Пульт от линолеума• 04 июня 2021

У подруги умер ребенок...

Уже создавала тему:

Подруга родила 27.03 доченька ее умерла 18.05, все это время пролежав в реанимации.
Ей пришла выплата вместо бейби бокса в районе 5800, эти деньги снять не реально, можно потратить только в 2 магазинах в нашем городе и то покупать товар для деток до годика, среди знакомых таких деток нету, как быть?
Теперь вопос: какие памперсы покупать или кто-то даст еще совет?
Голодаю• 04 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
рожать нужно когда есть деньги, а не надеяться что появится ребенок и все самой образуется.

жить нужно по средствам, в том числе и рожать.

я бы такие долги не простила, попросила бы вернуть, но я бы такую сумму и не давала никому.

и скажу честно, если бы передо мной был выбор дать деньги на лечение какого то ребенка или за эти деньги поехать на отдых, я бы поехала на отдых.

у нас в стране очень много богатых людей и им плевать на всех.
у многих по несколько квартир и машин, они ни одной своей машины не продали ради спасения чьих то детей и совесть их не мучает.

с какой стати меня должна была бы мучить совесть, я нищебродка и отдавать последнее ради кого-то не стала бы.
Фу какая вы мерзкая , по вашему не надо было лечить ребенка раз денег нет и приходится занимать? Я думаю , что никто и не сомневается , что вам чхать на других , но , как правило если у таких , что то случается то они первые кричат спасите памагите. Ну ничешо к вам и отношение будет соответственно вашему
Голодаю• 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
75, за 7 недель копейки. Может да кабы
Так подарите эти деньги подруге автора , не ну а че? Это же копейки. Какие все деловые чужими деньгами распоряжаться. Не 75 , а 105 , 105 тыс.
Голодаю• 04 июня 2021
Ответ дляБабульция
Не знаю, чи агресивна автор цієї теми, але в мене під час читання точно агресія з’явилась. Автор хоче допомогти подрузі хоч трішки компенсувати всі ті шалені витрати, які навалились на неї останні кілька місяців. Так, у людини горе, але ж жити якось потрібно, віддавати борги і самому не вмирати з голоду.
Але чомусь більшість дописувачів сприйняли цю тему як можливість самоствердитись, вигуляти біле пальто, розказати ’як після такої трагедії можна про гроші думати’. Інші ж взагалі вирішили повчити автора гарним манерам. І тільки деякі відповіли по темі.
Я, на жаль, не можу нічого порадити, але ви, авторе, - хороша подруга. Побільше б таких...
Согласна с каждым вашим словом
Багиня• 04 июня 2021
Ответ дляГолодаю
Не спонсирую посторонних мне людей. У них есть руки ноги, пусть крутятся
Топтунша• 04 июня 2021
Ответ дляГолубая устрица
https://rozetka.com.ua/ua/promo/babybox/ - вот
Блин, розетка вообще супер сайт стал
Голодаю• 04 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Автор, становится противно от вас и от вашей темы. Вы огрызаетесь людям которые дают вам советы . Человек написал своё мнение , а вы пишете про места. Это Господу Богу выбирать места где кому быть. Ещё и тема под анонимом и каждого обгаживаете. И уже вторая. Складывается впечатление что это вам нужно продать эти вещи. 5800 это не такая и большая и сумма.
Автор не обгаживает , а отвечает на агрессию. Человек пришол за помощью , а ей вместо советов куча помоев , по сути отвечают еденицы
Голодаю• 04 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
А если бы ребёнок выжил, чтобы они делали тогда???
Финансово
Точно так же раздавали бы долги просто без этих денег
Голодаю• 04 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Тут конечно хамят здравомыслящим, но мне тоже непонятно, как можно рожать, будучи в долгах. Ведь малышу нужен лучший уход, лечение, забота, а это все деньги. Возможно, он и умер, потому что не получил качественного ухода и лечения.
Да меня тоже поражает легкомыслие таких людей. Детям нужно давать самое лучшее, а не на авось надеяться
А вы похоже читакте одним местом ж**а называется. Жолги образовались в следствии того , что ребенок подруги автора оказался в реанемации , от случайности никто не застрахован
Таракашечка• 04 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я вообще удивляюсь что тут не понятного🤷‍♀️
Всё
Голодаю• 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
Удалено администрацией...
Голодаю• 04 июня 2021
* пришел*
Багиня• 04 июня 2021
