совпало с фильмом-я не смотрела. Драйзер описал построение мирового порядка, потом не удивляешься менталитету...
Драйзер - писатель- ни эклномист, ни социолог, ни политик. Он жил в стране совершенно отличной от нашей по своему укладу. Если уж говорить о построении мирового порядка, то Карл Маркс много чего объясняет и у его теорий много сторонников и противников, но его мнение имеет вес.
НО в любом случае ни К.Маркс ни Драйзер про украинский менталитет ’украсть’ выбившись из грязи в князи знать не могут)))
Продавец овец 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Девушка думает, что там как трава все растёт само пр себе. Не надо покупать семена и рассаду, тратиться на удобрения ( земля земле рознь).
можно и без этого, а как раньше в 90 е садили все?
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2021
Ответ дляжижифреймут
Ну так и сельские не все могут так пахать. Моя мама заработала себе пенсию 20+ головой и умом, в городе. Ей нет необходимости пахать в *ерьме по уши до 100 лет. Сельские все так могут?
в теме речь не про нынешнее поколение пенсионеров , а о пенсионерах будущих- как будете жить вы- люди, которым сейчас 35 и меньше
Гомосноб 01 июня 2021
Ответ дляПурген
Я предлагаю всем кто в селе садить деревья ореха и выращивать черную смородину. Всегда догоро стоит и мало возни по сравнению с той же картошкой
Не везде почва подходит под орех и зимы холодные,не всегда орех нормально переносит
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Не везде почва подходит под орех и зимы холодные,не всегда орех нормально переносит
остается смородина)))
Продавец овец 01 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Та что вы говорите? Я из села.... Пахать на огороде адский труд, работы в селе нет. Одним огородом сыт и одет не будешь! Когда переехала в город, почувствовала разницу. У меня нет огорода, но я могу заработать и купить не только овощи, но и многое другое
в селе вы бы болше заработали
Подметайло 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Драйзер - писатель- ни эклномист, ни социолог, ни политик. Он жил в стране совершенно отличной от нашей по своему укладу. Если уж говорить о построении мирового порядка, то Карл Маркс много чего объясняет и у его теорий много сторонников и противников, но его мнение имеет вес.
НО в любом случае ни К.Маркс ни Драйзер про украинский менталитет ’украсть’ выбившись из грязи в князи знать не могут)))
Он, как провидец, как Шекли. Видимо, некоторым людям дано большее знание, чем рядовым. А наш менталитет, я считаю, от отсутствия правильного воспитания, от слишком большого количества примеров рядом, от сознания того, что учиться не надо, а надо крутиться, от зависти, наконец, от того, что Моя хата с краю и... от демократии, когда каждый-пуп Земли.
Губной рояль 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
остается смородина)))
смородина выродилась за несколько лет
один кустик свекровь узнавала 70 грн
сколько надо кустов купить, чтобы заработать на смородине???
жижифреймут 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
А при чем тут ваша мама к обчужлаемой теме?
К комментарию о том, что сельские все в шоколаде. Не все. Так же и НЕсельские - не все умны, не все имеют лошадинное здоровье.
Кокосиха 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Смотря правда какое село. Но в основном там выживают.
Ну смотрите, мы купили дом в селе. К дому 15 минут пешком от городского тролейбуса . 30 соток. Живем и в доме и в квартире. Сажаю только помидоры , перец и зелень. Посажен сад. На фруктах экономия. Выживающих по соседству нет.
Пурген 01 июня 2021
Ответ дляГубной рояль
смородина выродилась за несколько лет
один кустик свекровь узнавала 70 грн
сколько надо кустов купить, чтобы заработать на смородине???
Так ее можно из молодой поросли отпочковать
Му ма му ма му 01 июня 2021
Ответ дляжижифреймут
К комментарию о том, что сельские все в шоколаде. Не все. Так же и НЕсельские - не все умны, не все имеют лошадинное здоровье.
В этой теме сейчас обсуждается возможное отсутствие пенсий в будущем.
Ещё раз: при чем здесь ваша мама?
Кокосиха 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ох и не хотела б я жить так как в селах. Если конечно не иметь пая
А что пай? Это всего 10000 в год
Губной рояль 01 июня 2021
Ответ дляПурген
Так ее можно из молодой поросли отпочковать
но это же надо купить сортовую вначале, приживить у себя, потом постоянно ее от поросли отсаживать, чтобы постоянно были кусты урожайные
жижифреймут 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
В этой теме сейчас обсуждается возможное отсутствие пенсий в будущем.
Ещё раз: при чем здесь ваша мама?
При том, что люди живут в разных условиях. И отсутствие пенсий может нагрянуть одинаково к РАЗНЫМ людям. У вас как-то теряется смысл прочитанного? Ноотропы, говорят, помогают