Техпаспорт на медузу• 03 июня 2021

Кондиционер, короб на «лицевой» стороне фасада частного дома

Вот такая ситуация.
По проекту кондиционер с левой стороны от дивана и окна.
Но это окно выходит на улицу.
Короб будет висеть у всех на виду.
Что делать?
Фото 1, где должен быть. Фото 4, куда предлагают установщики переместить. Переместили бы?
автор Техпаспорт на медузу • 03 июня 2021
Вот еще картинка, где кондиционер на самих рейлах и вроде не портит вид

Плохо я пометила. Вот так точнее
Ненька наша• 03 июня 2021
Если перемещать, то как вы будете закрывать трассу, которая пойдет через всю стену под уклоном?
На виду почему не хотите? Ставьте решетку или опустите его на подставку вниз
Ответ дляНенька наша
Какая трасса под уклоном?
Я чайник в этом?
Ответ дляНенька наша
Выглядеть будет так себе на частном доме, конечно. Еще вниз как вариант, но трубка всеравно будет идти
Ненька наша• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Какая трасса под уклоном?
Я чайник в этом?
Где будет наружный блок? Вы накидали фото внутри комнаты, но не понятно куда перемещается наружник
Ответ дляНенька наша
Наружный блок будет на фасаде. Это как раз сторона с улицы, не со двора . Это заметно
Ненька наша• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так в чем вопрос? Если а любом случае наружный будет висеть на одной и той же стене. Вы хотите переместить внутренний на другую?
Ответ дляНенька наша
Если кондиционер переместить сюда
То он будет на фасаде между мной и соседом. Он не против.
И видно не будет

Ненька наша• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если кондиционер переместить сюда
И видно не будет
Так в чем проблема. На этой стене внутренний, за стеной наружный. Все норм.
Ответ дляНенька наша
По проекту он тут
И можно ли его переносить? Красиво ли будет и вообще?
бЭйбА• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Какая трасса под уклоном?
Я чайник в этом?
Если Вам не нравится кондиционер на фасаде дома, нужно было грамотно проектировать систему кондиционирования.
Ответ длябЭйбА
Не нравится на фасаде со стороны улицы именно.
Если со двора то фиг с ним
бЭйбА• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если со двора то фиг с ним
Опять за рыбу гроши.
Ненька наша• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если со двора то фиг с ним
Ставьте со двора, а внутренний на стене над креслом. На брусы не нужно, он будет напротив дивана, будет некомфортно.
Ответ дляНенька наша
Спасибо)
Ответ длябЭйбА
Опять за рыбу гроши.
Так я не разбираюсь))
РозаЛюксен• 03 июня 2021
А мне не нравится у вас освещение( свет некомфортный, еще и холодный
Ответ дляРозаЛюксен
Это все примерно.
Я буду делать все в таких цветах.