Карамелька• 01 июня 2021

Вопрос к местным "Макаренко-Сухомлинским"

Женщины, вы зачем растите трутней? Зачем вы воспитывает в детях выученую беспомощность? Кто вы, те кто считает, что ребенок в семье это неприкасаемое божество, которому нужно дуть в попу и нельзя привлекать к домашним делам?
Читаю тему про ребенка, который должен был помочь маме по дому и выучить уроки, а вместо этого соврал, что все сделал и засрал крошками с подругой мамину кровать. Женщины, кто вы? Те кто говорят, что мама виновата, ее надо наказать,работу ей надо другую, а чадо тронуть нельзя. Вы правда так воспитывает детей? Это вы потом в универах своим детям еду верите и кастрюлями в общагу возите и полы там в комнате можете, посуду грязную и стрираете, так как ваши дети выросли трутнями беспомощными? Вы правда думаете, что у ребенка не должно быть обязанностей по дому? Какой ужас. Дети должны уметь по возрасту обслужить себя. Вы ж научили ребенка ложко мотылять и трусы перед тем как на унитаз сесть снимать? А зачем? Нужно было самой всю дорогу и кормить с ложки, и попу вытирать, чтоб дитё не надорвалась. Что неправильного в том, что ребенок за собой в 10 лет должен помыть тарелку? Какие вы тут некоторые с перегибами. Эта волна гиперопеки когда-то обществу вылезет боком.
Редисочка• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Ребенок, приученный к труду с детства, со стыда сгорит, вести маме трусы в месячных, или судочки, в которых за неделю выросла отдельная флора и фауна.
от куда такие подробности?

Гарачый Шыкалад• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Та не я пытаюсь доказать. Просто уже вывел из себя местный тренд в каждой теме о детях грызть тех мам, которые приучают детей к помощи по дому и к самообслуживанию. Это нам пытаются доказать, что мы плохие мамы. А я вижу то, что выростает с запаньканых детей. Вы бы видели, как им потом плохо. И сколько потом приходится тратить сил, чтобы бы это исправить.
Не так давно, а может и давно, в 2008 я поступила в ВУЗ, в другом городе. Не скажу, что была запаньканым ребенком, но первое время у нас в комнате творился Содом и Гоморра. Меня и ещё одну девочку подселили к старшекурсницам, там был звиздец и срач. За беспорядок их выгнали, а срач остался. Мы за выходные все выбросили, поклеили обои, побелили потолок, покрасили шкафы. Из дому нам передали шторы. Я к чему, такие встряски - переезд в общагу на учебу, очень хорошо действуют, жить в комнате самому не получится, а соседи не дадут разводить стоящие носки по углам, плесень в тарелках. И готовить научится и стирать руками.
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ для vihola
От нехай вас і повчає)
Звертається до тих кому потрібні її поради, а не до всіх.
Так я и хочу поговорить на эту тему (воспитание детей).
А переходы на личности и упреки в хамстве к этой теме не относятся
vihola• 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
От і говоріть. Та схоже вам більше хочеться з кимось посратись.
Не пишіть мені, мене не цікавить ця тема.
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Все люди разные. Нужно начать с принятия своего ребенка. У каждого есть свои сильные стороны и слабые. С его безответственностью можно бороться. А точнее, его научить жить вот с этой безответственностью с минимальными потерями. У меня был абсолютно ни рыба ни мясо, безответственный и малознающий подчинённый. И через 3 года он смог возглавить команду и выполнить поставленную задачу отлично и в установленный срок, неся полную ответственность. Мы часто детям с рождения создаём зону комфорта, вьем кокон и растим их там. Они не видят смысла что-то делать и быть ответственным. Ведь есть тот, кто все порешает и разгребет. Вот он же сам додумался, что нужно вам притащить вкусняшку, потому что видит с этого свой личный профит. Все у него впрорядке с логикой. У него нет пока причин становиться ответственным, ведь рядом есть вы для этого.
Знаете, как во взрослой жизни
Есть краткосрочные планы. И долгосрочные

Так и деньги. Так и профиты. Личный профит от вкусняшки - это импульсная покупка. А что потом? Вкусняшками себе путь жизненный не устелить, увы. Тут потрудиться нужно
автор Карамелька • 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Вот я так и себя вела
Говорила о причинно-следственной связи
Ссылалась на семейный кодекс, на уголовный кодекс.
Чтоб без эмоций, а по закону. Ссылалась на опыт развитых стран.

