04 июня 2021

У подруги умер ребенок...

Уже создавала тему:

Подруга родила 27.03 доченька ее умерла 18.05, все это время пролежав в реанимации.
Ей пришла выплата вместо бейби бокса в районе 5800, эти деньги снять не реально, можно потратить только в 2 магазинах в нашем городе и то покупать товар для деток до годика, среди знакомых таких деток нету, как быть?
Теперь вопос: какие памперсы покупать или кто-то даст еще совет?
показать весь текст
Папина дочка 04 июня 2021
Я бы купила детские вещи, игрушки и отдала бы многодетной или тому, кто попал в трудную ситуацию и нуждается в помощи ребенку, и не травила бы себе душу хранением и дальнейшей продажей вещей, которая может затянуться на долгий срок. Такие деньги от продаж лично мне бы удовлетворения не принесли ( Теоретически, да, можно купить хоть коляску, хоть кроватку, а потом продать, но дешевле, чтоб быстрей продалось.
Кудряшка Сью 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я вообще удивляюсь что тут не понятного🤷‍♀️
Научитесь правильно излагать информацию.
А не ждать помошников огрызаться.
Из Вашего староста я тоже ничего не поняла.
Барабасиха 04 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Наверное, это очень долго муторно. Почему бы близким и друзьям просто не помочь деньгами. Так всегда было и будет.
Близкие и друзья понимают, что это деньги можно обналичить. И взялись помочь в этом.

Думаю, когда ребенок был в реанимации, они тоже посильно помогали.
Да, я блондинка! 04 июня 2021
Я в шоке с комментов.
Горе,это понятно. Но так долго ребенок в реанимации был. Может у людей денег совсем не осталось. И зарабатывать прям мама сейчас побежит,ага , ей сейчас как раз работа в голове... Есть деньги, почему бы их не взять?
Пусин Кукин 04 июня 2021
Как по мне, тоотко найти человека, у кот маленький реьенок и котораявыручит, отдав наличку
Дуняша 04 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Близкие и друзья понимают, что это деньги можно обналичить. И взялись помочь в этом.

Думаю, когда ребенок был в реанимации, они тоже посильно помогали.
Они что в частной клинике лежали по 15тысяч в неделю?
Корсет_на_шурупах 04 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ничего не покупать. Кому памперсы, если ребёнок умер?
Чтобы продать на ОЛХ.
Вы знаете сколько обходится 1 день пребывания новорожденного в реанимации?
Гладковыбритый шишун 04 июня 2021
Ответ дляДуняша
Они что в частной клинике лежали по 15тысяч в неделю?
Я тоже не верю в эту сумму. За все время - да, за день точно нет.
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Я бы купила детские вещи, игрушки и отдала бы многодетной или тому, кто попал в трудную ситуацию и нуждается в помощи ребенку, и не травила бы себе душу хранением и дальнейшей продажей вещей, которая может затянуться на долгий срок. Такие деньги от продаж лично мне бы удовлетворения не принесли ( Теоретически, да, можно купить хоть коляску, хоть кроватку, а потом продать, но дешевле, чтоб быстрей продалось.
Зачем вы стараетесь примерять на себя эту ситуацию и еще осудить?
Благодарите Бога что вы не на ее месте
Барабасиха 04 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я тоже не верю в эту сумму. За все время - да, за день точно нет.
автор писала в неделю, а не день.
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Научитесь правильно излагать информацию.
А не ждать помошников огрызаться.
Из Вашего староста я тоже ничего не поняла.
Ну без вас обойдёмся
Корсет_на_шурупах 04 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Автор не понятна ваша тема. Или какое то издевательство над матерью умершего ребенка. Ей наверное не до памперсов сейчас.
Мать умершего ребёнка потратила колоссальные деньги и сейчас у неё есть возможность хоть как-то компенсировать затраты. Да, ребёнок умер, но родители живы и жизнь продолжается, и им возможно надо раздать долги и просто на что-то жить.
Гладковыбритый шишун 04 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
автор писала в неделю, а не день.
Тогда реально.
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Близкие и друзья понимают, что это деньги можно обналичить. И взялись помочь в этом.

