04 июня 2021

У подруги умер ребенок...

Уже создавала тему:

Подруга родила 27.03 доченька ее умерла 18.05, все это время пролежав в реанимации.
Ей пришла выплата вместо бейби бокса в районе 5800, эти деньги снять не реально, можно потратить только в 2 магазинах в нашем городе и то покупать товар для деток до годика, среди знакомых таких деток нету, как быть?
Теперь вопос: какие памперсы покупать или кто-то даст еще совет?
показать весь текст
Миззери 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я вообще удивляюсь что тут не понятного🤷‍♀️
Автор, с она в Киеве?
Я планировала все равно дочке самокат покупать через розетку, могу помочь обналичить таким образом деньги.
Соболезную подруге (
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Вы пришли с агрессией.
Ваш стартпост не понятен.
Но Вы хамите и огрызаетесь.
На хамства помощь не получите.
Пост 54
ЛеньГуглить_правда 04 июня 2021
Пакунок малютка 5800 или 580?
Миззери 04 июня 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Я в шоке с комментов.
Горе,это понятно. Но так долго ребенок в реанимации был. Может у людей денег совсем не осталось. И зарабатывать прям мама сейчас побежит,ага , ей сейчас как раз работа в голове... Есть деньги, почему бы их не взять?
Да,осуждать ее стоит, н кто незнает что за ситуация и чтт пережить пришлось
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляМиззери
Автор, с она в Киеве?
Я планировала все равно дочке самокат покупать через розетку, могу помочь обналичить таким образом деньги.
Соболезную подруге (
Нет не с Киева, там можно только товары до годика
Миззери 04 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Предложите карту эту кому то со скидкой, они сами купят что нужно и вам меньше мороки
Вот лучше всего мне кажется, дать Объявление и продать ее
Миззери 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Нет не с Киева, там можно только товары до годика
Жаль,тогда не помогу.
Но карту может продать или она именная?
НеВРотик 04 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мда,умер ребенок и как потратить деньги,почти одно и тоже...
Или я смысл не уловила?
Да. Тяжёлая тема такая. Человеку нужно долги раздавать, реанимация очень дорого была, хочет купить памперсы за беби бокс и продать.
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Какое моральное удовлетворение?
Спуститесь на землю. Родители умершего ребёнка за 2 месяца реанимации потратили очень много денег. Хорошо, если они у них были. А если в долги влезли? У меня дочка 7 дней в реанимации новорождённых была и то мы ощутили это финансово. Боюсь даже предположить сколько за 2 месяца денег ушло у людей
Я уже писала, врачи денег не взяли, реанимация бесплатно, но аптека около 15 тыс в неделю, это при том что кучу препаратов давали в больнице бесплатно
Папина дочка 04 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Какое моральное удовлетворение?
Спуститесь на землю. Родители умершего ребёнка за 2 месяца реанимации потратили очень много денег. Хорошо, если они у них были. А если в долги влезли? У меня дочка 7 дней в реанимации новорождённых была и то мы ощутили это финансово. Боюсь даже предположить сколько за 2 месяца денег ушло у людей
Боже, ещё одна Где моральное? Я имела ввиду, что не хотела бы этих денег, я не смогла бы тратить деньги в такой ситуации от продажи детских вещей на еду, например, в горло бы не полезло, лучше бы в дар нуждающейся маме отдала. Это, наверно, талант у людей вычитать то, чего нет и додумать своё. Я, кстати, предложила вариант купить крупную вещь и реализовать ее, если нужны средства. Не увидели, да?
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляМиззери
Вот лучше всего мне кажется, дать Объявление и продать ее
А где дать?
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Боже, ещё одна Где моральное? Я имела ввиду, что не хотела бы этих денег, я не смогла бы тратить деньги в такой ситуации от продажи детских вещей на еду, например, в горло бы не полезло, лучше бы в дар нуждающейся маме отдала. Это, наверно, талант у людей вычитать то, чего нет и додумать своё. Я, кстати, предложила вариант купить крупную вещь и реализовать ее, если нужны средства. Не увидели, да?
Странно что вам бы в горло не полезло, а тут всем пихаете.
Вам не понять( и Слава ябогу) что эти деньги уйдут не в горло, а по другому назначению
Миззери 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А где дать?
Да тут, на олх , клубок и клумба.
