Фигура мечты• 02 июня 2021

Мамы первоклассников 2020, вы довольны НУШ?

Какие подводеые камни были во время обучения? На что обращать внимание будущим первоклассникам, какие умения и знания им бв облегчили учебный процесс?
Мочалкин блюз• 02 июня 2021
Мой 2 класс окончил, я всем довольна. Программа нормальная, палочки и кружочки писали ровно 2 недели, а не год, как тут любят рассказывать, а потом спасите-помогите, не могу решить задачу во 2 классе. Как написали выше, главная задача в 1 классе научить учиться. НУШ с этим полностью справляется, потому что задания посильные и интересные для 6 леток. Сын во 2 классе полностью занимается своей учебой сам и делает домашку сам. И на дистанционке занимался в зуме сам, и проекты, и библиотека, и английский, все сам. Я только проверяла, и то не всегда, и отправляла. Мой сын умел читать до школы, это было мое решение, потому что я понимала, что в 1 классе у него и так будет стресс от новых детей, школы, учителя, новых обязанностей, режима, и я ему решила это облегчить. Пока учитель читает детям задачу и они ее все вместе 3 раза чуть не заучивают наизусть, он уже решил, руку поднял, ответил, молодец. Поэтому с чтением, восприятием информации, самообучением, также и с письмом, диктантами, сочинениями, связной речью у него проблем нет. И с домашкой проблем нет, в пятницу приходит и быстро еще до обеда делает всю домашку и складывает портфель на понедельник, чтобы потом было 2,5 дня свободных))). Поэтому, я бы посоветовала читать и прививать любовь к чтению и обучению, развивать память, логическое мышление, творческое мышление, мелкую моторику, и научить ребенка учиться. Остальное все усвоит в школе)). У нас школа для базовых знаний, остальное добираем то, что нам важно, нужно и интересно: английский (занимаюсь сама с сыном), математика Росток (занимаюсь сама с сыном), спорт, шахматы, робототехника.

Люда Людоедова• 02 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
как научить ребенка учиться?
Плакулька• 02 июня 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
как научить ребенка учиться?
Предлагать интересные задания, заинтересовывать. Делать эти задания вместе, а не просто купить тетрадь и дать.
Почемучка• 02 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Вы конечно простите,но читать после 1 класса 15-20 слов это позор.У нас самый слабый 29 читает.
Позор такое писать.
Ms. Похвала• 02 июня 2021
Ответ дляНога на ногу
Первый класс вообще ни о чем. А вот второй класс уже более менее.
Лично мне очень нравится эта программа. Я не знаю что учит сын, что они там сейчас проходят. Уроки делает сам на короткой продленке после уроков. Книжки в школе остаются. Сам собирается в школу. Вот принес материалы на лето, смотрю, достаточно тяжёлые примеры. И никаких столбиков ( темы выше) все в уме.
Примеры в столбик учат в третьем классе по нуш
Само_достаточная• 02 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Позор такое писать.
Да конечно.
Люда Людоедова• 02 июня 2021
Ответ дляПлакулька
так вот вроде предлагаю, делаю с ним, так он мне говорит, что ему не нравится заниматься..

victoriya1983• 03 июня 2021
Нет, не довольна. Есть с чем сравнить. Дети в 1, 2, 4 классе. Разница огромная