Выступаю Я.• 01 июня 2021

Сегодня случайно узнал,что у соседки судьи пенсия 75 тыс

Делайте выводы
Хи хи, ну ну• 01 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Вы совсем не в теме , даже в мелком городе судья может получать 150-200к .
И то, в райсуде нет таких зарплат. Даже в областных только у председателя и зама и все
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2021
Только не говорите, что хотите на ней теперь жениться)
КротоТо• 01 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Запорожье, районный суд зп 45
Хи хи, ну ну• 01 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Может , дома у них тоже сами собой растут ..
Вы хоть видели как они живут ?, даже в мелких городах видно такие дома сразу.
Днепр возле дома судьи все хорошо и вся улица рада такой соседки дорогу сделали мусора стоят патрули стоят все хорошо .
Дома за другие деньги строят. Явно не за зарплату))
ДинамоКит• 01 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Не может. Это ваши фантазии.
Посмотрите годовые декларации судей. 1000000-1700000 грн в год. Все зависит от суда, от стажа работы. Мне ещё жена судьи как-то ныла, что на шоппинг ей не хватает. Ещё и пенсию себе фиктивную купила, для уверенности в завтрашнем дне. Удавила б))
Швабристка• 01 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Медики по 5-6 тысяч получают. Вы видели их машины под больницами?
и все медики добираются на крутых машинах на работу, я видела лишь несколько таких постоянных машин во дворе обл.больницы, а медиков в больницах немного больше.
Этожзвяздаяегообожаю• 01 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
хочеться спросить кто это придумал, почему их нужно удерживать???? Боги? За что, другие профессии не котируются?
Не кидайте в меня тапки, это не я придумала это к ВР вопросы.
Надежда наш компас• 01 июня 2021
Ответ дляСмайлик
Вот просто интересен алгоритм начислений. Это же какая зарплата была...
У судей это называется не пенсия, а пожизненное обеспечение. По радио слушала недавно.
Пез Году Неделя• 01 июня 2021
Ответ дляСмайлик
Там своя математика и пенсии каждый год растут
Я такая наивная• 01 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Так и не у всех судей 1 инстанции крутые дома и машины.
никогда такого не было• 01 июня 2021
Ответ дляКарапулька
Так что Вам мешает ? Становитесь судьей
Вы просто не представляете, как это трудно - там все по наследству передаётся , с улицы не пролезть
Чеширская кошечка• 01 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Связи таких тронешь тебя потом тронут , даже на пенсии связи остаются , внука закинула в суд хотя сама уже лет 6 на пенсии точно.
Я встречалась с семейкой: бабка единственный частный нотариус на весь район, дед глава районного суда, дочь судья, сын начальник милиции, зять государственный регистратор единственный на район. Было это 10 лет назад. Внучка училась на юридическом. Тогда у этой семейки была монополия в районе, им перечить не мог никто. Я немного в том районе работала, это был капец.
никогда такого не было• 01 июня 2021
Ответ дляСмайлик
200-300
annetka_zaraza• 01 июня 2021
Ответ для vihola
А я думаю хто в телемагазинах все це барахло скуповує.
Печенюшка• 01 июня 2021
Да им 20тыс грн было бы достаточно
Бабушка-байкерша• 01 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
А прокуроры, а НАБУ, а ДБР? Знаете какие у них зарплаты и соответственно пенсии? Но по сравнению с судьями, конечно, нищеброды
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А где вы живете, что у вас судья соседка? Вам почтальонша разболтала или вы в одной очереди на банкомат пересеклись?
может у судьи декларация.
Карапулька• 01 июня 2021
Ответ дляникогда такого не было
Да Вы что а я и не знала
У меня мама всю жизнь судья, уже на пенсии. Но вот я как-то судьей не стала, не передалось по наследству
Тумба-юмба• 01 июня 2021
Вот мне реально не понятно за что им такие пенсии и зп
КапитанльнаЯ• 01 июня 2021
Автор закинула экскремент на вентилятор и молчит.
Делаем выводы , как просила - любопытная и завистливая Варвара , или тролль.
КапитанльнаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
может у судьи декларация.
Может. Но мне бы и в голову не пришло выискивать чьи-то доходы.
Ms. Любмая жена• 01 июня 2021
Я раньше работала в районном суде Киева и точно знаю что у моей знакомой судьи зарплата 140 к. Информация 💯. И судьей она стала ориентировочно в 2008 году
Папина дочка• 01 июня 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня есть знакомая, а у неё кума судья. Мы никогда не пересекались с кумой, так как дружба не близкая. Моя знакомая мне часто упоминала куму как святую женщину, которая взяток не берет, всё по чесноку и это единственный самый справедливый судья в мире. И вот мы встретились случайно, нас друг другу представили... и мы сделали вид, что знакомимся. Ах, да, забыла упомянуть, что я адвокат и да, знаю как всё работает в реальности... короче, давно мы со «святой» кумой друг друга знаем 🤫🤫🤫🤫 Для неё 75 тыс пенсии это смех , так, подачка на бедность 😉
Расскажите, пожалуйста, как это все работает
Для простых людей объясните , чтобы мы зря время и деньги не теряли
Я не стебкмь, я реально прошу вас рассказать
КапитанльнаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
По крайней мере , все налоги с такой зарплаты она платит в полной мере.
А тут все миллионЭры на минималке.
Ламзак_сдутый• 01 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Не может. Это ваши фантазии.
у наших судей 80 тыс
Дерево береза• 01 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
У судьи суда 1 инстанции из Мухосранска?
А город в котором живёт важен?
никогда такого не было• 01 июня 2021
Ответ дляКарапулька
Да Вы что а я и не знала
То ваша мама такая судья
Гербалайф и Ко• 01 июня 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Какая у них тогда зарплата была? Я не завидую, но люди в нашем регионе выживают, молодежь выезжает за поиском лучшей жизни.
1 инстанция в районе 100 000грн, 2 инст 150 000грн, про Верховный вообще молчу
ничевока• 01 июня 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А кума судьи не видит уровня ее жизни? Или та подпольная миллионерша?
Чеширская кошечка• 01 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Кто первый попросил/получил цифру тот и молодец. Всё решается за месяц, неделю, 10 минут до главного заседания. Даже если судья на вас топает ногами и рассказывает, что вы купили свой диплом за сало, это зачастую только спектакль.
НО, если ни одна из сторон не зашла и не попросила, то ВСЕ БУДЕТ ПО ЗАКОНУ.
Весь нюанс кроется в том, вхожи ли вы.
А вхож не каждый... особенно в больших городах. В мелких районных судах всё совсем по-домашнему 😉
Уголовные дела это вообще отдельная каста, там своя специфика и не каждый это выдержит.