04 июня 2021

У подруги умер ребенок...

Уже создавала тему:

Подруга родила 27.03 доченька ее умерла 18.05, все это время пролежав в реанимации.
Ей пришла выплата вместо бейби бокса в районе 5800, эти деньги снять не реально, можно потратить только в 2 магазинах в нашем городе и то покупать товар для деток до годика, среди знакомых таких деток нету, как быть?
Теперь вопос: какие памперсы покупать или кто-то даст еще совет?
показать весь текст
ротцвеники 04 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
рожать нужно когда есть деньги, а не надеяться что появится ребенок и все самой образуется.

жить нужно по средствам, в том числе и рожать.

я бы такие долги не простила, попросила бы вернуть, но я бы такую сумму и не давала никому.

и скажу честно, если бы передо мной был выбор дать деньги на лечение какого то ребенка или за эти деньги поехать на отдых, я бы поехала на отдых.

у нас в стране очень много богатых людей и им плевать на всех.
у многих по несколько квартир и машин, они ни одной своей машины не продали ради спасения чьих то детей и совесть их не мучает.

с какой стати меня должна была бы мучить совесть, я нищебродка и отдавать последнее ради кого-то не стала бы.
Какая глупая баба, которая думает, что ее не коснется беда, потому что она продуманная, хорошо, что в моем окружении нет таких.
agapo 04 июня 2021
Ответ дляДуняша
Они что в частной клинике лежали по 15тысяч в неделю?
У меня мама лежала в реанимации БСМП прошлым летом месяц. От 1,5 тыс в сутки. Это самое необходимое , это даже без нутрикомпа и вообще питания. Я пишу про только необходимые лекарства. И это без операций или ухода, это сугубо лекарства и именно жизненно необходимые.
agapo 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Зачем вы стараетесь примерять на себя эту ситуацию и еще осудить?
Благодарите Бога что вы не на ее месте
Вам написали , чтобы вы , если сможете , ей помогли- возьмите это на себя и купите сразу крупную вещь. Чтобы вы ее одну продавали , а не много мелких. А еще лучше ,это найти маму , которая хочет купить какую то коляску -кроватку- игрушку своему ребенку , но чуть дешевле магазинной цены. Вы ей покупаете за эти самые купоны ,продаете за меньшую сумму по наличным реальным деньгам и в итоге и ей хорошо, и ваша подруга чуть долги раздаст.
В шоколаде 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я бы не смогла осуждать как вы🤷‍♀️
Я кого то здесь осуждала? Где в моих коменотариях осуждение матери? Я глубоко сочувствую такому горю , но Это моральная травма для матери и ей сейчас не до детских вещей, даже чтобы продавать. Тут смотреть на них не сможешь.
В шоколаде 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Зачем вы стараетесь примерять на себя эту ситуацию и еще осудить?
Благодарите Бога что вы не на ее месте
Автор, становится противно от вас и от вашей темы. Вы огрызаетесь людям которые дают вам советы . Человек написал своё мнение , а вы пишете про места. Это Господу Богу выбирать места где кому быть. Ещё и тема под анонимом и каждого обгаживаете. И уже вторая. Складывается впечатление что это вам нужно продать эти вещи. 5800 это не такая и большая и сумма.
Дуняша 04 июня 2021
Ответ дляagapo
У меня мама лежала в реанимации БСМП прошлым летом месяц. От 1,5 тыс в сутки. Это самое необходимое , это даже без нутрикомпа и вообще питания. Я пишу про только необходимые лекарства. И это без операций или ухода, это сугубо лекарства и именно жизненно необходимые.
У них нет в реанимации необходимых препаратов? Такое разве возможно?
Дуняша 04 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это еще мало. У меня в государственной за 7 дней на маму ушло 50.
Какое заболевание? Онко?
Не против 04 июня 2021
Ответ дляротцвеники
Что конкретно вам не понятно? Это если ногой в темноте читать, то может не понятно, что умер ребенок, долги, человеку нужны деньги, как обналичить, что вам не понятно?
Зачем вы хамите мне? Вы читали, что я написала? Судя по тому, как отвечаете мне, то не читали.
Где в старпосте автора все это написано? Нигде. Об этом я пишу.
А хамить не нужно. Не красит это женщин.
Дуняша 04 июня 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
А в госбольнице все лекарства уже бесплатно дают?
Да,посмотрите в интернете по каждой больнице список препаратов в наличии написан .
РозаФиалковна 04 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мда,умер ребенок и как потратить деньги,почти одно и тоже...
Или я смысл не уловила?
И я в шоке😔
Неугомонная 04 июня 2021
А если бы ребёнок выжил, чтобы они делали тогда???
Финансово
Дежурный по кухне 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Почему пусть пропадут? У них на реанимацию по 15 тыс в неделю улетало
Суть в том, что эти деньги могут затребовать назад.через суд даже. Подруге нужно сначало узнать можно ли в данной ситуации ей тратить их.
Тушь для2го класса 04 июня 2021
Тут конечно хамят здравомыслящим, но мне тоже непонятно, как можно рожать, будучи в долгах. Ведь малышу нужен лучший уход, лечение, забота, а это все деньги. Возможно, он и умер, потому что не получил качественного ухода и лечения.
Да меня тоже поражает легкомыслие таких людей. Детям нужно давать самое лучшее, а не на авось надеяться
Конфиденциальность 04 июня 2021
Угомоните кто-то ’здравомыслящих’
Дама с заначкой 04 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я тоже не уловил смысл. Ребёнок ведь умер. Для кого эти вещи?
В реанимации ребенок был и родители видимо в долгах.

