Меня много• 07 июня 2021

Я отчаянии-первый день на работу, а у ребенка температура 39!

Почти 2 месяца искала подходящую работу и вот наконец-то нашла.Ребенку почти 4,надо уже работать начинать, потому что нам тесно в однушке,машину нужно менять, з/п мужа хватает только на жизнь.Понравилось начальство, коллектив, з/п,месторасположение и тут такая Ж...! Сегодня 1 рабочий день должен был быть, а у ребенка ночью температура 39 и сильно болит горло,похоже ангина. Сердце разрывается, не могу ее больную дома со старшим одних оставить. Начальница сразу спрашивала,есть ли кому сидеть с детьми.Я, конечно, сказала, что есть бабушки, но они помогать отказываются нам, на самом деле. Мои родители на пенсии, но говорят, мол, "Сами занимайтесь, ваши дети!"Свекровь работает, да и когда в отпуске, всегда находит отговорки, чтобы не брать к себе внуков.
Я проревела до утра, потому что понимаю что теряю такой шанс самореализоваться, да и деньги лишними не бывают с двумя детьми... Так обидно за родных, никакой поддержки нет, только им помогать просят. А мне когда работать то? В 40 лет?Позвонила маме утром, она сказала раз так получилось,значит не твоё это.А предложить посидеть с внучкой- это не к ней.У нее забот много,огород,хозяйство.Лучше бы помогла нам с детьми, чтобы я могла полноценно работать.

Девочки, я поныть.Понимаю, что у многих могут ситуации быть и похуже, но просто обидно, что мои подруги могут работать, потому что их мамы страхуют с детьми, а я постоянно разрываюсь сама.
На_оба_рот• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Я не собираюсь сидеть на больничных круглый год, просто раза 3 в год - это нормально, я считаю. Если ничего серьезного-могу попросить сына, соседку.Но вообще их не брать-это не реально для меня. Свою работу я всегда выполняю вовремя,могу сделать раньше, удаленно, я не прошу кого-то ее за меня делать.Но в первый рабочий день я не могу взять больничный,нужно хотя-бы пару месяцев поработать. Вот для чего существуют бабушки нормальные, а мои дети даже остаться с ними не могут, плачут за родителями, потому что реально, постоянно только с нами.
Так вы мне предлагаете посидеть с Вашим ребенком? Вам сразу озвучили - больничных нет связанных с болезнью ребенка! Точка. И мне все равно как вы считаете о количестве допустимых больничных в год!

ПрипоРошенная• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Бабушки это ваши родители которые вас воспитали, они не существуют всю жизнь вас няньчить, и чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас, пока вы будете ждать от других решения своих проблем, тем дольше проблемы не будут решаться, вы даже не думаете в сторону а как мне обойтись своими с мужем силами, а это Возможно, куча семей так живет, мы с мужем так живем, ну не все бабушки няни
Ms. Похвала• 07 июня 2021
Ответ дляШмоточницаца
правда?
ну, используя вранье как способ коммуникации, вы тем самым санкционируете ответную ложь. например ’да, мы обещали вам зпл 15, но вот вам 10. нет, остальных 5-ти не будет, нам пришлось рассказать про 15, чтоб хоть кто-то согласился’
Думаєте так не роблять? Обіцяють одну ЗП, а по факту виходить менше.
ПрипоРошенная• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Похвала
И правда это работнику ужасно не нравиться и повод уволиться?
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А почему тогда я и мой муж должны решать проблемы родителей? А они об этом просят очень часто.И мы всегда стараемся помочь. Мы никогда не едем к ним с пустыми руками, оплачиваем коммуналку, когда мы там живем в отпуске, отдаем деньги за все что родители покупают внукам(сосиски, мясо, мороженое,прочее из еды).Это у всех так,Вы скажете?
Шмоточницаца• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Похвала
конечно делают, ведь врунишки есть с обеих сторон))
Выкупаная• 07 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Поэтому мы уже перестали верить таким мамашам, на собеседовании у всех есть кому сидеть с детьми, а по факту потом другие должны за них работать, у нас еще и не доплачивают за это. Вот вам вранье и вылезло боком. Ищите няню на время больничных или идите в госструктуру на минималку
Представляю этот коллектив - сборище чайлдфри и бизнес-вумен за 40

