Карамелька• 01 июня 2021

Вопрос к местным "Макаренко-Сухомлинским"

Женщины, вы зачем растите трутней? Зачем вы воспитывает в детях выученую беспомощность? Кто вы, те кто считает, что ребенок в семье это неприкасаемое божество, которому нужно дуть в попу и нельзя привлекать к домашним делам?
Читаю тему про ребенка, который должен был помочь маме по дому и выучить уроки, а вместо этого соврал, что все сделал и засрал крошками с подругой мамину кровать. Женщины, кто вы? Те кто говорят, что мама виновата, ее надо наказать,работу ей надо другую, а чадо тронуть нельзя. Вы правда так воспитывает детей? Это вы потом в универах своим детям еду верите и кастрюлями в общагу возите и полы там в комнате можете, посуду грязную и стрираете, так как ваши дети выросли трутнями беспомощными? Вы правда думаете, что у ребенка не должно быть обязанностей по дому? Какой ужас. Дети должны уметь по возрасту обслужить себя. Вы ж научили ребенка ложко мотылять и трусы перед тем как на унитаз сесть снимать? А зачем? Нужно было самой всю дорогу и кормить с ложки, и попу вытирать, чтоб дитё не надорвалась. Что неправильного в том, что ребенок за собой в 10 лет должен помыть тарелку? Какие вы тут некоторые с перегибами. Эта волна гиперопеки когда-то обществу вылезет боком.
Рожайтретьего• 01 июня 2021
Аминь..

Зарядка для хачапури• 01 июня 2021
А какое вам дело до чужих детей?
Своих воспитывайте и с советами к другим не лезьте)
Физрукая• 01 июня 2021
автор согласна с вами Но тут двойные стандарты всегда в темах
vihola• 01 июня 2021
Удалено администрацией...
Ашотакоя• 01 июня 2021
Всегда были и те, и другие. Это большая мудрость придерживаться золотой середины
мегамоСГ• 01 июня 2021
Автору
Путающаяся• 01 июня 2021
Каждый пускай следит за своим ребёнком и все будет хорошо

Пьера Безухова• 01 июня 2021
Это не гиперопека, это глупость человеческая. У растущего поколения нет элементарных навыков. Они хуже, чем детдомовские дети. Мамки внушают, что будут роботы-пылесосы и домработницы, но как сложится жизнь, не знает никто.
ЖонДуан• 01 июня 2021
автор откуда у вас время на эту писанинку? или ваши кровиночки вместо вас уже свыней попоралы? коров подоилы? поубирали в курятнике?
Рожайтретьего• 01 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Автору
Так а что мы знаем о методах автора? Может он своих на гречку ставит за любую провинность.
Муркамурковна• 01 июня 2021
моя конкретно отгребає в свої 11)) є права і обов язки)
я колись тут писала шо моя і посуду в 9 років миє і картоплю чисте і кімнату свою прибирає повністю + частину квартири то це капец був))
зараз вона всю квартиру прибирає)) і посуду миє і в магазин і на почту і візде)
бо я матьсукатіранітд
Редисочка• 01 июня 2021
нет, те кто дует сами лентяйки и готовят полуфабрикаты ;) А те, кто в общагу кастрюли таскает - детей как раз и приучали к труду с детства.
Физрукая• 01 июня 2021
Ответ дляРожайтретьего
она указала на элементарное Какая гречка Вот из за этого у всех извращенное понятие воспитания - раз заставляет мыть посуду - значит ставит на гречку
Путающаяся• 01 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Пылесос уже никуда не денется. Наши бабушки умели и курицу зарубить, но сейчас этот навык не нужен
Вероятненько• 01 июня 2021
Одних бесит чужая еда, других чужие дети, третих мужья, четвертых свекрови, подруги. И это всё не их жизнь, а чужая. А когда же свою жить?
автор Карамелька • 01 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
А какое вам дело до чужих детей?
А вы тут кто такая, чтоб рассказывать мне куда лезть, а куда не лезть. Здесь на открытом ресурсе одна из советчиц рассказала свою проблемную ситуацию. Тут же в открытом обсуждении, отдельные советчицы напали на автора темы и в авторитарном тоне наговорили автору педагогических глупостей. Нынешние перегибы в подходе к воспитанию, по моему мнению, заслуживают отдельного обсуждения, без привязки к конкретной ситуации. Я не пришла ни к кому домой и не начала навязывать свои взгляды. Открытое обсуждение в открытом источнике. Не желаете вести аргументированную дискуссию, идите в интересующие вас темы.
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Есть разные дети
Вот моя мама помешана на уборке. И сестра такая же.
А я ну вот до коликов не люблю убирать. Хотя убираю, но не люблю.
При этом я отвественная и пунктуальная, самостоятельная, хорошо готовлю, работаю в хорошей компании.
Никто не идеален. И воспитывали нас одинаково, а выросли мы совершенно разными. Сестра где только можно опоздает. Готовить не любит
автор Карамелька • 01 июня 2021
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 01 июня 2021
Потому что лень учить, заставлять, вкладывать эти елементарные правила в голову. И это я говорю как мама такого же бытового инвалида. Сейчас пытаюсь хоть чуточку исправить свои косяки в воспитании, но это капец как трудно, признаю