Хоть часть вернуть хотят.
Дама с заначкой 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я вообще удивляюсь что тут не понятного🤷‍♀️
Автор, может в Фб вам клич кинуть среди знакомых?

Кому то же из знакомых нужны детские вещи?
Дама с заначкой 04 июня 2021
Ответ дляДуняша
Они что в частной клинике лежали по 15тысяч в неделю?
Это в гос клинике

Разве вы не слышали во сколько обходится лечение людям?
Дуняша 04 июня 2021
Ответ дляДама с заначкой
Это в гос клинике

Разве вы не слышали во сколько обходится лечение людям?
Где слушать надо было? Нет. Я знаю,что бесплатно лекарства тем более в реанимации,за редким исключением покупка.
PANTERA_KET 04 июня 2021
Ответ дляagapo
У меня мама лежала в реанимации БСМП прошлым летом месяц. От 1,5 тыс в сутки. Это самое необходимое , это даже без нутрикомпа и вообще питания. Я пишу про только необходимые лекарства. И это без операций или ухода, это сугубо лекарства и именно жизненно необходимые.
У нас тетка в больнице. Инсульт. Так вот, те кто в реанимации 2000грн в сутки, кто в палете,конкретно лекарства, памперсы, сиделка, каждый день дороже 2т грн((( перевозка на скорой домой 1200 грн (800транспортировка, 100 грн/этаж, и это до 100 кг )
ЧакрыНеРаскрылись 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я вообще удивляюсь что тут не понятного🤷‍♀️
Вы так текст в посте написали,что реально ничего не понятно
PANTERA_KET 04 июня 2021
Ответ дляДуняша
У них нет в реанимации необходимых препаратов? Такое разве возможно?
Все возможно(((
Гороховая 04 июня 2021
Продать карточку на 500-1000 дешевле, не вариант?
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
А вам я смотрю все должны? И государство в первую очередь... Сами не?
Мне?? с чего такие выводы?
А государство должно, да. Налоги мы платим, у всех зп белая) так что там с калькулятором? Лопухнулась и мороз включила?
Армейская 04 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Тоже вариант. Можно продать за 5 тыс. И не придётся возиться с вещами.
Кто её купит за 5 тыс. Отговаривать в двух магазинах только, пишут. И небось ещё накрутка бешеная.
Живчик-счастливчик 04 июня 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Научитесь правильно излагать информацию.
А не ждать помошников огрызаться.
Из Вашего староста я тоже ничего не поняла.
Многие почему то поняли.
Живчик-счастливчик 04 июня 2021
Мои соболезнования
Советую подгузники 4-ку, но по акции, а потом продать не много дешевле.
ничевока 04 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Тут конечно хамят здравомыслящим, но мне тоже непонятно, как можно рожать, будучи в долгах. Ведь малышу нужен лучший уход, лечение, забота, а это все деньги. Возможно, он и умер, потому что не получил качественного ухода и лечения.
Да меня тоже поражает легкомыслие таких людей. Детям нужно давать самое лучшее, а не на авось надеяться
Долги из реанимации, неужели это не понятно? Около 100 тыс вышло, по словам автора. Ребенку живому здоровому столько не надо на 2 месяца
Дама_из_рекламы 04 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Тут конечно хамят здравомыслящим, но мне тоже непонятно, как можно рожать, будучи в долгах. Ведь малышу нужен лучший уход, лечение, забота, а это все деньги. Возможно, он и умер, потому что не получил качественного ухода и лечения.
Да меня тоже поражает легкомыслие таких людей. Детям нужно давать самое лучшее, а не на авось надеяться