И знаете что? Мне вообще кажется что этим всем я его утомила.
Надо было просто (условно) дать пачку макарон. Да банку тушенки. И все, мои обязанности закрыты.

Но хотелось же по -хорошему. И питание, и воспитание, и школа хорошая, и репетиторы. Не получилось, увы. Так что теперь я склоняюсь к тому, что нужно в ежовых рукавицах держать.
Понимаете, в воспитании важно детям дать возможность получать опыт, негативный опыт тоже. Это все не объяснить в рамках общения на форуме. Тут простыни читать никто не будет.
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ для vihola
А я вижу что ’посратися’ хочется вам.
В принципе я это заметила с самого начала.
Сейчас же еще больше в этом убедилась.

vihola• 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
А я вижу что ’посратися’ хочется вам.
Сейчас же еще больше в этом убедилась.
До вас не доходить?
Відчепіться.
автор Карамелька • 01 июня 2021
Ответ дляПутающаяся
Вы сейчас занимаетесь тем же самым
Да, и не отрицаю. И моя тема является лишь следствием действия одного из фундаментальных законов мироздания: всякое действие вызывает равное по силе противодействие. Баланс знаете ли должен быть. Вот если все будут говорить только так как мои оппоненты, а остальные молчать, то это откроет окно овертона для очень плохих вещей.
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Так давно у меня с ним был разговор
’Да, я хочу набить свои шишки’
Ну ок. Хочешь - набивай.
Но когда это было 12 лет, ошибки стоили не так ’дорого’, как в 17.
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ для vihola
До вас не доходить?
Відчепіться.
Хамка

Посратися, видчепиться

Я редко в людях ошибаюсь.
Надеюсь все? Или еще поговорим?
vihola• 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Хамка

Посратися, видчепиться

Я редко в людях ошибаюсь.
Надеюсь все? Или еще поговорим?
Тьотя, я вам не писала, скільки можна
Физрукая• 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Так давно у меня с ним был разговор
’Да, я хочу набить свои шишки’
Ну ок. Хочешь - набивай.
Они поймут но позже и тогда будут задавать вопрос: Почему ты меня не заставила? (
автор Карамелька • 01 июня 2021
Ответ для vihola
Тема ваша хамська і заголовок.
Тема моя для баланса и гармонии. Здесь в темах о воспитании детей переизбыток, последнее время, осуждения семей, в которых принято приобщать детей к домашним делам, обучения детей бытовому самообслуживанию и т.д. Я против перегибов в обществе. Как в сторону подхода в воспитании детей сто лет назад, когда жестоко наказывали физически, но и против растить избалованных бытовых инвалидов. Так как вот эти детки с мыслью, что им все все должны, однажды вырастут и создадут свои семьи и они уже будут отвечать за своих детей.
vihola• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
А вас особисто це як стосується щоб лізти в чужі сім’ї і повчати в такому тоні?
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ для vihola
Тьотя, я вам не писала, скільки можна
Не писала, а отвечала.
тьотя

Действительно, сколько можно?
Ваше означает hello, решили поприветсвовать?
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляФизрукая
Так это извечный вопрос и претензия.

Знаете сколько раз я слышала о таких ситуациях?
vihola• 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Не писала, а отвечала.
тьотя

Действительно, сколько можно?
На що відповідали?
Я у вас щось запитувала?
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ для vihola
На що відповідали?
Я у вас щось запитувала?
Так че приветствуете?
В пору попрощаться