Кишмишная Мая• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Похвала
А коли вам доведеться піти на лікарняний? Помрете від мук совісті?
Когда работник это одно, у нас к этому нормально все относятся, а заведомо брать мамаш с вечно болеющими детьми, зачем, благо выбор соискателей гораздо больше чем вакансий, и потом эта же мамаша тоже человек и может заболеть, так зачем работодателю двойные риски и мамаша и ее дети, даже больше чем двойные, если больше одного ребенка
Меряю от 0• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Я тоже узнавала, с больными мало кто соглашается сидеть и то, за двойную оплату.
так вам не вечно надо сидеть. а несколько первых дней, если ребенок редко болеет
ПрипоРошенная• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Потому что ВАС они уже вырастили, или вы в собачьей будке голышом сидели, никогда не болели и питались росой? это раз, и вы серьезно считаете приехать не с пустыми руками или платить за то что сами использовали в виде коммуналки помощью? Вы так часто говорили помогаем, что я думала вы им деньги каждый месяц даете, ездите по хозяйству помогать, автор извините, но вы волшебная, у нас в прошлом месяце мамина болезнь обошлась мне в 20 000 грн, и каждый месяц только лекарства на пару тысяч, потому что их пенсии по 2-3000 , и эти выходные мы с сестрой пололи им огород, приехав Со Своими продуктами, продолжать? Вы себе придумали сказочную историю как все вокруг ваш кружат, и очень растроены что этого не происходит.
СкокоМнеДадите• 07 июня 2021
Ответ дляСплюшка
Муж может не понять вовремя, как срегироаать на болезнь ребёнка. Я б не оставила с температурой 39, даже в первый день, ни на бабушку, н. На мужа, ни на соседку.. Что такое первый день в сравнении с жизнью ребёнка???
Муж слабоумный что ли? Почему с ним нельзя оставить?
Кишмишная Мая• 07 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Плохо представляете, почитайте мой пост 60, мы выкручивались как могли, и поэтому теперь не собираемся впахивать за таких мамаш. Пусть отрабатывают на удалёнке, в нерабочее время, по выходным, а не другие должны все это делать. Благо сейчас есть удаленка, так что им еще проще
Хи хи, ну ну• 07 июня 2021
Очень жаль женщин, которые родив ребенка, не могут нормально работать. А общество и семья, по умолчанию, перекладывает ответственность по уходу за ребенком исключительно на женщину. У мужа завал на работе? А у жены вообще первый рабочий день! Надо искать компромисс и договариваться с мужем.
У меня не сильно крутая работа, но я так и делаю. Сказала муж, что мой декрет закончился и теперь все 50/50. Сегодня, оказалось что у няни форс-мажор, муж заберет ребенка их сада и посидит с ним пару часов, пока я не приеду с работы.
Хи хи, ну ну• 07 июня 2021
А вообще, конечно, почитала ответы...мизогиния процветает...капец, товарищи
Меряю от 0• 07 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Угу, сидит няня и ждет, чтобы в 6 утра сорваться к больному ребенку когда-то там. Ей гораздо проще работать с чьим-то ребенком на постоянке, а не ждать, что ее раз в полгода вызовут вдруг. Кроме того, у нее есть своя личная жизнь, отпуск, болезни, поездки.
Медсестры которые работают посменно берут подработки в свободные дни, потому что это очень хорошо оплачивается. Мы брали так через фирму 3 нянь разных, в разные дни они по очереди дежурили
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Мы тоже отцу оплачивали лечение в больнице в этом году, каждый день по 1000 грн,пролежал там больше 2 недель. Два года назад тоже лежал, тоже мы платили. На все праздники дарим дорогие подарки(мебель,технику,инструмент), привозим бесплатно стройматериалы.На огороде, на стройке и в хозяйстве я вообще не считаю, что это помощь, а Вы себе приписали, что раз огород пропололи.Да мы каждый год его сами садим и сами убираем и что? И консервацию им тоже я закрываю, потому что мама не хочет, а папа просит.Так разве я не заслуживаю чтобы и мне помогли, когда я прошу?
ГЛЮкоза• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Она редко болеет вообще, в сад ходит, ну если ОРВИ просто, то думала со старшим буду оставлять, а с осени с бабушкой-соседкой.
автор, воспринимайте эту ситуацию как ’не ваше это место было’. Ну значит так должно было статься,типа знак. Будет другая работа. Все таки температура 39 у младшего это не 37,5, когда реально можно на старшего оставить. Не зря всё так вышло.

А если серьезно: ситуацию вашу понимаю...
у меня сын, я в декрете до 3х лет была, муж в длительных командировках по 3-6мес был с ребенкиных 2 года по 6 лет,потом стал чаще ездить домой-по выходным раз/два в месяц. Когда сыну был 1год меня стали звать срочно на работу, я не планировала, от слова совсем....Мне пригрозили,что если не выйду- работу потеряю....Я не вышла, мама моя отказывалась такого малыша нянчить...
В итоге просидела в декрете до 3х лет, нашла новую работу, вышла +сын в сад; сын до этого не болел совсем, а как пошел в сад- началось ....это был ужас, я ревела раз в неделю, постоянные орви,аденоиды. Первый год мне помогала мама, хотя она не жаждала особо,но понимала,что нужно, что вариантов нет. Потом мама переехала в другой город, а я нашла няню. Сын был с садика на продленках и у нянь. Вариантов не было ((
А на второй год я уволилась, резко,быстро, вот в один день достал на работе начальник, и я написала заявление. И пошла на 9 мес в центр занятости.
И снова новая работа, няни,продленки....Ребенок всегда спрашивает ,мам,почему всех забирают днем ,а я самый последний ...? Вот так и живем...по сей день.

