Каменная Фрося• 01 июня 2021
Як ви держите або держали темперутру в квартирі 20-22?Дитина новонароджена(
У нас в квартирі 25 збиваємо максимум до 23,відкриваємо всі вікна та провітрюємо,тільки закриваємо знову те саме.Як ви спасались,в кімнаті душно((
Мини-бикини• 01 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
А зачем 20???
Это температура комфорта для большинства людей и ребенка лучше сразу приучать к такой температуре.
АнтиТроль• 01 июня 2021
Не закрываю окна вообще. Никогда. Ну разве что летом в жару, когда кондиционеры включаю.
Гл. Амурная• 01 июня 2021
Не знаю сколько в квартире, если жарко окно открыть, холодно отопление включить. Никогда не заморачивалась таким
Ласунка• 01 июня 2021
Новорожденный ребенок в первые несколько недель сильно мёрзнет. Мой летом при 25 градусах замерзал первый месяц. А вообще, у нас обычно проблема, что дома слишком холодно для ребенка. Включаю обогреватель, чтобы было хотя бы 18-19 градусов. И увлажнитель воздуха, если сухо.
Зайканалужайке• 01 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Так может пусть привыкает к разной температуре? Новорожденного можно укрыть, или раскрыть, одеть потеплее или наоборот
KROX@• 01 июня 2021
Сын когда родился - в роддоме было 30)на улице 32, и дома около 30. Без кондиционера. Нормально все было. Ну жарко, но не смертельно ж. Голеньким много лежал
А_я_ЛОЖУ!• 01 июня 2021
вообще не заморачивалась этим вопросом, двое детей растут
, поддерживала и поддерживаю комфортную для себя температуру воздуха в комнате.
СноваЗдорова• 01 июня 2021
даже не заморачивалась атким если комфортно мне по температуре значит и малым норм
у меня сейчас у подруги деть родился,люди добрые знали бы что они исполняют ,вот создала бы тему написали бы что я тролль,кароче купель ребенка это у них сверхпроцедура)))я такого еще не видала
они закрывают кухню и кипяття на кухне две огромные кастюляки воды что паром кухня наполнилась,потом в этом пару они муж жена и теща ставят ванночку и как в сауне парять того детя, и тепературу вымеривавать по что была сауна жесть
Пингвинчик сизокрылый• 01 июня 2021
Ответ дляАнтиТроль
Аналогично
А_я_ЛОЖУ!• 01 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
бедный деть, вот честно
, у мамы после родов мозгов еще нет, но остальные должны быть в здравом уме?
Языката Хвеська• 01 июня 2021
Забейте, как есть, главное не кутайте, если душно.
Ну как можно поддерживать? Кондей, разве что, в другой комнате держать включенным.
Языката Хвеська• 01 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ржу)))). Бедный ребёнок. Для меня ужас, видит слышать о пеленке на ребенке, когда он в ванночке, а от такого я бы не смогла промолчать))).
Нашли в капусте• 01 июня 2021
я со старшим пыталась по комаровскому 18-20 устроить и поняла что я при такой температуре НЕ ВЫЖИВУ. я гипотоник, и мерзну страшно ниже +24, так что приходиться моим грудничкам учиться выживать при +25 ;)
Заставляличка• 02 июня 2021
Ответ дляНашли в капусте
+++
И я тоже мёрзну при + 23-24. Хожу в теплом халате и носках, а мои в тонких футболках и дырявых лосинах)))
Вот +27 в квартире уже нормально, тогда можно обычный хб халатик одеть.)))
Грудничков своих то одевала то раздевала, но лучше проветрить, чем кондерный воздух. И жара это не так страшно, а то прям оранжерейных пальм растят +20 и ни шагу. Да наоборот, перепады уличной температуры только закаляют))))
Спасу мир• 02 июня 2021
А зачем вы окна закрываете? Почему на проветривание хотя бы не оставляете?
Спасу мир• 02 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Волшебные на всю голову
Потом это дитё от малейшего потока воздуха будет болеть. Блин, я бы прежде, чем разрешить рожать, проводила бы экзамены, как ухаживать за ребенком. А за такое, как вы описали, лишала бы родительских прав пока ума не наберутся
Мини-бикини• 02 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
У меня хоть и двое детей, но я до сих пор не знаю точного ответа на этот вопрос. Но могу сказать точно,что и в этом плане все разные. У меня старшая когда ходит в футболке дома, то младшая натягивает теплую кофту. И так с младенчества. Младшей было видно, что при +20 нужно больше одежды.
ПуФФынка_мисс• 02 июня 2021
Автор, не переживайте. 23-25 градусов это шикарная температура. Родственники живут в Израиле. Там в мае уже была температура под 40 градусов, за лето промолчу.....И кондиционер достаточно дорогое удовольствие, так как цена на электричество ого какая. Есть у них малыш, растет без кондиционера, всё нормально. В Испании, Греции, Италии тоже есть груднички, не говоря уже об Африке.
МойНеТакой• 02 июня 2021
Комаровского начитались? А летом на улице тоже будете +20-22 обеспечивать? И дома держать все время под кондиционером?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июня 2021
Ну это бред держать прям 20-22.
Лично мне при такой неприятно прохладно. Оптимально 23. И не забывайте, что у младенцев терморегуляция ещё слабая.
Я просто одевала ребенка соответственно температуре в квартире. А не дёргала окна сто раз для 20-22 гр.
И советую Комаровского читать по диагонали!!!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июня 2021
И подтверждение правильности моих действий. Ребенок родился в конце июня, было жарко. Но у него НИКОГДА не было проблем с кожей (опрелостей и т.п.). Хотя вырос в памперсе. Просто включала мозги и одевала соответственно температуре.
Откушу что там торчит• 02 июня 2021
При 18-19 я би вмерла. Мені 23 градуси і то замало. Лвтом під теплою ковдрою сплю. А новонародженим ще вища температура потрібна -у них ще слабенька терморегуляція.