04 июня 2021

У подруги умер ребенок...

Уже создавала тему:

Подруга родила 27.03 доченька ее умерла 18.05, все это время пролежав в реанимации.
Ей пришла выплата вместо бейби бокса в районе 5800, эти деньги снять не реально, можно потратить только в 2 магазинах в нашем городе и то покупать товар для деток до годика, среди знакомых таких деток нету, как быть?
Теперь вопос: какие памперсы покупать или кто-то даст еще совет?
показать весь текст
НашлаПерепискуМужа 04 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Предложите карту эту кому то со скидкой, они сами купят что нужно и вам меньше мороки
Тоже вариант. Разместите это предложение на олх, на фейсбук страничке вашего города. Только не пишите, что ребенок умер. Говорите, что хотите обналичить деньги.
Дикая Роза 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А где дать?
На фейсбуке куча мамских групп. По всех разместить объявление, только не указывайте, что ребёнок умер.
Ирина Картина 04 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
у нормальной матери после смерти ее ребенка все мысли и чувства были бы с умершим ребенком, ей было бы пофиг на те 5 тыс и прочее.

так как носить ребенка 9 месяцев, если он конечно же желанный, родить.
проводить бессонные ночи и плакать в реанимации, а потом переживать что пропадут несчастные 5тыс подачка от государства и думать как компенсировать потраченные на реанимацию 15 тыс- это бред.

мать потеряла ребенка, при этом переживает как ей не потерять 5 тыс., тяжелый случай.
Дай Бог вам такой случай не пережить, нормальная мамочка.
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
у нормальной матери после смерти ее ребенка все мысли и чувства были бы с умершим ребенком, ей было бы пофиг на те 5 тыс и прочее.

так как носить ребенка 9 месяцев, если он конечно же желанный, родить.
проводить бессонные ночи и плакать в реанимации, а потом переживать что пропадут несчастные 5тыс подачка от государства и думать как компенсировать потраченные на реанимацию 15 тыс- это бред.

мать потеряла ребенка, при этом переживает как ей не потерять 5 тыс., тяжелый случай.
Мать переживает как ей отдать долги. Вы бы простили такие долги свои знакомым, например?
Сметчица 04 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я тоже не уловил смысл. Ребёнок ведь умер. Для кого эти вещи?
Долги у девушки, см то тут не понять,соображайте лучше
Багиня 04 июня 2021
Ответ дляничевока
При том, что на реанимацию этого ребенка ушло много денег. Родителям нужно их вернуть
Мда....
Дикая Роза 04 июня 2021
Ответ дляБаба на горошине
я бы не стала такую карту покупать((
энергетика смерти...
У кого-то просто энергетика одной извилины. Придумают же хрень, а потом в неё верят.
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляИрина Картина
Какая энергетика, умерший эту карту не трогал даже. У меня в коляске, купленной моему погибшему сыну, двое детей выросло и в кроватке спали, которую ему покупала и вещи носили. Здоровые, хорошие дети.
И у нас так, второй ребенок рос с одежде, купленной первому. Полтора года разницы, вещи дождались
Дикая Роза 04 июня 2021
Ответ дляЦветочница
Автор дуже агресивна
Я тоже агрессивна, когда читаю ахинею некоторых.
Ирина Картина 04 июня 2021
Почитайте ещё эту статью, не знаю как сейчас с этими пакунками, но раньше, если ребёнок родился после 22 недели и сделал хоть один вдох, его записали живым, то семье положена выплата первого пособия (около 8000 грн тогда было, в 2018). Эта часть официально называется выплата по беременности и родам одолжена покрывать все, что потратили за 9 месяцев и роды. А остальные ежемесячные выплаты только за те месяцы платят, пока ребёнок был жив. Потом прекращаются. В соцзахист надо идти, с свидетельством о рождении и смерти, они оформят, это законно. https://www.facebook.com/350236052151130/posts/494...
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
Мда....
Что мда?
Представьте,что вы заняли кому-то денег на лечение, ребенок умер. Вы бы простили людям долг? Уверена на 100 что нет
Allize_di 04 июня 2021
За эти деньги можно купить товар с пометкой ’ пакунок малюка’ во многих интернет магазинах
Багиня 04 июня 2021
Ответ дляничевока
Что мда?
Представьте,что вы заняли кому-то денег на лечение, ребенок умер. Вы бы простили людям долг? Уверена на 100 что нет
Я представить могу только одно, о деньгах я бы думала в последнюю очередь. А точнее не думала вообще
ЖивунаБагамах 04 июня 2021
Ответ дляДуняша
Они что в частной клинике лежали по 15тысяч в неделю?
А в госбольнице все лекарства уже бесплатно дают?
Артура Пирожкова 04 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ничего не покупать. Кому памперсы, если ребёнок умер?
Можно памперсы купить и в дом малютки отдать, например.
Ирина Картина 04 июня 2021
Ответ дляничевока
И у нас так, второй ребенок рос с одежде, купленной первому. Полтора года разницы, вещи дождались
Сочувствую вам😔 И Слава Богу, что появился ещё малыш и носил вещи от старшего. Выше есть мои комментарии, если вам нужна поддержка в проживании горя, есть организация «Опіка Ангела»💜
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
Я представить могу только одно, о деньгах я бы думала в последнюю очередь. А точнее не думала вообще
Ага, да...
Особенно когда речь релиторы названивают и требуют возврата долгов.
Козяка-маляка 04 июня 2021
Ответ дляничевока
Мать переживает как ей отдать долги. Вы бы простили такие долги свои знакомым, например?
рожать нужно когда есть деньги, а не надеяться что появится ребенок и все самой образуется.