Путающаяся• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
У вас есть какое-то образование для рассуждений о педагогических глупостях?
Путающаяся• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Хорошо вас торкнуло, если таким тоном
Зарядка для хачапури• 01 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
Да нет там никаких кровиночек, скорее всего. Такая ненависть к детям, да и к людям вообще в каждом слове...
vihola• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Скарга на вас займає менше тексту ніж відповідь на ці хамські випади.
автор Карамелька • 01 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Золотая середина это очень важно. Я против того, чтобы из ребенка делать обслугу. Но по возрасту, ребенок должен уметь и разогреть еду, и приготовить еду, и посуду помыть,и вообще постепенно наживать навыки бытового обслуживания. Не обязательно, чтобы ребенок все делал в ущерб детству. Но, если 10летний ребенок в обед, после себя помоет посуду, то ничего плохого в этом не будет. Причем я говорю специально ребёнок, потому что навыки в быту должны быть без привязки к полу.
Путающаяся• 01 июня 2021
Ответ для vihola
Пожалуй поддержу Вас
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Хорошо, автор.
Ваши методы?

Ну вот сегодня мой сын отчебучил. Очень серьезно.
Что я должна сделать? Опять разговоры разговаривать? Не поверите, я это умею и люблю. И он всегда меня слушает. Но поступает все равно по-своему.

Всю жизнь соломку подстилать? Ну так во-первых я уже устала. Да и он взрослый. И сознательность-отвественность я пыталась ему привить с детсва. В том числе и своим примером. Тщетно.

Вот сегодня я забила. И имеем проблему. И все на меня ’а ты должна была помочь’
То есть как провтык великовозрастного хлопца - опять мамка виновата? И все в один голос это твердят.
А когда я вою что он безотвествнный - так все в один голос твердят что я его нянчу.

Вот например, опоздал он сегодня на поезд. Хотя и разбудила. И завтрак. И просила выехать пораньше.

Ему то что? Не его же деньги на билет. А я опять виновата и в минусе

Пока что не разговариваю с ним. Это не метод. Но мне очень больно и обидно. Я готова помочь если эта помощь во благо. А иначе это навязывание и только раздражает.
Ашотакоя• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Согласна!
Муркамурковна• 01 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
я більше скажу) коли подружки доці в нас на дачі вони повністю готують собі їсти, миють посуд і навіть можуть траву прополоти і труси свої стірають .... бо я не обслужуючий персонал) хотя був у некоторих шок як і в мене, коли мені 12 летня девочка кинула труси в раковину на кухні і сказала постіраєте ? і коли вставали із-за стола і просто уходили, а я тіпа должна була там все прибирати? о не))) вдома так і продолжають, а в мене все чотенько) приїхали, речі розложили, самі кроваті постелили і пішли готувати вечерю) і посуд за собою миють і зранку все ок в них)))
+ є в мене знайома дітям 12 і 9, вона їх в школу вдягає і нема жодних битових обов язків і сама ж бідкається шо задовбалась і т.д.. але не.. в общем це капец

ви молодець!
автор Карамелька • 01 июня 2021
Ответ дляПутающаяся
Не будет хорошо! Вы что этого не понимаете?
Смотрите есть в моем окружении те, кто в студенчестве жили в общагах. В комнатах по несколько человек. И для моих знакомых было дико, что часть других подростков не могут посуду помыть, подмести, помыть пол, приготовить элементарную еду, потому что их этому не научили. Эти неумехи-трутни, собирали свои трусики с носками, свои тарелки судочками и тащили на выходных мамам стирать и мыть. В комнате разводили дикий срач. По вашему это справедливо, что те кто привык обслуживать себя вынужден или пахать за всех, чтобы жить в чистоте или жить в сраче?
Путающаяся• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Жизнь вообще несправедливая штука. Пора было бы уже и привыкнуть к этому. Следите за собой и своими детьми