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
Хамка, иди помоги. А не гортань на форуме
Багиня• 04 июня 2021
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
Голодаю• 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
Горланю? Дамочка вам померещилось , идитеьпроспитесь Где конкретно хамство? Я констатировала факт раз человек рассказывает , что 75 тыс это не деньги , то пусть поделится , это же не деньги , а то , как людям еще отдавать долги за них решают , чтт это мелочь , а как подарить эту мелоч , так стрелки на других переводят , в отличии от таких я не пишу что это не деньги , я понимаю , что это огромная сумма и родителям еще долго ее отдавать.
Багиня• 04 июня 2021
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
Меряю от единицы• 04 июня 2021
Ответ дляГолодаю
буду грубой. Но это сумма не за обычную реанимацию. Больница была частной или ведомственной - и теперь вопить что в долгах глупо. В Киевской Феофании сутки реанимации 1800 гривен. Это в боксе на 2 человека и сестринским постом на 3 таких бокса. В отделении нейрохирургии. Но те 5000 к рукам прибрать нужно. Блин купить памперсов и отправить в дом малютки...
Педиатор_я• 04 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Лекарства бесплатно нигде не дают. У меня сын в интенсивной терапии был 2 дня, в обычном РД, так на одни лекарства ушло около 5 тыс.
Пушап Ми• 04 июня 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Научитесь правильно излагать информацию.
А не ждать помошников огрызаться.
Из Вашего староста я тоже ничего не поняла.
Тогда и Вы научитесь хотя бы писать без ошибок.
Цветочница• 04 июня 2021
Ответ дляМарафетчица
автор в стрессе, в отличии от советчиц.
Навіть не уявляєте в якому стресі може бути хтось інший, але це не привід так відповідати
Меряю от единицы• 04 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
ну так тут за просто пребывание в палате и медсестру под боком. Препараты отдельно, кроме тех что были на балансе клиники (самое бюджетно) - и больничка эта ведомственная для политиков наших. И класть туда отца был мой выбор за мои деньги. И тут вариант плати или лежи в обычной больнице. Понятно что денег ушло много, но зачем рыдать на весь белый свет об этом ?
Пушап Ми• 04 июня 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Но кроме как хамить, наибольшее Вы и не способны.
Какой из Вас помошник для подруги ?
’помошник’ такого слова нет...
(вот ни разу не исправляла ошибки, но такие люди в таких темах со своими очень ’важными’ замечаниями )
Педиатор_я• 04 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Автор писала что 15 тыс в неделю уходило, не писала что за пребывание. Ничего криминального в том что хотят компенсировать часть денег не вижу. А вообще это печально
Голодаю• 04 июня 2021
Ответ дляБагиня
Удалено администрацией...
а мне ничего не мерещится в отличии от вас , так , что мимо
Голодаю• 04 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Автор писала , что это государственная , на лекарства уходило 15 тыс , в неделю , ребенок лежал в реанимации 7 недель вот и считайте
Зажуженная Жужжа• 04 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Буду грубой - вы понимаете прочитанный текст? 15 тыс уходило в неделю, часть лекарств были бесплатными. В киевской Феофании фиг бы неделю на 15 тыс продержались: это лишь плата за койко место, не за лекарства.
Пушап Ми• 04 июня 2021
Ответ дляБабульция

дякую Вам.
Марафетчица• 05 июня 2021
Ответ дляЦветочница
это вы о себе? интересно, какой повод может быть стрессовей, чем потеря ребенка?
ротцвеники• 05 июня 2021
Ответ дляНе против
Зачем вы хамите мне? Вы читали, что я написала? Судя по тому, как отвечаете мне, то не читали.
Где в старпосте автора все это написано? Нигде. Об этом я пишу.
А хамить не нужно. Не красит это женщин.
Это все и написано, вы чего? Там конкретно все написано, как вам конкретнее еще написать? Что вы не прочитали, о чем умолчал автор? Как это нигде не написано? Ну вы даете...
Не против• 05 июня 2021
Ответ дляротцвеники
Где в стартпосте написано, что нужно продать бебибокс, так как нужны деньги? (это кратко). Об этом не слова вообще. Написано, что ребёнок умер.
ротцвеники• 05 июня 2021
Ответ дляДуняша
У них нет в реанимации необходимых препаратов? Такое разве возможно?
А когда это реанимация предоставляла все препараты? Выдают список и бежишь роняя тапки по аптекам