Думаю, когда ребенок был в реанимации, они тоже посильно помогали.
Конечно помогали, хоть они и не хотели помощи
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляДуняша
Они что в частной клинике лежали по 15тысяч в неделю?
Гооооосподи🤦🏼‍♀️какая вам разница где они лежали? Ну вот какая?
Фруты_Буты 04 июня 2021
Бедная женщина. Сочувствую горю
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я тоже не верю в эту сумму. За все время - да, за день точно нет.
А вы читать умеете?
Люблю Украину 04 июня 2021
Покупайте подгузник Памперс и Хаггиссы, пробуйте продавать, что не продастся, даст Бог у подруги ещё будут детки, используют сами
Ватный Пупс 04 июня 2021
Предложите карту эту кому то со скидкой, они сами купят что нужно и вам меньше мороки
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Покупайте подгузник Памперс и Хаггиссы, пробуйте продавать, что не продастся, даст Бог у подруги ещё будут детки, используют сами
Будут 100%
Кудряшка Сью 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ну без вас обойдёмся
Но кроме как хамить, наибольшее Вы и не способны.
Какой из Вас помошник для подруги ?
Папина дочка 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Зачем вы стараетесь примерять на себя эту ситуацию и еще осудить?
Благодарите Бога что вы не на ее месте
Вы чего? Никто не примеряет и ни в коем случае не осуждает. Вы пришли сюда агрессивно и прямо стараетесь увидеть в комментариях плохое. У моих родственников тоже была такая ситуация, их дочь прожила меньше месяца. Да, пусть я такая дура, что отдала бы купленное, пусть другому бы послужили вещи, а себя бы не терзала.
Сладкий лимончик 04 июня 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Научитесь правильно излагать информацию.
А не ждать помошников огрызаться.
Из Вашего староста я тоже ничего не поняла.
Аналогично! В первой теме тоже не понятно было в чём вопрос! Написала бы сразу, как получить деньги и было бы понятно.
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы чего? Никто не примеряет и ни в коем случае не осуждает. Вы пришли сюда агрессивно и прямо стараетесь увидеть в комментариях плохое. У моих родственников тоже была такая ситуация, их дочь прожила меньше месяца. Да, пусть я такая дура, что отдала бы купленное, пусть другому бы послужили вещи, а себя бы не терзала.
Я не пришла агрессивно, тут привычка нападать на автора по любому поводу, зачем?
Там_все_размывчато 04 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я тоже не уловил смысл. Ребёнок ведь умер. Для кого эти вещи?
Для того,чтр б отдать долги
Копуша 04 июня 2021
Шукати вагітну чи маму новонародженого і пропонувати ці кошти на картці в обмін на 3-4 тис готівкою .
Купляти памперси.це маячня.В Еві бувають дуже хороші знижки,т.б ні хто не буде покупати їх на роз іще пересилку сплачувати
Можливо крупну річ- ліжечко, візочок.
Вумна вутка 04 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ничего не покупать. Кому памперсы, если ребёнок умер?
Детям знакомых
Кудряшка Сью 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я не пришла агрессивно, тут привычка нападать на автора по любому поводу, зачем?
Вы пришли с агрессией.
Ваш стартпост не понятен.
Но Вы хамите и огрызаетесь.
На хамства помощь не получите.
Папина дочка 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я не пришла агрессивно, тут привычка нападать на автора по любому поводу, зачем?
Значит, выхватили полезное для себя, а ненужное пропустили мимо. Я в последних своих строках написала о коляске и кроватке, но вы заострили внимание на другом почему-то...
Корсет_на_шурупах 04 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Я бы купила детские вещи, игрушки и отдала бы многодетной или тому, кто попал в трудную ситуацию и нуждается в помощи ребенку, и не травила бы себе душу хранением и дальнейшей продажей вещей, которая может затянуться на долгий срок. Такие деньги от продаж лично мне бы удовлетворения не принесли ( Теоретически, да, можно купить хоть коляску, хоть кроватку, а потом продать, но дешевле, чтоб быстрей продалось.
Какое моральное удовлетворение?
Спуститесь на землю. Родители умершего ребёнка за 2 месяца реанимации потратили очень много денег. Хорошо, если они у них были. А если в долги влезли? У меня дочка 7 дней в реанимации новорождённых была и то мы ощутили это финансово. Боюсь даже предположить сколько за 2 месяца денег ушло у людей