мегамоСГ• 01 июня 2021
Ответ для vihola
Простите, я не могу Вам не написать. Вы можете ответить по сути? Вы за, или против взращивания бытовых инвалидов? Просто Ваши высказывания в этой теме, не несут никакой смысловой нагрузки, зачем тогда Вы здесь?
vihola• 01 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Бо мені без кінця строчать.
Я просила не писати мені і я не буду заходити, бо тема мене не цікавить. Та видно більше нема з ким поговорити. Між собою нецікаво ділитись досвідом як побутових інвалідів не зрощувати.
Пупуговка• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
А вы тут кто такая, чтоб рассказывать мне куда лезть, а куда не лезть. Здесь на открытом ресурсе одна из советчиц рассказала свою проблемную ситуацию. Тут же в открытом обсуждении, отдельные советчицы напали на автора темы и в авторитарном тоне наговорили автору педагогических глупостей. Нынешние перегибы в подходе к воспитанию, по моему мнению, заслуживают отдельного обсуждения, без привязки к конкретной ситуации. Я не пришла ни к кому домой и не начала навязывать свои взгляды. Открытое обсуждение в открытом источнике. Не желаете вести аргументированную дискуссию, идите в интересующие вас темы.
Почему вылезут? Они уже давно вылезлт. поэтому и тем столько здесь. И да- это личное дело каждого, пока это не касается других. Иными словами, пока он устраивает истерики у себя дома и это не слышно соседям, это проблема его и и его родителей, а когда из-за его истерик не спит вся округа. это уже становится проблемой окружающих, которые не являются причиной. Пока сидит на своем унитазе, все в порядке, когда мочится на скамейку в центральном парке столице, это уже становится проблемой для других. Эта уже всем набившая оскомину история-шутка про ребенка, которому все позволяли и который в автобусе девушку испачкал мотыляя ногами - тому пример. Просто на каждую такую всепозволяющую маму и ребенка должен найтись такой парень/девушка. который наклеет жевательную резинку им на лоб. ибо его тоже воспитывали по такой системе.
постою_послушаю• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Вам бы, прежде чем претендовать на аргументированную дискуссию, не мешало бы ознакомиться с трудами упомянутых Вами Сухомлинского и Макаренко. Там ведь как раз и труд с младых ногтей, и даже трудовые колонии с, о ужас, физическими наказаниями. Несостыковочка
автор Карамелька • 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Так он теперь вообще никуда не едет.
Все. Опоздал на мероприятие
Для него это нормально.
И ерунда что это был важный момент в его жизни и он его профукал.
Он не видит проблемы ни в чем.

А я да, не собираюсь подстиласть соломку. Хотя вот все в один голос кричат ’надо было его проконтролировать’
Хотя когда контролирую ’оставь его в покое’
Значит для него это был не такое уж важное мероприятие, возможно он его сознательно саботировал
Физрукая• 01 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
так автор об этом и писала
Ее и задело то что дети растут без домашних элементарных обязанностей И некоторые мамы еще и нападают на нее за то что детей нужно приучать к работе (помощи) по дому хотя бы
Вы точно прочитали все посты автора?
автор Карамелька • 01 июня 2021
Ответ дляРедисочка
от куда такие подробности?
Из личных наблюдений.
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Ну не я ж ему насильно билет купила и всунула в вагон.
Сам захотел. Я оплатила.
Так что безотвественность и ’на авось’.
автор Карамелька • 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Хамка

Посратися, видчепиться

Я редко в людях ошибаюсь.
Надеюсь все? Или еще поговорим?
Не обращайте уже на нее внимание. Она во всех темах куда зайдет, устраивает склоку. Только о природе, от цветочках может адекватно разговаривать.
постою_послушаю• 01 июня 2021
Ответ дляФизрукая
так автор об этом и писала
Вы точно прочитали все посты автора?
Автор пишет ’Вопрос к местным Макаренко-Сухомлинским зачем Вы растите трутней’. Пренебрежительно называет таких мам именами педагогов, у которых была совсем другая концепция воспитания. Это просто невежество, помноженное на злость к тем, кто смеет воспитывать своих детей не так, как это видит она.
Я во вчерашней теме тоже отписывалась, и я не вижу связи между хорошими отношениями с ребенком и количеством работы выполняемой им по дому. Но если кто-то хочет ощутимой помощи от своих детей, то мне это абсолютно безразлично, пусть только меня и мои методы воспитания не трогают. Но им же не имется. Даже вот тему отдельную создали
автор Карамелька • 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
А я вижу что ’посратися’ хочется вам.
Сейчас же еще больше в этом убедилась.