40каградусная• 03 июня 2021
А кто в курсе, законом предусмотрены отгулы для посещения врачей?
Они сейчас, в основном, принимают в рабочее время. Вот я к кому ходила в последний год, всегда приходилось отпрашиваться, а это несколько походов обычно.
Интересно, как люди должны ходить по врачам, следить за здоровьем? Чтоб нормально встретить старость. Да и срочные ситуации бывают .
Краля-Галя• 03 июня 2021
При беременности врач предлагала время коесультаций можно было оформлять официально.
А так есть 15 дней в году за свой счет для решентя личных проблем.
Зубная фея• 03 июня 2021
Вы такая смешная. Берите за свой счёт дни и ходите по врачам или в свой законный оплачиваемый отпуск
Я Главная• 03 июня 2021
Даём на приеме справку, что такого то числа во столько-то посещал врача и причина. Для некоторых учреждение расценивается, как уважительная причина отсутствия, некоторые - причина для оформления отгула без оплаты ( чтобы не было прогула).
кнопкодав• 03 июня 2021
Я просто отпрашивалась, при чем в разных организациях, в гос в т.ч. Старалась идти к врачу утром. Никогда не говорили писать за свой счет или справку приносить
Почемучечка• 03 июня 2021
в моей поликлинике врачи принимают в две смены с 8,00 до 14,00 и с 14,00 до 20,00 (по факту 19,30) посмотрите график приема ваших врачей, может можно взять талон и успеть на прием.
Просто Мария• 03 июня 2021
Вы что сделали сверх ваших обязанностей, чтобы работодатели нормально встретили старость?
40каградусная
• 03 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Ну к врачу то надо на пару часов, а брать весь день? Или сходить, потом, анализы, потом прием, лечение,опять прием. Зубы лечила, один зуб, сложный, 4 посещения, и +2 на другие два. Пойти к орту, тоже, осмотр, обследование, снимок, прием, лечение и и.д. у меня отпуск две недели. За них ничего не успеть. А надо ещё невролог, после ковида, + с сосудами неладно, остеопат.
40каградусная
• 03 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Я тоже стараюсь, но если иду утром, то опоздаю мин на 2 ч на работу. И не всегда можно попасть когда надо.
Зубная фея• 03 июня 2021
Ответ для40каградусная
Вы с таким графиком отгулов и отпрашиваний на пару часов какому работодателю нужны будете?
40каградусная
• 03 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Смейтесь смейтесь.
кнопкодав• 03 июня 2021
Ответ для40каградусная
Ну да, поэтому и отпрашиваюсь, так и говорю, что к врачу, задержусь. Бывало, что отпрашивалась уйти раньше на час или два
40каградусная
• 03 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Вопрос не в этом, а в том, что я стараюсь не отпрашиваться, проблемы копятся, здоровье будет подорвано и что с этим делать потом? Вот реально, если бы работаешь то подыхать? Прощаться с зубами и взращивать гемморой на жопе, грижу в спине? Так выходит?
Тема не для срача, а реально интересно когда это все решать.
кнопкодав• 03 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Крепостное право отменили давно. Не знали? Нормальные люди спокойно отпускают сотрудников
кнопкодав• 03 июня 2021
Ответ для40каградусная
А у вас какое-то противное руководство? Не отпускает? Если серьёзные проблемы, берите больничный
40каградусная
• 03 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Вот и я, или утром опоздаю или вечером отпрашиваюсь, потому что надо доехать ещё, если стоматолог то ещё и поесть и зубы почистить. Вот сейчас когда полезли болячки, реально страшно за будущее стало((
Котенок аки рысь• 03 июня 2021
Отпуск оплачиваемый и неоплачивамый, утром на 8, в обеденный перерыв или вечером после 18, если нельзя просто на пару часов отпроситься.
Врачи в разное время принимают
40каградусная
• 03 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Я редко отпрашиваюсь, очень, именно по причине того что нет таких норм, надо просить. Отпроситься на час, а запомнят будто на день.
40каградусная
• 03 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Отпускает , но проблема в том что мне надо часто, но на пару часов. Я уже стараюсь как могу смещать, но никак, т.е. все я не проверю что надо, обидно и страшно. А кому я потом больная надо буду? И кто мне поможет, никто.
Зубная фея• 03 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Ну вот ваш нормальный начальник отпустил вас к стоматологу. А у стоматолога тоже нормальный начальник и отпустил его в это время к проктологу. И? Дальше что? Все люди нормальные, только вы зря уходили с работы. И точно такие же ситуации в других организациях, вы пришли, а нужного вам специалиста нормальные люди отпустили...Или продавец ушла, а за ее отделом стоять некому, а вам там срочно надо что то купить, дальше что?
40каградусная
• 03 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Врачи в разное время принимают
Врачи принимают по графику, а не когда мне удобно. За час съездить туда сюда вернуться, побывав на приеме по графику врача анриал
40каградусная
• 03 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Я об этом и спрашиваю.стоматолог кста может поменять график, я нет.
Котенок аки рысь• 03 июня 2021
Ответ для40каградусная
График специально составлен так, что можно и вечером попасть, и утром в разные дни. И открою вам секрет - есть еще частные клиники, работают до 20-21.00
40каградусная
• 03 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Врачи в разное время принимают
Отпуск 14 дней, из них рабочих 10, ни один врач не решает все за 1 прием. Это всегда обследования анализы.
Зубная фея• 03 июня 2021
Ответ для40каградусная
Берите к отпуску ещё дни за свой счёт, раз так все серьезно
Котенок аки рысь• 03 июня 2021
Ответ для40каградусная
Читайте законодательство: минимальный оплачиваемый отпуск 24 календарных дня в году. Плюс есть еще неоплачиваемый 15 дней.
40каградусная
• 03 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Я сейчас хожу в платную, записывают тогда когда надо( бывает и такое), я не единственный клиент. А врачи работают на две клиники обычно. А мне допустим перевязки после операции, это не ждёт. Самое интересное как меня недавно убеждали что это врач решает, когда мне приходить, когда ему удобно)) советчица, такая советчица.