Автор не Хамит,неужели так сложно почитать кроме староста первое сообщение автора где есть ссылка.Да ее сейчас снесли,но она открывалась и там было видно,что реанимация загнала людей в долги,они были в реанимации 7+ недель,ушло 100-120тыс .Вы готовили в роддом такую сумму?Поздравляю,но 99% советчиц тут оскорбляющих автора такие суммы на роды не готовят ,и не имеют право судить почему реанимация загнала людей в долги.И да ,5 тыс при таком раскладе в мусорку не выбросить,потому что кроме реанимации у людей ушла тонна денег.Но здравомыслящие начали клевать ,по полной,и жаловаться на автора ,мол две темы открыти.Какая же все таки разная советчица,за буллинг в топ теме готовы рвать рубаху на себе и помогать тому автору,а тут наоборот булят автора как гиены,и ещё имеют совесть себя называть ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ.А ведь автор просто просит совета,что купить чтобы быстро продалось,не так ли?У меня ребенок уже взрослый,не знаю что в тренде у нынешних мамочек.,только памперсы наверное самый лучший вариант.
Та_все_ок_будет 04 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Автор не Хамит,неужели так сложно почитать кроме староста первое сообщение автора где есть ссылка.Да ее сейчас снесли,но она открывалась и там было видно,что реанимация загнала людей в долги,они были в реанимации 7+ недель,ушло 100-120тыс .Вы готовили в роддом такую сумму?Поздравляю,но 99% советчиц тут оскорбляющих автора такие суммы на роды не готовят ,и не имеют право судить почему реанимация загнала людей в долги.И да ,5 тыс при таком раскладе в мусорку не выбросить,потому что кроме реанимации у людей ушла тонна денег.Но здравомыслящие начали клевать ,по полной,и жаловаться на автора ,мол две темы открыти.Какая же все таки разная советчица,за буллинг в топ теме готовы рвать рубаху на себе и помогать тому автору,а тут наоборот булят автора как гиены,и ещё имеют совесть себя называть ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ.А ведь автор просто просит совета,что купить чтобы быстро продалось,не так ли?У меня ребенок уже взрослый,не знаю что в тренде у нынешних мамочек.,только памперсы наверное самый лучший вариант.
В начале надо узнать-не потребуют ли назад эту сумму т.к. Ребёнок умер и тратить после его смерти планируют.
Дама_из_рекламы 04 июня 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
В начале надо узнать-не потребуют ли назад эту сумму т.к. Ребёнок умер и тратить после его смерти планируют.
Согласна,но на данный момент им нужны эти 5 тыс,если автор согласна помогать,пусть поможет,а как будет потом ,покажет время.Просто в прошлом году у моей кумы умер ребенок,2 месяца реанимации +3 операции на сердце,ей было 40,эко,последний шанс,детей нет,боролись до последнего.Кума моя не бедный человек,и коляску покупала за 40тыс,и ремонт в одной комнате сделала 10тыс баксов,переделывала на идеальную детскую ,все должно было быть самое самое,так ждала свое счастье,и ни один анализ,ни скрининг не показал порока сердца.Но те 2 месяца выжали с нее все сбережение и тоже залезли в долги,и потом все купленное для ребенка продавали ,чтбы долги закрыть .Поэтому тему созданную автором понимаю изнутри ,и не могу пройти мимо когда человек пишет мол нет денег на реанимацию,не заводите детей,и он умер потому что мало денег было,ну должна же быть совесть у человека,мамы,чтобы такое писать.