04 июня 2021

У подруги умер ребенок...

Уже создавала тему:

Подруга родила 27.03 доченька ее умерла 18.05, все это время пролежав в реанимации.
Ей пришла выплата вместо бейби бокса в районе 5800, эти деньги снять не реально, можно потратить только в 2 магазинах в нашем городе и то покупать товар для деток до годика, среди знакомых таких деток нету, как быть?
Теперь вопос: какие памперсы покупать или кто-то даст еще совет?
показать весь текст
Папина дочка 04 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Якщо людям треба борги віддавати, вони не філософствують, а шукають вихід. Дай Боже їм сил пережити і вибратись з ситуації!
О долгах не было речи в начале, это потом пошли подробности. Например, люди финансово обошлись, а эти деньги планируют не на долги. Такое возможно? Возможно. Я написала, что помогла бы другим, не смогла бы пользоваться деньгами от продажи, тяжело было бы. Ну, или крупную вещь купить, чтоб продать быстро. Нет, надо додумать плохое и колоть меня ( Ничему уже здесь на удивляюсь. Кстати, здесь написали, что могут отозвать эти средства назад. Такое вполне возможно. Так что обналичат, а потом снова надо изыскивать средства. Лучше подождать и не бежать впереди дыма паровоза.
Люблю Украину 04 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тогда эта сумма тем более капля в море, даже в качестве отдать долги. Очень долгий путь реализации.
Поэтому можно просто на неё забить?
Гладковыбритый шишун 04 июня 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Поэтому можно просто на неё забить?
Да.
No problems 04 июня 2021
Участливая подружка вы конечно, да уж. Тема с душком.
Дуняша 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Гооооосподи🤦🏼‍♀️какая вам разница где они лежали? Ну вот какая?
Господи,а вам вот обязательно яд спускать,вот обязательно? Мое право поинтересоваться где такие деньги берут.
Гладковыбритый шишун 04 июня 2021
Вот спросила у мужа, он считает , что в крайнем случае можно пойти этим путем. И то, только что они не вернулись государству. У всех разные точки зрения гардин и тоже даже очень деликатный вопрос.
Люблю Украину 04 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да.
Не у всех есть лишние деньги, не все могут забить на такую сумму
Пьяная вишня 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я бы не смогла осуждать как вы🤷‍♀️
Моя невестка покупала в Еве себе все что хотела, не во всех городах это можно сделать, но она приехала ко мне в гости и была на седьмом небе от счастья что эти деньги она может потратить на себя. Племянник всем обеспечен и даже больше, у брата отличные доходы. А срок по снятию денег подходил к концу, и она пошла в моем городке в Как и спросила у персонала можно ли ей потратить на себя, они сказали что без проблем. Может вам пригодится автор
Гладковыбритый шишун 04 июня 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Не у всех есть лишние деньги, не все могут забить на такую сумму
Да это все понятно.
Багиня 04 июня 2021
Весь сво бор из за 5800? Ребенка ради денег рожали?
ПоэтеСССа 04 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Автор не понятна ваша тема. Или какое то издевательство над матерью умершего ребенка. Ей наверное не до памперсов сейчас.
что тут не понятного?!
выплата в связи со смертью ребенка положена, но через жопу.. не предусмотрено, что ребенок умер, а матери можно использовать деньги путем покупок для детей.
Соня-сонятко 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
Весь сво бор из за 5800? Ребенка ради денег рожали?
Ребенок умер. О чем вы?
Багиня 04 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Ребенок умер. О чем вы?
И? Деньги тут при чем?
Рябушка Ку 04 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мда,умер ребенок и как потратить деньги,почти одно и тоже...
Или я смысл не уловила?
Особенно про вопрос с памперсами. Тоже ничего не поняла
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
да ничего не покупайте,пусть пропадуд те деньги,ребенка уже не вернуть.Соболезную вашей подруге,это огромное горе и утрата.
Почему они должны пропадать?
Автор, можно купить товары м отнести в ту же детскую реанимацию, где ребенок лежал, там всегда их не хватает, тех же памперсов. Мы своей покупали с запасом, потом отнесли туда все остатки. Но это было 11 лет назад, тогда выплаты были деньгами, на деньги поставили памятник(
АБВГДэшница 04 июня 2021
Ответ дляничевока
Почему они должны пропадать?
Автор, можно купить товары м отнести в ту же детскую реанимацию, где ребенок лежал, там всегда их не хватает, тех же памперсов. Мы своей покупали с запасом, потом отнесли туда все остатки. Но это было 11 лет назад, тогда выплаты были деньгами, на деньги поставили памятник(
Потому что эти деньги на живого ребёнка и уход за ним.

