Карамелька• 01 июня 2021
Вопрос к местным "Макаренко-Сухомлинским"
Женщины, вы зачем растите трутней? Зачем вы воспитывает в детях выученую беспомощность? Кто вы, те кто считает, что ребенок в семье это неприкасаемое божество, которому нужно дуть в попу и нельзя привлекать к домашним делам?
Читаю тему про ребенка, который должен был помочь маме по дому и выучить уроки, а вместо этого соврал, что все сделал и засрал крошками с подругой мамину кровать. Женщины, кто вы? Те кто говорят, что мама виновата, ее надо наказать,работу ей надо другую, а чадо тронуть нельзя. Вы правда так воспитывает детей? Это вы потом в универах своим детям еду верите и кастрюлями в общагу возите и полы там в комнате можете, посуду грязную и стрираете, так как ваши дети выросли трутнями беспомощными? Вы правда думаете, что у ребенка не должно быть обязанностей по дому? Какой ужас. Дети должны уметь по возрасту обслужить себя. Вы ж научили ребенка ложко мотылять и трусы перед тем как на унитаз сесть снимать? А зачем? Нужно было самой всю дорогу и кормить с ложки, и попу вытирать, чтоб дитё не надорвалась. Что неправильного в том, что ребенок за собой в 10 лет должен помыть тарелку? Какие вы тут некоторые с перегибами. Эта волна гиперопеки когда-то обществу вылезет боком.
Гарачый Шыкалад• 01 июня 2021
Зачем Вы кому-то что-то пытаетесь доказать? Пусть живут как хотят. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.
Кто крайний?• 01 июня 2021
Ответ дляМуркамурковна
я більше скажу) коли подружки доці в нас на дачі вони повністю готують собі їсти, миють посуд і навіть можуть траву прополоти і труси свої стірають .... бо я не обслужуючий персонал) хотя був у некоторих шок як і в мене, коли мені 12 летня девочка кинула труси в раковину на кухні і сказала постіраєте ? і коли вставали із-за стола і просто уходили, а я тіпа должна була там все прибирати? о не))) вдома так і продолжають, а в мене все чотенько) приїхали, речі розложили, самі кроваті постелили і пішли готувати вечерю) і посуд за собою миють і зранку все ок в них)))
+ є в мене знайома дітям 12 і 9, вона їх в школу вдягає і нема жодних битових обов язків і сама ж бідкається шо задовбалась і т.д.. але не.. в общем це капец
ви молодець!
О, ото я как Ваша знакомая, 10 лет лбу, а он сам в школу собраться не может, мамка нужна. За временем вообще не следит. Сама, конечно, виновата, но что поделать. Сейчас война идет на смерть))))) Но я не сдамся, в печенках мне уже это сидит))))
Карамелька
• 01 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
автор откуда у вас время на эту писанинку? или ваши кровиночки вместо вас уже свыней попоралы? коров подоилы? поубирали в курятнике?
Я сегодня устала, и продрогла, так как шла домой под дождем. Мой сын разогрел мамуле гречку и сделал чай. А мамуля сегодня вечером поведет, своих деток в их любимое кафе и отвалит существенную сумму за их хотелки. Правда поход в кафе пока сюрприз. Но вот такая забота о маме, пробуждает в маме желание баловать деток. Ещё вопросы есть?
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Мой постарше
И я его как только ни пыталась приучить, научить
Если честно, я за собой не вижу педагогических промахов.
Да, иногда мы ругаемся. Иногда мирно. Но я проигрываю этот процесс.
Путающаяся• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Боже, какая милота. Сейчас расплачусь
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Мой тоже мне носит из магазина сюрпризы-вкусняшки.
Шоколадку или мороженое
Да, приятно. Но как это нивелирует его безотсвествнность в важных моментах? Никак
Шоколадку или мороженое
Даха-сваха• 01 июня 2021
Вы вообще Сухомлинского не читали, раз пишете такое. Или неверно его поняли. Он о другом пишет, и, будучи директором школы, воспитал не одно поколение людей с прекрасной душой. Он приобщал детей к труду, учил любить, мечтать, думать. В своих книгах он говорит о том, что ребёнок - это тоже человек со своими желаниями, потребностями и страхами.
