Радость моя• 01 июня 2021

Я мозгоклюйка?

Попросила мужа купить майонез. Так хотелось мне кабачков с майонезом и чесноком) по итогу пришел без майонеза, забыл. Говорю сходи в атб через дорогу, в ответ слышу сходи сама.
Говорю я пойду ребенок будет реветь, и спать ты его не уложишь, сделай пока я с малым поделаю все дела. Ну он так и не пошел. И так мне обидно стало... блин. С ребенком целый день в квартире, т.к. целый день дождь, купила бы этот сраный майонез сама. И самое обидное, что я же знаю, что пока я буду ходить за этим майонезом малый будет тупо орать, будто бы я лежу на диване и мне лень идти в атб, и прошу его.
Я понимаю он на работе целый день, пришел в 22.30, но он заходил в магазин и список видел
Из Виа-гры• 02 июня 2021
Бедный муж
И ребёнок какой не спит в 11 ночи 🤪

ГейСюда• 02 июня 2021
Ответ дляРадость моя
Ребенка жаль что орать будет
Знаете, автор, меня в вашей истории больше смущает не то, что муж забыл купить и не пошел за майонезом, а то, что вы с ним не можете оставить вашего общего ребенка. Вот где проблема. Я тоже мужу пишу списки, и себе пишу. И мы оба можем что-то забыть. Правда мой муж, если что-то забыл, сам порывается пойти и купить. Если это значимое, то идёт, если не принципиально, то я сама говорю не надо. Дело не в покупке, а в том, что ваш муж считает, что его обязанности отца закончились на невысунутом члене при половом акте. Это не нормально.
Бензопирен• 02 июня 2021
Ответ длябарабанщица
Придя с работы, ещё и через магазин, снова сходил бы? Из-за несчастного майонеза? Реально? Я бы не додумалась снова послать, не такая уже и проблема, чтобы уставшего человека гонять. Ну забыл, с кем не бывает, завтра купит
Конечно я бы не послала,но если бы вдруг надо было то сходил.
НуПогоди!• 02 июня 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я бы сама сходила, и на подольше. Пусть папа с плачущим ребенком побудет. В следующий раз ведро майонеза Вам купит
Верочка 100%• 02 июня 2021
Ответ дляГейСюда
А может он их еще и содержит, нет?
Верочка 100%• 02 июня 2021
Ответ для3@йk@
А зачем ночью в холодину под дождем идти за майонезом? Какая в этом необходимость?
Писичке майонез ночью понадобился
Верочка 100%• 02 июня 2021
Ответ дляtamila363
То есть вы дома с ним постоянно и никуда не ходите одни (в кафе с подругами, салон, магазин)? Сколько ребенку?
У мужа есть же выходные, почему он их не проводит с ребенком, чтобы вы отдохнули
А мужу когда отдыхать? На пенсии?

Айболитная• 02 июня 2021
Не понимаю некоторых вещей:
Зачем вам майонез в 11 ночи?
Почему муж, придя с работы в 22.30 должен бежать в магазин? Я бы поняла, если б кто-то болел и срочно нужны лекарста.
Что делали вы целый день? Вы говорите, что АТБ через дорогу. Так одели бы ребенку резиновые сапоги и сходили за майонезом. Это что так трудно? Или у вас та селевые потоки и не пройти.
кошкомышь• 02 июня 2021
Ну сходили бы, пусть бы поорал ребенок, ничего страшного. А может бы и не орал, а вы бы прогулялись хоть.
автор Радость моя • 02 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Именно в этой ситуации орал бы

У ребенка паховая грыжа, и не хотелось бы, что бы он орал из за того, что мама вышла в магазин, т.к.вытекающие последствия от ущемления грыжи не самые радостные.
автор Радость моя • 02 июня 2021
Ответ дляАйболитная
Не понимаю некоторых вещей:
Зачем вам майонез в 11 ночи?
Целый день идет дождь идти за майонезом специально с ребенком в атб по дождю, по моему это тупо.

Когда то создавала тему ходите ли вы в супермаркеты, ТЦ с маленькими детьми, там мне большая часть мам отписалась ’Вы что, никуда не хожу, тем более сейчас, мужа прошу купить или доставка’, здесь читаю обратное, так епта определитесь уже.
кошкомышь• 02 июня 2021
Ответ дляМюллерная
Вам тяжело расписать примерный список продуктов на неделю и заказать? Ну да, лучше ж поиздеваться над мужем, который и так поздно с работы приходит.
Или вы в неделю тратите меньше 300 грн? Ладно, всё, молчу, ваше дело
Не во всех городах есть доставка из супермаркета, у нас например нету. Может и у автора нету.
автор Радость моя • 02 июня 2021
Ответ длякошкомышь
У нас есть. Но заказывать майонез.....
Айболитная• 02 июня 2021
Ответ дляРадость моя

Для вас тупо по дождю идти с ребенком за майонезом, а не тупо мужа ночью зс ним слать?
Я про ТЦ не писала и не читала, а что вам так важно мнение чужих людей?
У вас проблема не в майонезе, а в том, что вы не слышите другого человека, а только себя.
atrorubens• 02 июня 2021
Автор, ответ на Ваш вопрос зависит от степени усталости мужа. И погоды еще.