Я бы прорекламировала
Попросить друзей,знакомых поспрашивать у своих знакомых и коллег
Если не именная то быстро найдет покупателя
Катастрофа 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Странно что вам бы в горло не полезло, а тут всем пихаете.
Вам не понять( и Слава ябогу) что эти деньги уйдут не в горло, а по другому назначению
Пока не тратить.
Могут забрать. У меня сняли все выплаты...
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляМиззери
Да тут, на олх , клубок и клумба.
Я бы прорекламировала
Попросить друзей,знакомых поспрашивать у своих знакомых и коллег
Если не именная то быстро найдет покупателя
Попробую, спасибо
Среди знакомых не хочет, не хочит расспросов
Миззери 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А где дать?
Куча людей смеси покупает им выгодно будет по карте со скидкой.
Жаль не в Киеве, я тоже смесь ещё покупаю безмолочную
КротоТо 04 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я тоже не верю в эту сумму. За все время - да, за день точно нет.
У меня у знакомых ребенок родился на 31 недели. За 2 месяца в реанимации ушло более 100 тыс грн. Так, что все может быть.
Папина дочка 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Странно что вам бы в горло не полезло, а тут всем пихаете.
Вам не понять( и Слава ябогу) что эти деньги уйдут не в горло, а по другому назначению
Извините, вам бы успокоительного попить. Когда писала первый комментарий, новых подробностей от вас ещё не вырисовалось.
Катастрофа 04 июня 2021
Ответ дляКротоТо
У меня у знакомых ребенок родился на 31 недели. За 2 месяца в реанимации ушло более 100 тыс грн. Так, что все может быть.
Поддержу. У меня средний реанимационный чек выходил 8-12 тыс грн в день...
Миззери 04 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
Пока не тратить.
Могут забрать. У меня сняли все выплаты...
Кстати да
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Извините, вам бы успокоительного попить. Когда писала первый комментарий, новых подробностей от вас ещё не вырисовалось.
Ясненько- понятненько
Баба на горошине 04 июня 2021
Ответ дляМиззери
Да тут, на олх , клубок и клумба.
Я бы прорекламировала
Попросить друзей,знакомых поспрашивать у своих знакомых и коллег
Если не именная то быстро найдет покупателя
я бы не стала такую карту покупать((
энергетика смерти...
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
Пока не тратить.
Могут забрать. У меня сняли все выплаты...
Ок, а как это сделать? Она за 5 тыс отдаст
Катастрофа 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ок, а как это сделать? Она за 5 тыс отдаст
Я имею в виду, что государство может потребовать обратно.
Когда у меня такое случилось то пакунка еще не было но всю назначенную помощь у меня сняли.
Гладковыбритый шишун 04 июня 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Вы пришли с агрессией.
Ваш стартпост не понятен.
Но Вы хамите и огрызаетесь.
На хамства помощь не получите.
Согласна. К чему такая агрессия.
Настенные трусы. 04 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Я бы купила детские вещи, игрушки и отдала бы многодетной или тому, кто попал в трудную ситуацию и нуждается в помощи ребенку, и не травила бы себе душу хранением и дальнейшей продажей вещей, которая может затянуться на долгий срок. Такие деньги от продаж лично мне бы удовлетворения не принесли ( Теоретически, да, можно купить хоть коляску, хоть кроватку, а потом продать, но дешевле, чтоб быстрей продалось.
Якщо людям треба борги віддавати, вони не філософствують, а шукають вихід. Дай Боже їм сил пережити і вибратись з ситуації!
Не против 04 июня 2021
Ответ дляБарабасиха
Есть деньги на карте. Но их нельзя получить наличніми.
Автор хочет ’отоварить’ эту карту и перепродать товар. Так они смогут получить наличные.
Просто автор не написала это в стартпосте. А на наводящие вопросы начинает хамить.
Я тоже не поняла, прочитав заголовок.
Уже по ответам советчиц открывается смысл вопроса.
Гладковыбритый шишун 04 июня 2021
Ответ дляКротоТо
У меня у знакомых ребенок родился на 31 недели. За 2 месяца в реанимации ушло более 100 тыс грн. Так, что все может быть.
Тогда эта сумма тем более капля в море, даже в качестве отдать долги. Очень долгий путь реализации.
автор Пульт от линолеума 04 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тогда эта сумма тем более капля в море, даже в качестве отдать долги. Очень долгий путь реализации.
Люблю умников😂
Цветочница 04 июня 2021
Автор дуже агресивна