Муркамурковна• 01 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
ви йому на телефон напоминалки поставте
в 7.00 розбудили, він сів взяв телефон ви йому на 7.05 ( шо б був час отойти) йди вмиватись і зуби чистити, в 7.08 вдягай одяг, в 7.15 йди на кухню їсти і т.д...)) чи розклад на стінку повісьте і зробіть якусь шкалу поощреній і шкалу отмінусовки
заведіть правило звечора готувати одяг, без злості без нічого ходіть і напоминайте одяг на завтра, одяг на завтра одяг на завтра))) ну ви поняли))
по уборке я жостка) 2 відра стоїть в кімнаті , 2 раза зайшла сказала прибери на третій з пакетом мусорним і все шо бачите в пакет і на мусор...
через кілька раз буде моментально все прибирати))))
і главне без істерік )))
Карамелька
• 01 июня 2021
Ответ дляРожайтретьего
Так а что мы знаем о методах автора? Может он своих на гречку ставит за любую провинность.
Автор против физического наказания впринципе. Методы и меня простые. Я детям говорю о том, какие будут последствия у их действия или бездействия. У нас правило: они слышат и слушают меня, я слышу и слушаю их. Я прошу, они делают, они просят, я делаю. Обычно этот навык годам к 4 отрабатывается. Дальше даже с подростком отлично работает.
Даха-сваха• 01 июня 2021
Советую всем, для начала, книгу Сухомлинского ’Сердце отдаю детям’. Кто не слеп, тот поймёт.
Кто крайний?• 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Мой постарше
Я своего через месяц отправляю в лагерь на неделю. Уже месяц промываю мозг, что там некому будет стирать, убирать, подавать и прочее. Что там фиг поноешь утром, встал и побежал на зарядку. Четкий распорядок дня и прочее. И если не помоется хорошо, то будет вонять и другие парни его засмеют. В принципе, подозреваю, что в мое отсутствие он прекрасно справиться. Это он со мной ’ маленького пупсика ’ включает. Не знаю, посмотрим. Переживаю, но вида не подаю.
Карамелька
• 01 июня 2021
Ответ дляМуркамурковна
моя конкретно отгребає в свої 11)) є права і обов язки)
я колись тут писала шо моя і посуду в 9 років миє і картоплю чисте і кімнату свою прибирає повністю + частину квартири то це капец був))
зараз вона всю квартиру прибирає)) і посуду миє і в магазин і на почту і візде)
бо я матьсукатіранітд
Я не тиран. Но дети у меня рано учатся бытовому самообслуживанию.
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляДаха-сваха
Так нынешние дети все в мечтах
Вот не поверите
У всех мечты. И часто очень серьезные. Как спасти мир. Животных. Природу. У них нет расизма, у них не неприятия людей иных (иной веры, или иных интересов)
Они все реально няшки.
А жизнь она другая, понимаете?
Мой тоже мне тычет про Стива Джобса и про то как он не учился и стал миллионером. И все сплошь и рядом такие.
Вот не поверите
Они все реально няшки.
А жизнь она другая, понимаете?
Карамелька
• 01 июня 2021
Ответ дляРедисочка
нет, те кто дует сами лентяйки и готовят полуфабрикаты ;) А те, кто в общагу кастрюли таскает - детей как раз и приучали к труду с детства.
Ребенок, приученный к труду с детства, со стыда сгорит, вести маме трусы в месячных, или судочки, в которых за неделю выросла отдельная флора и фауна.
Физрукая• 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Так нынешние дети все в мечтах
Вот не поверите
Они все реально няшки.
А жизнь она другая, понимаете?
Вот не поверите
Они все реально няшки.
А жизнь она другая, понимаете?
оооо наконец то хоть кто то об этом написал Я думала что только мне так кажется)))
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляМуркамурковна
ви йому на телефон напоминалки поставте
і главне без істерік )))
Так я тайминг выставляла
Не работает это. ’Мама, хватит меня контролировать’
Вот сейчас понимаю, лупить нужно было. Вот тогда бы не было такого.
Только поздно уже. Выше меня ростом. Жизнь отлупит, а ее удары побольнее
Муркамурковна• 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Так я тайминг выставляла
можна домовлятись) я тобі ти мені)))
Путающаяся• 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Так нынешние дети все в мечтах
Вот не поверите
Они все реально няшки.
А жизнь она другая, понимаете?
Вот не поверите
Они все реально няшки.
А жизнь она другая, понимаете?
Сейчас такие идеи кругом. Все хотят быть блогерами, тиктокерами и все. Это действительно проблемы глобальнее
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Вот я так и себя вела
Говорила о причинно-следственной связи
Ссылалась на семейный кодекс, на уголовный кодекс.