Если предположить, что муж половину дня спал, потом встал, не спеша позавтракал/пообедал приготовленной Вами едой, потом поехал на работу к 17, поработал до 22 и в 22:30 дома - то да, можно и сделать дополнительную ходку в магазин через дорогу. И то еще - смотря какой там дождь, как одет муж и т.д.

Но если муж ’работает в сезон’, т.е. вкалывает с утра и до позднего вечера, и в 22:30 только домой приходит - то послала бы я Вас далеко и надолго на месте мужа вместе с тем майонезом... Это же нужно совсем эмпатии не иметь, чтобы такое озвучивать.
автор Радость моя • 02 июня 2021
Ответ дляАйболитная
А я не конкретно заостряю внимание на ТЦ, а атб это не супермаркет ?
Да, Потому что это 1.5 годовалый ребенок, который не возьмет меня за руку и не пойдет со мной смирно в атб за майонезом и не простоит в очереди.
Только не нужно мне писать, что дети в этом возрасте должны уже сами ходить в магазин, как многие пишут про сон, что в 21.00 отбой)
язззззь!!!• 02 июня 2021
Ответ дляРадость моя
Если бы он уложил малого, я бы сама сходила за этим майонезом. Хоть 10 мин.свежего воздуха
А уложить и сходить не вариант?
Не приучайте мужа быть отцом-инвалидом.
Вы с ним равноправные родители.
Король дивана• 02 июня 2021
обидно, ну хоть на ночь не наелись жареного)))))
Кинг-Конгша• 02 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
Доставка)))))))
это да, сегодня вот метро доставку закажем. 69 грн и 4-6 пакетов до самой двери.
Красота!

Админко• 02 июня 2021
Ответ дляРадость моя
Та в целом вроде да.
Та где ж да, если вы не можете отца ребенка с ним оставить))
У него лапки?
Ну ниче се• 02 июня 2021
Ответ дляРадость моя

Тупо - это не сделать майонез самостоятельно за 10 минут.
Холодная каша• 02 июня 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Господи,ну че все такие злые,ну видно же что мужу просто начхать на желание жены,он же на работе был,устал бедненький,а жена по вашему в ж.пе целый день ковырялась,а не а ребенком и домом занималась.Все такие умные аж страшно читать.Я бы на месте автора ,мужу устроила’ прекрасный ужин’,сам бы готовил что ему вкусно!!В следующий раз бы смотрел внимательно в список и не забыл бы купить все что нужно!
Все злые, а вы капец какая добрая
Устроила бы вынос мозга, ещё и из-за майонеза ночью. Мозгоклюйка, 80 левел
Мир Мир Мир!• 02 июня 2021
Считаю, что мозгоклюйка 100% майонез - не продукт первой необходимости, чтобы мозг мужу выносить в 11 часов ночи после работы.
Сами бы сходили и прогулялись. Ну заснёт ребёнок на 20 минут позже, ничего страшного. Если вам так майонеза на ночь захотелось)
ГейСюда• 02 июня 2021
Ответ дляВерочка 100%
А может он их еще и содержит, нет?
И что, что он их содержит? женщины у вас все хорошо с осознанием, что хорошо, а что плохо?
Причем то, что он их содержит? Вряд-ли бы у автора получился конкретный ребенок, если бы конкретный мужчина не сделал ей этого ребенка. Делая ребенка своей жене, мужчина осознает, что выбрасывает свою жену из активной социальной жизни на несколько лет. От беременности и родов, женщины теряют больше, чем мужчины. У папы есть такие же обязанности по воспитанию и заботе о ребенке, как и у мамы.
Вас тут как послушать, если мужчина работает, а женщина в декрете, то она должна превратиться в безмолвную рабыню? А кто ее в тот декрет отравил?
Партизанка• 02 июня 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А чё сами не сделали майонез?Думаю яйцо,соль,сахар,горчица или сок лимонный ,масло дома всегда есть
погружной блендер есть не у всех
Му ма му ма му• 02 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
Проблема в том, что малыш в 23:00 не спит и мама с папой выясняет, кто похерачит в ливень за майонезом с чесноком в полночь.
..ага,тоже поражаюсь.. режим какой-то нужен- дети должны около 9 засыпать.. Хотя,если в начале 12 наварачивать кабачки с майонезом..,о каком режиме разговор... Маман специально не укладывает ребенка до прихода отца??? не удивительно,что ребенок истеричка,а мать -явно сама из детского возраста не вышла.....
Мир Мир Мир!• 02 июня 2021
Ответ дляГейСюда
Ну так пусть прогуляется за майонезом, чтобы не быть рабыней. Муж ей это и предложил.
Мамулька• 02 июня 2021
оооооооооооооооой )) майонеза не было бы во всех ближайших магазинах,а тут бы встретилась подружка/знакомая и т.д. и дооооооолго муж бы сам ребенка укладывал) хай орет мужу на ухо
Му ма му ма му• 02 июня 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
такое ощущение.что дети есть только у некоторых и они супер уставшие..,остальные не знают как глядеть за детьми и домом...
автор Радость моя • 02 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Hу не знаете, чего тогда встряли?