Миллениалка• 07 июня 2021
Научите, пожалуйста, делать фрикадельки для супа! Спасибо!
Скажите, пожалуйста, какие ингредиенты класть, нужно ли добавлять крупу и яйца, и опускать фрикадельки в кипящую воду? Картошка перед этим в суп уже должна быть положена? А фрикадельки перед этим поджаривать не надо?
Или можно предварительно обжарить в кастрюле, залить водой и прямо туда погрузить все остальные ингредиенты?
Всем спасибо за ответы!
Бабайко• 07 июня 2021
Попробуйте просто фарш любой + приправа Торчин Весняна зелень(хороший состав).Я формирую двумя ложками маленькие шарики и в кипящий суп...
Миллениалка
• 07 июня 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Я бросаю когда картофель готов уже. Затем 5-7 мин и готово(фарш варится быстро). Если долго варю фрикадельки - тоже разваливаются
Спасибо!
Это, наверное, была моя прошлая ошибка - забыть намочить руки (здесь выше написали) перед формированием шариков и переварить (я минут по 30 шарики варила).
Сделаю, как вы посоветовали - сформировать маленькие шарики и варить недолго.
Вот что бы я делала без советчиц!? Спасибо вам!

вАлнуюся сильнА• 07 июня 2021
Ответ дляМизимец
Да как обычный фарш, яйцо, рис, и кидаете в кипящую воду , не в холодную
А зачем рис во фрикадельки?
Миллениалка
• 07 июня 2021
Ответ дляГейТуда
Ничего не добавляйте в фарш кроме соли и перца, формируйте маленькими по 2 см в диаметре. Идеальные фрикадельки получатся.
Ой, а это вы, девушка, на фотографии?
Грудь у вас красивая!

Миллениалка
• 07 июня 2021
Ответ дляЖелезобетон
Отбить хорошенько надо фарш.Раз 10-15 в миске.В свинно-говяжий фарш мелко режу лук.Могу укроп добавить.Солю,перчу.И немного воды(на 300 грм фарша грм 50-70 воды).Что б жестким не был.И отбивать об миску.Варю их мин 10 в кипящей воде .Потом вынимаю и ложу картофель,крупы,зажарку ,а потом фрикадельки еще на минут 5-8
Спасибо огромное!
Я даже не знала, что внутрь можно класть укроп (я думала только сверху можно в кастрюлю докидать).
А вот представляю как будет вкусно, если укроп положить внутрь!

вАлнуюся сильнА• 07 июня 2021
Ответ дляМиллениалка
Ой, а это вы, девушка, на фотографии?
Грудь у вас красивая!

Автор, а Вы парень?
На Фрикадельки нужно смотреть, а не на грудь
Леплю из пластилина• 07 июня 2021
Я добавляю в фарш немного манки (1 ложку примерно). Фрикадельки получаются крепкие, гладенькие, но нежные.
Головная• 07 июня 2021
Ответ дляМиллениалка
Спасибо, что написали о мокрых ✋ руках.
Я уже и забыла (вот вы написали - я вспомнила, что моя бабушка так делала когда-то очень давно

)

А я ложкой кидаю. Не катаю их в руке. И крупу не добавляю. Только мясо и яйцо, специи. Это тоже для ребёнка делаю
Миллениалка
• 07 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
все доступно снято. Можно лук не ложить фарш,просто соль,перець,лежить мокрыми ручками,я сразу катаю и кидаю в кипящий суп. Вместо риса можно спагетти мелко поломать.
Спасибо огромное вам за видео! Очень доступно объяснено!

Хотя я бы так не рисковала - накрыть закипающую кастрюлю крышкой вплотную (как на видео) - я всё время боюсь, абы не убежало и не пришлось мыть плиту (оставляю зазор между крышкой и кастрюлей 1,5 см) - но видеоблогеру можно: у него таймер есть - у него ничего не убежит.
И соли, мне кажется, они многовато положили - но это дело вкуса каждого конкретного человека. Положу в 3 раза меньше.
Я уже решила: я добавлю в фарш чуть-чуть укропа (как выше писали, что можно добавить) - измельчу на блендере укроп перед этим, а потом сделаю всё по вашему видео.
Ещё раз спасибо вам! Желаю вам счастья и здоровья!

Миллениалка
• 07 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Забыла добавить - размер я делаю как перепелиные яичко
Спасибо;
Я раньше делала крупнее (как половина куриного яйца) - получалась ерунда.
Спасибо вам огромное, что вы мне подсказали верный размер!

Миллениалка
• 07 июня 2021
Ответ дляБабайко
Спасибо!

Ну у меня сегодня этой приправы нет - обещаю испробовать ваш совет через 2 месяца

Спасибо вам за ответ и рекомендацию!

Миллениалка
• 07 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, а Вы парень?
Нет, я женщина, мне 33 года, я уже 6 лет замужем по печати в паспорте (живём с мужем вместе несколько дольше).
Просто пишу всё, что я думаю.
Если бы я думала что-то плохое - то я бы давно была уже здесь в бане

Просто пишу всё, что я думаю.

вАлнуюся сильнА• 07 июня 2021
Ответ дляМиллениалка
Просто пишу всё, что я думаю.

Тихо-тихо, я просто спросила
А то сейчас всю биографию напишете
Миллениалка
• 07 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тихо-тихо, я просто спросила
А то сейчас всю биографию напишете

Анти-аноним• 07 июня 2021
Ответ дляМизимец
Зачем портить фрикадельки рисом?
Пэрисхилтонша• 07 июня 2021
Я ничего не добавляю.. формирую фрикадельки с помощью ложек . Фрикадельки получаются очень нежные.
Умничка-помощничка• 08 июня 2021
фарш нужно хорошо отбить в миске. тогда они не разваливаются даже без яиц и манки.
Мои любят куриные
Делаю так готовили мои бабушка и мама
Перемолоть мясо и лук, добавить яйцо, соль и перец, и немного манки,хорошо вымесить и отбить фарш.
Примерно на 500 гр мяса 1 средняя луковица, 1 яйцо, 2 ст.л. манки.соль и перец по вкусу.
Затем перекладываю готовый фарш в кулёк небольшой, делаю отверстие и выдавливаю фрикадельки. Можно и кулинарным мешком.
Делаю так готовили мои бабушка и мама
3@йk@• 09 июня 2021
Я много вариантов перепробовала. На мой взгляд вкуснее всего фрикадельки, в фарш для которых добавлено немного лука и немного размоченного белого батона. Батон не для экономии. С ним фрикадельки реально вкуснее. Для меня, по крайней мере.
Больше ничего не добавляю, кроме иногда укропа. Яйцо не требуется.
Иногда варю фрикадельки отдельно, но можно и в той же воде, в которой будет готовиться суп. Наливаю воду в кастрюлю, закипела, забрасываю фрикадельки. После всплытия варю минут 5. Вынимаю их вместе с небольшим количеством воды в миску и накрываю её. В кастрюле в той же воде варю овощи или овощи с крупой, в самом конце за минуту до выключения возвращаю в суп фрикадельки.
Для горохового и чечевичного супа фрикадельки предварительно очень быстро обжариваю - на мой взгляд, в таком виде они вкуснее именно в бобовом супе.
Если я варю фрикадельки отдельно в маленькой кастрюльке, то добавляю в воду сливочное масло. Фрикадельки проварила минут пять, выключила, накрыла кастрюльку крышкой. В это время варю суп в другой кастрюле. Фрикадельки в той маленькой кастрюле пропитываются сливочным маслом и становятся ещё вкуснее и сочнее. Добавляю их в кастрюлю с супом в самом конце варки перед выключением.