Чтоб без эмоций, а по закону. Ссылалась на опыт развитых стран.
И знаете что? Мне вообще кажется что этим всем я его утомила.
Надо было просто (условно) дать пачку макарон. Да банку тушенки. И все, мои обязанности закрыты.
Но хотелось же по -хорошему. И питание, и воспитание, и школа хорошая, и репетиторы. Не получилось, увы. Так что теперь я склоняюсь к тому, что нужно в ежовых рукавицах держать.
Говорила о причинно-следственной связи
бювет_в_обед• 01 июня 2021
Автор, яжемамки этого не понимают. Они думают, что все безупречны. А потом удивляются, когда вырастают уроды. Ах,к ак же так!
бювет_в_обед• 01 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
А какое вам дело до чужих детей?
Своих воспитывайте и с советами к другим не лезьте)
если бы ваши баловники жили в спец заведениях, а не среди других людей, было бы классно. Но увы, они в обществе.
Карамелька
• 01 июня 2021
Ответ дляФизрукая
она указала на элементарное Какая гречка Вот из за этого у всех извращенное понятие воспитания - раз заставляет мыть посуду - значит ставит на гречку
Вы правы, люди какой то свой пережитый травмирующий опыт или больную фантазию, умудряются привязать к чужой жизни и начать человека поливать грязью. Как в той сакраментальной фразе: ’Пастернака не читала, но осуждаю’.
Парадокс в том, что я вообще никого ничего делать не заставляю. Детям показан их профит от помощи.
Вот у меня было время, что был один выходной. Дети просят в парк погулять. Я говорю, что пойдем, когда дела будут сделаны и перечисляю все запланированные дела. Та дети сами бегут, один пылесосить, другая посуду мыть, зная что сейчас мы вместе быстро поработаем, а потом вместе отлично погуляем. Та много примеров можно привести. Просто в подростковом возрасте начинать уже поздно. Тут надо рано начинать, пока у ребенка только формируются поведенческие привычки.
мегамоСГ• 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Так нынешние дети все в мечтах
Вот не поверите
Они все реально няшки.
А жизнь она другая, понимаете?
Вот не поверите
Они все реально няшки.
А жизнь она другая, понимаете?
Прям у всех- всех? Интересно, какие мечты у двух девочек с парковой аллеи. Наверное, мир во всём мире.....
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Ой, про вонять это мимо
’Мама, никому не воняет, а только тебе’
Я уже отстала, правда. Может и действиетльно они (подростки) не воняют друг другу. По крайней мере мой популярностью пользуется, занчит его приверженцам норм
’Мама, никому не воняет, а только тебе’
бювет_в_обед• 01 июня 2021
+К сожалению, на материнство не выдают лицензии, поэтому рожают все, у кого есть рожалка. А то, что дети не вырастут как-то сами по себе - мало кто думает
бювет_в_обед• 01 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Так нынешние дети все в мечтах
Вот не поверите
Они все реально няшки.
А жизнь она другая, понимаете?
Вот не поверите
Они все реально няшки.
А жизнь она другая, понимаете?
у всех))) даже у тех утырков, которые котиков мучают в спальных районах, дада
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ дляМуркамурковна
можна домовлятись) я тобі ти мені)))
Ему и так норм
Убрать? Моя комната. Мама,не нужно меня контролировать
И все.
По сути да, я тоже ЗА личное пространство и страшно не люблю когда в мое личное простарнство да со своими нравами
И все.
Карамелька
• 01 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Одних бесит чужая еда, других чужие дети, третих мужья, четвертых свекрови, подруги. И это всё не их жизнь, а чужая. А когда же свою жить?
Меня не бесит чужая жизнь, пока те люди не начинают влиять деструктивно на социум или пытаются свои взгляды привнести в мою жизнь.
Путающаяся• 01 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Вы сейчас занимаетесь тем же самым
Вечный двигатель• 01 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Я вам так скажу, недавно была на тренинге
И вот я прозрела
Мужики (35-45) все в мечтах семейноориентированные. Хотят дом-дерево-детей (троих). Вот из 20 человек у 18 -+ одтнаковые цели и мечты
А молодежь вся няшная. Думают о планете. О природе. Об Украине. Ни один из 20 чел не сказал что хочет машину-квартиру-айфон
И вот я прозрела