Маму умершего ребёнка безумно жаль, но эти деньги не предназначены ей, даже если есть долги
Рябушка Ку 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я вообще удивляюсь что тут не понятного🤷‍♀️
Непонятно то, что потратили до 30 тыс, судя по вашим комментариям (15 тыс в неделю) а у вас болит голова как потратить 5800 грн, чтобы продать и что то вернуть- что вы вернёте? Ведь придется продать дешевле, чем вы купите в маге. Оно того стоит? И не факт, что продастся быстро.
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Потому что эти деньги на живого ребёнка и уход за ним.

Маму умершего ребёнка безумно жаль, но эти деньги не предназначены ей, даже если есть долги
Где это написано? Это помощь родившей женщине. Я вообще оформляла все помощи после смерти ребенка. И второй ребенок у меня считался как второй, тогда ещё была градация, выплаты на второго были больше. Все по закону
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Непонятно то, что потратили до 30 тыс, судя по вашим комментариям (15 тыс в неделю) а у вас болит голова как потратить 5800 грн, чтобы продать и что то вернуть- что вы вернёте? Ведь придется продать дешевле, чем вы купите в маге. Оно того стоит? И не факт, что продастся быстро.
Потому что если у людей долги, они любую копейку хотят вложить в погашение этих долговязый неужели вы не понимаете этого?
Рябушка Ку 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
Весь сво бор из за 5800? Ребенка ради денег рожали?
Судя по ответам автора, хотят вернуть деньги, что потратили на реанимацию, а денег ушло много..
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я тоже не верю в эту сумму. За все время - да, за день точно нет.
Козяка-маляка 04 июня 2021
у нормальной матери после смерти ее ребенка все мысли и чувства были бы с умершим ребенком, ей было бы пофиг на те 5 тыс и прочее.

так как носить ребенка 9 месяцев, если он конечно же желанный, родить.
проводить бессонные ночи и плакать в реанимации, а потом переживать что пропадут несчастные 5тыс подачка от государства и думать как компенсировать потраченные на реанимацию 15 тыс- это бред.

мать потеряла ребенка, при этом переживает как ей не потерять 5 тыс., тяжелый случай.
Семенна Семеныч 04 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
да ничего не покупайте,пусть пропадуд те деньги,ребенка уже не вернуть.Соболезную вашей подруге,это огромное горе и утрата.
Почему не покупать????
Ведь можно отдать в детский дом эти памперсы или помочь малоимущей семье
Багиня 04 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Судя по ответам автора, хотят вернуть деньги, что потратили на реанимацию, а денег ушло много..
Мда.. ребенка, то не вернуть...но самое последнее о чем можно думать, так это о деньгах
Ирина Картина 04 июня 2021
Передайте пожалуйста подруге, что в Украине есть организация, поддерживающая семьи после потери. Называется «Опіка Ангела». Есть Сайт https://angelscare.org.ua/ есть бесплатная программа онлайн поддержки https://angelscare.org.ua/online-support есть сообщество таких родителей в фейсбуке и с июля будут встречи для родителей. Спасибо вам, что стараетесь поддержать подругу, для вас есть тоже хорошая статья https://angelscare.org.ua/blog/tpost/of1h1p5m61-sc...
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
Я имею в виду, что государство может потребовать обратно.
Когда у меня такое случилось то пакунка еще не было но всю назначенную помощь у меня сняли.
Когда у вас сняли? В каком году? Я оформляла после смерти ребенка уже, мне выплатили первую большую сумму и за 2 месяца 12 дней, четко сколько прожил.
Ирина Картина 04 июня 2021
Ответ дляБаба на горошине
я бы не стала такую карту покупать((
энергетика смерти...
Какая энергетика, умерший эту карту не трогал даже. У меня в коляске, купленной моему погибшему сыну, двое детей выросло и в кроватке спали, которую ему покупала и вещи носили. Здоровые, хорошие дети.
НашлаПерепискуМужа 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я вообще удивляюсь что тут не понятного🤷‍♀️
Подойти в оба магазина и на откат попросить обналичить эти деньги.
Обижулька 04 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
у нормальной матери после смерти ее ребенка все мысли и чувства были бы с умершим ребенком, ей было бы пофиг на те 5 тыс и прочее.

так как носить ребенка 9 месяцев, если он конечно же желанный, родить.
проводить бессонные ночи и плакать в реанимации, а потом переживать что пропадут несчастные 5тыс подачка от государства и думать как компенсировать потраченные на реанимацию 15 тыс- это бред.

мать потеряла ребенка, при этом переживает как ей не потерять 5 тыс., тяжелый случай.
15 тысяч в неделю, а ребёнок был в реанимации 7 недель, считать умеете или научить?
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
И? Деньги тут при чем?
При том, что на реанимацию этого ребенка ушло много денег. Родителям нужно их вернуть