Заместитель автора• 06 июня 2021

Обрезание. Как сообщить ребенку про операцию

Необходимость вызвана не медицинскими показаниями и не религией. Ребенку 10 лет
дамаАмстердама• 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А подумать зачем это делают в штатах, зачем это делают взрослые мужчины? Так сложно обрезать ребенка?
А вы себе уже худектомию сделали? Можно ещё половые губы убрать и сшить их таким образом, чтоб было уже и приятнее мужчине, плюс гигиеничней. Это ж под наркозом. Вы ничего не почувствуете. Сделайте себе обрезание клитора, лишние половые губы уберите, будете няшкой и чистюлей, тогда уже и за ребёнка беритесь

Кисельная барышня• 06 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Кошмар, надо автору предложить клитор отрезать, тоже ж делают
+++Это точно
Идиотов вокруг много
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Без клитора жизнь женщины становится неполноценной, а обрезание избавляет мужчину от проблем и делает его сексуальную жизнь лучше. А порой заодно и жизнь его партнерш)
А у нас макарошки• 06 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
удачи найти хорошего именно хирурга-уролога
Нормальный хирург будет отговаривать если нет медицинских показаний
Кисельная барышня• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Вы тоже сыну такое сделали или сделаете?
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Еще раз- зачем?????????
Затем. Вам не понять, и не пытайтесь.
Швабристка• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Те, кто женщинам клитор обрезает тоже считают, что улучшают их жизнь.
Швабристка• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Затем. Вам не понять, и не пытайтесь.
Вы мусульманка?
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
И сын, и муж. Все счастливы

Откушу что там торчит• 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не верю. Операция проходит под наркозом
Потом , когда отходит наркоз , то начинается адская боль (((Ребёнок боялся писать. , т к моча попадала на рану и было очень больно ... Теперь подруга сказала , что , если второй тоже будет мальчик , то сделает ему обрезание не в 1.5 года ( это уже поздно ) , а так как делают все мусульмане - до 6 месяцев ..
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Вы точно не понимаете разницу, а лишь бы сказать и повозмущаться. Почитайте хотя бы
ЛижТолько• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
И сын, и муж. Все счастливы
Так у сина не було ні вибору, ні можливості порівняти. Як він може оцінювати? Вже живе з тим, що за нього мамка вирішила.
ЛижТолько• 06 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А до 6 місяців не болить, чи що? Чи тоді діти ще сказати не можуть, ну плаче і плаче, все одно і так плачуть постійно.
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет там адской боли, мы сыну делали в 3 года под местным наркозом, первый день больновато, на третий бегал на площадке. Какой-то рукожоп попался подруге,хоть и в эмиратах живёт.
Ванна Тазиковна• 06 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
тук-тук. Я отвечала на конкретный пост . Мой сын обрезан по медицинским показаниям - мы много лет пытались эту проблему решить без операции. Принимая окончательное решения я изучила на этот счет все что можно и поняла, что у большинства из нашего общества привратное понимание этого вопроса- как и про иудеев, так и про рамадан. Большинство людей(мужчин) которые это делают не по религиозным убеждениям, делают это из гигиенических соображений
Так и я отвечаю на конкретный пост. Зачем делать что-то без причины, потому что так делает кто-то? Какая гигиена, господи, в 21 веке, в условиях города? Мама без мозгов - беда ребенку (я про автора, не про вас)
Соседушка• 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вам задают конкретный вопрос не об американцах, и не о взрослых мужчинах. Зачем эту процедуру делать в 10 лет, если на то нет медицинских показаний и не из религиозных соображений? Зачем? Почему не в более раннем возрасте, когда это переносится легче? Ответьте, пожалуйста, по существу, зачем? Вы так говорите : что сложного, как будто не знаете о вреде наркоза и возможных рисках. Не правильно ли дать возможность парню самому сформировать своё мнение и дать ему возможность самому придти к такому решению?
Швабристка• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Еще раз-вы явно мусульманка, мы с вами никогда друг друга не поймем. Как врач и как христианка, я считаю, что делать такие операции детям без мед показаний-преступление
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Да он бы сам по-любому сделал.
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ дляШвабристка
В чем преступление, ответьте? Вы отсекаете человеку жизненно необходимый орган? Или ограничиваете его функции?
Ах да,насилие над ребенком. Давайте тогда и прививки не будем делать,посмотрите ,сколько детей плачет у процедурных. Или уздечку языка не будем подрезать, брекеты отменим, зачем их ровнять, надо пользоваться тем, что есть. От брекетов вон как голова и челюсть болит. Этонасилиенадорганизмом!

дамаАмстердама• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
И сын, и муж. Все счастливы
А себе вы малые половые губы почему не обрезали? Это ж визуально симпатичней, гигиеничней, уже вход во влагалище становится. Тогда были бы ещё счастливей. А так муж у вас красавчик, а вы нет
Швабристка• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Так отсеките и вы себе клитор, зачем он вам.
дамаАмстердама• 06 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Клитор можно оставить, отсечь нужно половые губы. Болтаются там не понятно для чего, зачем они вообще нужны? А у некоторых ещё и разной длины, разного цвета. Фу блин. Не, надо отрезать
Не пью, не курю• 06 июня 2021
Автор, отрежьте себе ухо. Толку в нем никакого, даже не шевелится. Гигиену поддерживать будет проще и вообще, это ж нефункциональная деталь.
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Вы точно врач?
Швабристка• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Вы точно врач?
Да, я- врач
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ длядамаАмстердама
У нас с мужем все гармонично, подходим друг другу как ключик и замок)
дамаАмстердама• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
То не вы, ни он, просто не знаете, как это без половых губ. Можете сначала хоть одну отрезать и попробовать
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ длядамаАмстердама
Главное,муж знает,каково без шкурки,очень любит свое достоинство. А мои губы и входы- выходы его целиком и полностью устраивают уже много лет. Всегда готов)
Лыжи со вспышкой• 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Муж обрезан и доволен результатом
В этом причина того, что вы хотите обрезать сына?
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Да, я- врач
Так себе врач, раз не способны разобраться в отличиях функциональности органов. Уж простите. Даже подростки это знают,а Вы заладили со своим клитором.