жить нужно по средствам, в том числе и рожать.

я бы такие долги не простила, попросила бы вернуть, но я бы такую сумму и не давала никому.

и скажу честно, если бы передо мной был выбор дать деньги на лечение какого то ребенка или за эти деньги поехать на отдых, я бы поехала на отдых.

у нас в стране очень много богатых людей и им плевать на всех.
у многих по несколько квартир и машин, они ни одной своей машины не продали ради спасения чьих то детей и совесть их не мучает.

с какой стати меня должна была бы мучить совесть, я нищебродка и отдавать последнее ради кого-то не стала бы.
Багиня 04 июня 2021
Ответ дляничевока
Ага, да...
Особенно когда речь релиторы названивают и требуют возврата долгов.
А они миллион потратили? В долги влезли?
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляИрина Картина
Сочувствую вам😔 И Слава Богу, что появился ещё малыш и носил вещи от старшего. Выше есть мои комментарии, если вам нужна поддержка в проживании горя, есть организация «Опіка Ангела»💜
Спасибо вам, я видела ваши сообщения. У нас уже 11 лет прошло, уже третий ребенок первый класс закончил)
смирились, отпустили... Все ок, короче, если можно так сказать(
Срочнокпсихологу 04 июня 2021
Ответ дляИрина Картина
Какая энергетика, умерший эту карту не трогал даже. У меня в коляске, купленной моему погибшему сыну, двое детей выросло и в кроватке спали, которую ему покупала и вещи носили. Здоровые, хорошие дети.
Я такого ужаса ещё не читала, карта...энергетика смерти...капец
Очень сочувствую Вашей утрате
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
Я представить могу только одно, о деньгах я бы думала в последнюю очередь. А точнее не думала вообще
Кредиторы*
бифидобактерияЖоржик 04 июня 2021
Ответ дляДуняша
Они что в частной клинике лежали по 15тысяч в неделю?
Это еще мало. У меня в государственной за 7 дней на маму ушло 50.
Головная 04 июня 2021
Купить памперсы и продать на 20-25% дешевле рынка
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
рожать нужно когда есть деньги, а не надеяться что появится ребенок и все самой образуется.

жить нужно по средствам, в том числе и рожать.

я бы такие долги не простила, попросила бы вернуть, но я бы такую сумму и не давала никому.

и скажу честно, если бы передо мной был выбор дать деньги на лечение какого то ребенка или за эти деньги поехать на отдых, я бы поехала на отдых.

у нас в стране очень много богатых людей и им плевать на всех.
у многих по несколько квартир и машин, они ни одной своей машины не продали ради спасения чьих то детей и совесть их не мучает.

с какой стати меня должна была бы мучить совесть, я нищебродка и отдавать последнее ради кого-то не стала бы.
хорошо, что у меня в окружении нет таких людей, как вы
ЖивунаБагамах 04 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
Пока не тратить.
Могут забрать. У меня сняли все выплаты...
А как они заберут, если потратить и карта пустая. Логически если посудить, деньги давались на ребёнка, он жил 2 месяца и ему нужны были и памперсы и одежка. Так что средства потрачены по назначению.
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
А они миллион потратили? В долги влезли?
Ну так читайте, что автор пишет 7 недель по 15 тыс. Калькулятор откройте и посчитайте. Может у людей и этого нет
Дядя Жора 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вам лучше никогда его не уловить
Вы так тролите? Жалоба на тему. Это ужасно такую мерзость писать.
Леди_на_драндулете 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я вообще удивляюсь что тут не понятного🤷‍♀️
Купите стульчик для кормления чикко полли меджик. Он примерно столько и стоит, скинуть 500-800 грн. Новый с такой скидкой моментально заберут
anna2104 04 июня 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
чтобы продать и получить хоть какие-то деньги
Может, помочь детскому дому?
Чего-то сразу такая мысль пришла.