Матраскин Брат• 08 июня 2021
Ваши мастера наносят вам гель лак под кутикулу?
Никогда не обращала на это внимание, но вот сделала маникюр и педикюр у разных мастеров. Маникюр под кутикулу, а педикюр - есть тоненькая граница между кутикулой и началом окраски. Значит, мастер педикюра - не профессионал? Искать другого? Никогда этим не заморачивалась, но на своём примере увидела реальную разницу, не в пользу мастера педикюра.
Бутылка с банками• 08 июня 2021
Под кутикулу. Но я сейчас сама себе делаю, у меня так не получается(
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 июня 2021
На ногах намного медленнее отрастают ногти, чем на руках.
Если лак не под кутикулу, значит он будет держаться на ногах все лето почти без ущерба.
ПростоБелка• 08 июня 2021
Я себе делаю. Под кутикулу. И да, нормальный мастер наносит лак максимально близко к кутикуле
МисисПропер• 08 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
Покажите фото. Под кутикулу звучит, как затекший гель—лак
Под кутикулу это не затекший лак) дорисовывают тонкой кисточкой прям под кутикулу, чтобы не было вот той тонкой полоски, о которой автор пишет, между кутикулой и лаком.
забиякина• 08 июня 2021
Конечно под кутикулу - для меня это дополнительные пару дней носки и выглядит аккуратно, чем с отступом, с ним кажется,что это уже отросшее покрытие.
Анонимушка• 08 июня 2021
Ответ дляЯниЯ
Это под кутикулу? Мне аж интересно стало)
Это ваш маникюр, поделитесь координатами мастера, оч аккуратно сделано.
ЯниЯ• 08 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
+380 (95) 757 73 62 Маша мастера зовут. Она на Подоле
Любящая болтать• 08 июня 2021
я сльішала, что под кутикулу на ногах нельзя наносить, там не так глубоко чистят птеригий, нельзя, он несет функцию защитьі.
И второе - на ногах гель-лак нельзя вообще, если нога в обуви. Мастера, которьіе в курсе, используют либо однофазники, либо базьі и топьі, которьіе ложатся тонкой пленкой.
Третье - с точки зрения безопасности, под кутикулу наносить составьі, значит давать мм возможность впитаться больше, особенно, если лампа не просушит слои материала в складочке, обьічно базьі там нет, а сразу гель-лак с пигментами. Ногтевая пластина возле матрикса молодая и пористая, кровеносньіе сосудьі рядом. При аллергии на гель-лак под кутикулу особенно не желательно наносить.
ДинамоКит• 08 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Я сама попробовала однофазные для педикюра - очень удобно!
На ногах, в основном, используют метод ’в стык’, а не ’под кутикулу’.
И все зависит не только от мастера, но и от самых пальчиков, есть некоторые клиенты, у которых карман не глубокий, и наносить нужно ’встык’. Так что, без фото автора, сказать - хорош ваш мастер или нет - нельзя.