Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
ТигрЛьвович• 02 июня 2021
Какое счастье, автор, не иметь в классе ни таких, как вы, ни таких, как ваша глава РК

Болтушка Му• 02 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец
если в вашей школе принято делать подарки руководству и руководство к этому поощряет, то отсутствие подарка от класса- удар по репутации классного руководителя. Если она вам дорога, не стоит ломать систему взяточничества))
Можете пояснить? Отсутствие подарка от класса, удар по репутации классного руководителя. Это как?
Ворую вкусняшки• 02 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Не помню такого
значит вам повезло))) я вот помню отлично)
Смыкалка• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
Эммм... Тут лицо мамочки всё показывает
Соображалочка• 02 июня 2021
сочувствую, автор, если так ведут себя взрослые люди, то представляю какие у них детишки.. Может действительно поискать другую школу/класс с уровнем развития немного выше? Потому что это реально шокирует такая переписка - гопота какая-то. Ну ладно пару дур на класс попалось, но и все остальные молчат и считают такое общение нормальным
Пластилин_Колец• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Райцентр, во львовской обл. Я не хочу никуда переводить ребенка, это стресс и нет гарантии , что в другом классе будут адекватные женщины в родкоме. Я просто хочу, чтоб вот эти «сдай» были действительно оправданы и добровольные.
автор, вы правы- правильную позицию занимаете. Смело к директору- говорите,что не хотите конфликта, но поведение род. комитета считаете возмутительным
Продавец овец• 02 июня 2021
Ответ дляАмарилис
А куда уйти? Думаете в другом классе нет таких мамаш?
Будут,но она будет уже знать как с ними себя вести и плюс с другими она ещё не конфликтовала. Думаю автор совершила много ошибок в написании сообщений в группе Вайбера. А они налетели как собачья свора.

Ласковая_львица• 02 июня 2021
Ответ дляТигрЛьвович
У нас была помню глава рк, в садике, ну такая притрузанная - слов нет. Потом она спрыгнула через год с этой должности. Все стало на свои места. Тихо, спокойно, все сдали деньги, без нервотрепа.
При чем родители одни и те же.
От отношения рк тоже многое зависит.
Галябалована• 02 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Автор, а какой ремонт? У нас каждый год за свой счёт нужно покрывать лаком пол в классе.
То вы своего счастья не понимаете. Можно дверь входную в класс поменять, вместо штор повесить роллеты, доску заменить, стол учителя и стул, все парты и стулья, шкафы купить, учителю купить оргтехнику. Это я пишу по своему опыту. Хотелки бесконечные
Само_достаточная• 02 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Официально сборы денег в школе с родителей запрещены, можете жаловаться на горячую линию мин. образования
Или в полицию заявление о вымогательстве
тогдалия• 02 июня 2021
Ответ дляlith_oops
В полицию. Прокуратора - это уже при бездействии полиции.
В школе это обычно знают, если пугать прокуратурой, они только смеются.
В РУО тоже может помочь.
Написать заявление, а прокуратура потом даст отказ типа это надо а полицию.Ниче страшного.Главное написать , а там смотреть то ли прокуратура, то ли полиция.Хотя я раньше думала, что полиция ищет кто вымогает, а если известно что это такая то блондинка Оксана, то в прокуратуру
Смыкалка• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Нужно покрасить двери окна, лаковать полы и еще что то. Я даже еще ничего не говорила по поводу буду сдавать или нет, о сборе денег огласили вчера вечером , а сегодня , когда сдали 24 из 30 , меня начали вспоминать и унижать всем чатом.
у вас старшие классы? уже каникулы начались.
Блинчик Мой• 02 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Когда не было Вайбера - такого идиотизма не было. С этими вымогательствами итд.
Был
Только мамки из под комитета звонили нам на домашний и требовали денег, и с меня требовали если видели в школе, а деточки этих же самое меня травили в школе
тогдалия• 02 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
когда не было вайбера, родком приходил и давил на детей лично,либо с помощью своих же детей
100%
lith_oops• 02 июня 2021
Ответ длятогдалия
Согласна. )))
Я просто тоже очень настойчивая, я могу и в полицию, и в прокуратуру, и на Банковую люблю письма счастья слать. Вот это беспроигрышно вообще. Они спускают жалобы и инстанция должна отписаться не только тебе, но и им. Это прелестно просто.
Трахтибидох• 02 июня 2021
Написать голове РК ,что готовы подать заявление на нее за вымогательство и скрины скиньте ей,быстро она заткнется
автор Пукимончиг • 02 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
Первый класс, дети очень много просидели дома зимой.
тогдалия• 02 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Не помню такого
Зато я помню..Петя ты не здал на подарок, все здали один Ты не здал. Или ’ Петя, а что там с деньгами?’
Ласковая_львица• 02 июня 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Был
Видимо я на тот момент школу уже закончила. И такие страсти прошли мимо. Или у нас были нормальные родители в классе.

Пластилин_Колец• 02 июня 2021
Ответ дляБолтушка Му
перечитайте пост я написала при каких обстоятельствах это может быть ударом по репутации. Это называется отсутствие организационной работы))) (со стороны класного руководителя)
Роза завяла• 02 июня 2021
Напишите, что как только они вернут вам все, что вы сдавали за истекший период, вы сразу подумаете про перевод. А если продолжат буллинг, сходите к директору, узнаете, сколько денег выделили школе на ремонт.
Ласковая_львица• 02 июня 2021
Автор, скиньте своей Оксане Коваль ссылку на эту тему. Прям в родительский чат. Пусть усрутся.
тогдалия• 02 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Согласна. )))
Точно.
Болтушка Му• 02 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец
При отсутствии подарка директору. Учитель тут при чём. Ему не все равно, подарят родители директору коробку конфет, или нет?
Чупа-чупс• 02 июня 2021
Я в род.коме. Никто не имеет права требовать с вас деньги. Делайте скрин и идите к директору.
Умный хвост• 02 июня 2021
Обігрівачі і Кулер це вже занадто. Я би теж не здавала. Я в БК і теж проти покупки лишнього і дорогих подарунків. Хоча є в нас в БК мама, яка на всі свята всіх хоче обдарити і не чим не будь. Торможу її. А ремонт і в нас кожного року треба робити, по 35 грн з дитини ось вийшло. Може і виділяється на це щось, але мені легше 35 грн здати, ніж бігати по кабінетах і виясняти, кому не легше - нехай бігає
Смыкалка• 02 июня 2021
Ответ дляАмарилис
Вам нужно было сразу зубы показывать. Это нонсенс, чей-то ребенок пьет подогретую воду, отлично, давай ему в школу термос, почему эту воду должны обеспечить все родители класса? То же и с замезанием, мерзнет - одевай теплее.
а если чей-то сидит только на мягких стульях, надо всем сдать деньги и купить такие? обнаглели вкрай
Додекаэдр• 02 июня 2021
Автор, это этап в вашей жизни, и вы столнулись с такими людьми, оставайтесь на своих позициях, и поните, на учителя есть админ. на администрацию отдел образования, батьки сос, страница вашего города в фейсбук и т.д. Вы все верно написали, стыдно, что есть стадо в 21 веке. Тоже столкнулась с таким, что и представить себе не могла в наше время, со стороны учителя.
ШанельКуКу• 02 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
И карточки этим дурам поблокируют на раз два
++
можна і в банк звернутися.
Ласковая_львица• 02 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
++
можна і в банк звернутися.
А это запросто. Как мошенничество. Банк проверит ее карточку, люди туда скидывали деньги.