Автор, у вас есть старший ребенок,это тоже помощник. Есть варианты, нужно просто искать....А этот вариант, раз не получилось- значит не ваш, найдете другое место,не расстраивайтесь.
ГЛЮкоза• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
За последний год -два раза.Но вот надо заболеть именно в первый мой рабочий день...Начальница сильно против больничных.А соседка не останется, если ребенок с температурой, боится она.
значит тем более не ваш вариант.Вы поймите, не в первый день, так на 7день что-то случилось бы, деть еще маленький. И что потом? Потом еще больше будете себя грызть,а выхода не будет- у вас нет подстраховки пока...Какой смысл затягивать решение того,что все равно выстрелит?
Хи хи, ну ну• 07 июня 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Мне кажется, если бабушки дедушки, при наличии здоровья и свободного, времени, вполне могут помогать с внуками. Если этого желания нет, это очень странно.... особенно , когда многие, любят мозги выносить тупыми вопросами типо ’когда внуки’. А потом и на горизонте их не видно

Проня_Прокоповна• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Автор, а где Вы работали до рождения первого ребенка? Я ушла в декрет с работы, вышла на свое место, через неделю ушла на больничный по уходу и ходила на больничный за 8 месяцев 10 раз. Потом отделение, где я работа полностью ликвидировали, персонал уволили по сокращению. Стояла год в центре занятости, потом полгода работала на низкооплачиваемой работе, но на которой больничные были не проблемой. Потом уже вышла на нормальную работу, первые полгода без больничных, потом конечно брала , но не часто, но ребенок уже подрос.
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Бухгалтером работала, но компания, вскоре после моего ухода в декрет, перестала существовать.
Сейчас тоже бухгалтером ищу работу.
Стрекозей• 07 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Вы сейчас серьезно? То есть вы такой человек, который думает и происходит все как он подумал и никаких форсмажоров, отступлений от плана у вас в жизни не бывает?
Звичайно, що ні. Але якщо я знаю, що батьки не допоможуть, няня нп по карману і живу в однокім квартирі то пазл склався і відповідь ні роботі чи ні плануванні дитині.
Стрекозей• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Сейчас тоже бухгалтером ищу работу.
Бухгалтер може працювати і вдома. Шукайте пвдприємців і самі відкрийте фоп і платіть податки. Це ж простіше простого.
Я колись вела 3 підприємця плюс в офісі була на фірмі по 4 год 2 рази в неділю. Вільний графік, вчльна людина і домтойна оплата
Форточка с диоптриями• 07 июня 2021
Автор , главное не расстраивайтесь , ребенок подрастет и будет меньше болеть со временем .
Дочка в садик не смогла ходить , про учились пол года и перестали ходить .
Когда ей было 5 лет нашла работу на 3-4 часа в день , разносить рекламу по почтовым ящикам многоэтажек .
Зарплата 300 гривен день , но зато можно пропускать несколько дней , а можно и неделю ,начальник не против .
Вечером в 4 часа я уже дома , можно ещё и в интернете подработать , пыталась заниматься продажами
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Я рядовой бухгалтер, работала на одном участке.ФОПы никогда не вела, да и нет интереса к этому.
Малявка-козявка• 07 июня 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Нет, не за месяц а по надобности) Кто ищет тот всегда найдет!
В маленьком городе не найдет! Я перешерстила однажды весь инет, все ищут на полную занятость. Были конечно пару студенток, но сами понимаете...Они могут только во вт и среду после 16.00(образно)
дамаБезСобачки• 07 июня 2021
Да, автор. Я тоже так выходила на работу. У вас хоть старший есть, а у меня один ребёнок. И моей маме не нужен. Она мне сказала буду сидеть если платить будешь. Свекровь сидела бы с удовольствием, но она за 1200 км. Говорила привозите и оставляйте до школы. На лето отвозили, но там ребёнку скучновато. Прошло 15 лет. Мы переехали. Свекровь забрали к себе, все для неё делаем. А со своей я даже разговаривать не хочу.
Пешеходик• 07 июня 2021
Автор была я в подобной ситуации. Только устроилась на работу буквально дня и тут у свекровиной мамы инсульт как бы не с кем ребенку сидеть, не знаю как мы пережили тот период но на работе я осталась, свекровь тоже помогла как смогла, выкрутились..а то мои родители напали на меня мол не надо на работу идти раз такое дело...
Пешеходик• 07 июня 2021
Мне кажется в любом случае надо иметь подстраховку желательно пару человек..потому как проблемы могут быть и у самих нянь...а иначе устраиваться только на работу до декрета и с нее же выходить ..хотя в соседней теме 3 больничных и просят на выход..
Пешеходик• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Не может.Без него вся работа встанет, начальство из отпуска и то, через неделю вызывает.
Мой бы тоже не брал .у него работа и денежные и ответственнее