18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021
Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.
Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
сЛАдКОежКА• 01 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
А зачем она снимает комнату если есть квартира в кредит
В кредит и ещё на этапе постройки
Бентливуман• 01 июня 2021
Ну так поверили же в сериал...зла нет на вас-выбрали дурака полоумного.
сЛАдКОежКА• 01 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
Тоска тоской. Поэтому и одна...
Вообще не поэтому. У неё сложная судьба. Не пишите бред
Экспертиза• 01 июня 2021
Ответ дляВеснушка
Насколько я знаю, налог на землю всегда был. Моя мама, пенсионерка и платит этот налог. На паи налога нет. Не знаю при чем Порошенко к налогу на землю...
пенсіонери не платять
Апочемучка• 01 июня 2021
А в каких странах еще нет пенсии? Это мировая практика или это только у нас придумали? Объясните тем, как в танке
Кы-ы-ы-ця• 01 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А удобрения, химия для обработки? А инструменты хотя бы нормального качества сколько стоят. Я уж молчу, что в старости много лопатой не накопаешь, потому сколько стоит мотоблок? И особенно хорошо в грунтах разбираются потомственные горожане. Ну и отопление и обслуживание частного дома отдельной статьей.
Интересная позиция. Человек ничего делать не хочет, но виновато государство.
сЛАдКОежКА• 01 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Небольшая это какая, минималка? Вы, сказочница нежалекая, не все имеют возможность на квартиры
Сейчас 15, раньше 20 было. А вы нытик не берущий ответственность за свою жизнь
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да практичеси у всех людей в мире такие желания!) Украинцы не исключение. Проблема у нас в кошмарной системе налогообложения и в не работающей судебной системе.
В Китае проще - растреляли и счет на 2 доллара семье за пулю...
приведите пример высокоразвитого государства, чтобы массовые случаи коррупции в правительстве были нормой , это случается (я знаю 2-3 на протяжении лет 50). Про латинскую америку не надо, я Украину в целом ставлю на более высокий уровень
Чёрти Шо• 01 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Муж говорит, что всегда так было, и при СССР, но просто поскромнее и потише. Не знаю, у меня детство было отличное, нормально обеспеченное. Но посади меня в правительство-я бы больше думала о людях, чем только о своем кармане. Да, еще Драйзер в своих публикациях в 19м веке описал всю мировую ситуацию, что, как и почему. Прочитала-ужаснулась и многое поняла.
Не было такого. Такими объемами никто не воровал. И многих сажали. Сейчас не сажают никого. Все безнаказанно воруют, вывозят деньги со страны.
сЛАдКОежКА• 01 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Ой, у нас знакомая бабушка была-ее в пансионате отравили... Так радовалась, так ей там было хорошо и не одиноко, еле устроили ее туда, а вот такой страшный конец. Из-за денег отравили, один депозит успели снять, сами работники. Ужас.
Зачем вы пишите эту ерунду? А 90 бабушек нормально дожили, ищите любой повод оправдать своё нытьё и пессимизм
Секс-Бомба• 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Я то себе представляю).
В селе нужно РАБОТАТЬ.
Там пахари живут и не жалуются на жизнь). А в городе через одного нищие)
В селе нужно РАБОТАТЬ.
судя по вашим постам ,вы в село только за сумками ездите, а я здесь живу.Среди знакомых пенсионеров, после 70лет все избавляются от коров,так как уже нет сил ухаживать,так это люди,которые здесь выросли,а не сбежали из города на старости лет.
Не за Будка• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ох и не хотела б я жить так как в селах. Если конечно не иметь пая
ии что с того пая? вас 10 тыс грн в год спасут?)
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Вот когда пишут такие комментарии так умиляет,вот например помидор в городе покупают,а в селе он сам самосеянкой вырос,семена или рассаду не покупают правда,удобрение,и воду не используют на полив?
Семена стоят копейки, еще их можно собирать самостоятельно. Вода в селах скважина или колодец. У нас за огородом озеро, используем воду для полива оттуда. Соседи пенсионеры. Выращивают на продажу не много цветов и рассаду. Говорят отличная прибавка к пенсии получается.
былоИпрошло• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Он идет не вам, а на содержание нынешних пенсионеров, и всех остальных льготноков
Например любовницам депов и их отпрысков, на порше, дорогие ремонты
Хомяк с пастой• 01 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я вообще думаю многие до пенсиооного возраста не дотянут.
вот те что кричат ,что в 60 бодрые пенсионерки пусть ощутят на себе как это.
не зря ту пенсию давали женщинам в 55,чтобы хоть какой-то отрезок жизни прожить без заводского гудка.
теперь пусть совершенствуют свои навыки чтобы в пенсионном возрасте продолжать сидеть на чьей-то шее.
былоИпрошло• 01 июня 2021
Ответ дляviter33
ВІн здається не претендує на пост президента )))
Ну так он под прикрытием больше чем през отмывает. Чего стоит ’большая стройка’. Недавно с кортежем припёрся в Днепр, а зе ж говорил никаких кортежей
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Я вам наверное не открою тайну, но в Украине проблема с водой. В колодцах у каждого второго двора нет уже воды.
А если нет озера? Как из озера поливаете? Носите воду? Насколько вас хватает, чтобы полить огород?
И еще вопрос озеро и ничье? Сейчас все пруды, ставки и озера в аренде. Ни ловить рыбу, больше 1 удочки ни тем более использовать ресурсы нельзя.
Губной рояль• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а в скважину нужно кинуть насос, который потребялет электроэнергию которая не бесплатная
и таки да с водой проблема :-(((
былоИпрошло• 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
В кредит и ещё на этапе постройки
Просто вы изначально указали что мол вот и будет её пенсия, а вы смотрите дальше. По логике знач у неё уже должно быть жилье. А теперь она вдруг на съёме в комнатушке
былоИпрошло• 01 июня 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Кстати да
Гомосноб• 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Я выращиваю, не переживайте так. Никто не говорит, что это легко. Мы говорим о пенсионера с одинаковым доходом в селе и в городе. Так вот в городе ему пенсии не хватит на коммуналку, лекарства, ещё и на питание. В селе еду можно вырастить самостоятельно.
Только в селе коммуналка порою дороже чем городе,если жить не в избушке на курых ножках,потому как газ нынче дорогой,а если топить печь то и дрова с неба не падают
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляГубной рояль
и таки да с водой проблема :-(((
Ну да. Все прям городские думают, что в селе одни огурцы и картошка нужна. Больше ничего. Свет, газ, отопление, вода -все так же платно как и для городских. И бойлер и стиралка тоже нужны оказывается. И машина на бензине или на газу. МИвсе ж это оказывается не бесплатно. И в селе вообще не болеют, поэтому там и больница одна на три района.
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот честно, не знаю такого чтоб прям не было воды. Меньше, но есть. Из озера у нас муж положил трубу, в гараже насос, подключаем шланг к трубе и поливаем. Соседи разматывают шланг и переноску и мотор у них погружений. Озеро у нас громадське об´єднання. Те к то в обществе сдают определённую сумму в год на нужды общества и ловим бесплатно, остальные платят. Купаться и тд ни кому не запрещено. Мы сразу под Киевом.
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
в китае нет пенсии у сельских жителей
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ дляСекс-Бомба
так к тому моменту минимальный стаж для получения пенсии будет 35лет.
20лет вы платили деньги вникуда
Это в СССР было 15 лет для женщин!) Теперь вот - 35 лет понадобится (в Америке, к примеру, 10 лет надо) .
А лет через 5-10 они и 40-45 лет стажа потребуют!)
Я начинала платить взносы в ПФ при условии, что на пенсию в 55 лет женщины выходят!) Меня это устраивало - я платила взносы.
А тут быстренько ОНИ все переиграли и я им на это согласия не давала.... Зато деньги отбирались - аж бегом...
Где ж тот договор , что в 55 лет выходить?))))
Шулерство у нас , а не пенсионная система....
Жена сантехника• 01 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, я по этому поводу не переживаю. Моих пенсионных отчислений сейчас хватает 4 пенсионерам со средней пенсией. Вот и отлично, что я могу им платить пенсию. Накопительной пенсии у нас нет. Через 25 лет, когда я пойду на пенсию, меня некому будет кормить. Не будет столько работающих. Я это осознаю сейчас. И абсолютно готова к этому. Я вообще не рассчитываю на пенсию от государства. Только на себя. Есть недвижимость. Открываю счёт для накоплений не в Украине и не в гривнах. Вот это моя пенсия будет. Все в моих руках. Я сама ответственна за свою жизнь. Хорошо, что моих налогов сейчас хватает кому-то пенсии платить. У сегодняшний пенсионеров не было столько возможностей и инструментов как у нас. Все у нас в руках! Наша жизнь в наших руках. Мы сами выбираем как нам жить дальше.
Вы молодец
. Если это не страшная тайна, то напишите о иностранных вкладах. Это под силу обыкновенного украинца?
с_переулочка• 01 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Покупайте избушку в селе, хоть еда будет.
Избушка обходиться дороже, чем квартира, да и на огород, кур или еще какую скотину денег уходит немерено.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Так вы поинтересуйтесь, Черниговская, Черкасская, Одесская, Николаевская,Херсонская обл. у людей нет воды во дворах. У моих родителей на улице 50 домой, ни у кого нет воды.
Подметайло• 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Знаете, я всегда поражаюсь жестокости некоторых людей. Вы-из их числа. Человеческая жизнь-ерунда???
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Знаете, мы сейчас хотим переезжать дальше от Киева, тоже в село какое-то. Ищем чтоб была река, желательно не маленькая.