Стеклянная мышь• 08 июня 2021

Які завдання були в Троєщину Могилянку, Козацьку?

Сьогодні здавали укр мову. Які завдання були у Вас?
Боевая• 08 июня 2021
это в 5 класс?

Ксерокопия ночи• 08 июня 2021
Я так и не поняла для себя какой смысл в этих гимназиях, кроме пафоса и рейтингов, которые по сути оплачивают родители нанимая детям репетиторов для всех этих зно. Мы в итоге никуда из этих решили не поступать - у ребенка после начальной спецшколы отличный английский, а в этих гимназиях даже на тестировании его нет, причем набирают в англ. классы типа, смешно)) Т.е. приходит ребенок с высоким уровнем в английский 5 класс, где язык знают на уровне дай боже 1-2 класса, и зачем?
Ну и в целом почитав их сайты, послушав мам оттуда и учителей со стороны, пришла к выводу, что ничего, кроме понтов и денег там нет. Особенно Козацкая возмутительное заведение, Троещина показалась более адекватной, а вот Могилянка вообще цены не сложит себе, один отбор особо одаренных чего стоит (там учится племянница), а по факту море денег постоянно носят + на выпуск в следующем году 15 тыщ с семьи пожалуйте
Таке шось, остались мы пока в своей.
Я_готова_ко_второму• 08 июня 2021
Мой сдавал в 208-й сегодня. Некоторые задачи, на мой взгляд, вообще не для 4 класса :(
размахер• 08 июня 2021
В Могилянке вроде математика сегодня, уже есть результаты на сайте и кстати очень много невысоких балов
МамОмужа• 08 июня 2021
Списывание и тесты в Козацкой.
IQ 80• 08 июня 2021
Ответ дляразмахер
У нашей одноклассницы бал довольно высокий. Знания у ребенка не соответствуют ему. Вот такое поступление:(
размахер• 08 июня 2021
Ответ дляIQ 80
А своими результатами довольны?

Я_готова_ко_второму• 08 июня 2021
Ответ дляIQ 80
А не могла она дополнительно готовиться?
IQ 80• 08 июня 2021
Ответ дляразмахер
А своими результатами довольны?
Мы не поступали. В 208 пробовали
Я_готова_ко_второму• 08 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Мы не поступали. В 208 пробовали
И как 208?
IQ 80• 08 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Могла. Логично тогда, что и в школе знания по математике были бы выше
IQ 80• 08 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
И как 208?
Результатов пока нет. Со слов ребенка задание на логику. Похожи были в примерах. Для решения их всех времени маловато.
Я_готова_ко_второму• 08 июня 2021
Ответ дляIQ 80
А если начала готовиться в мае, например, и ее конкретно по задачам натаскали?
Хотя натаскать за месяц ребенка, который в середнячках, наверное, нереально.
IQ 80• 08 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Разве что ответы выучить этих задач:)
Я_готова_ко_второму• 08 июня 2021
Ответ дляIQ 80
На сайте лицея в разделе ’объявления’ есть задания решенные уже.
Мой тоже сказал, что времени маловато. Но еще сказал, что те, которые не решил из 3 уровня, он все равно не знал, как делать.
Хотя я нашла пару ошибок в простых заданиях, по невнимательности. Вот их бы можно было проверить, если бы было больше времени.
ЯсноВидящая• 08 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Там уже выложили задание и ответы.
Это действительно сложно, и не только по содержанию, но и по объему.

Троещина и Козацкий на два порядка легче, но там половина мест уже ’выкуплена’. Могилянке на 1 порядок проще :)
ЯсноВидящая• 08 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
По опыту прошлых лет в 208 для поступления достаточно набрать чуть больше половины от максимума.

Правда, раньше они результате публиковали в тот же день, а теперь через день только
Я_готова_ко_второму• 08 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая

Почти как на олимпиаде, наверное. 25 лет назад для 2 места на областной олимпиаде мне хватило 2,5 решенных задачи из 6... Но то был 10 класс.
А для 4 класса уж очень неожиданно и сложно, и мало времени. Банально нет опыта понять, какая задача по зубам и какая нет.
размахер• 08 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
И как 208?
Посмотрела на сайте, действительно сложновато, не думаю, что мой бы смог успеть такие задачи решить. Поступал в прошлом году в Козацкую, без подготовки, были проще задания, обычные по школьной программе.

ЯсноВидящая• 08 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да, в 4-м классе все эти ’поступления’ - большой стресс, особенно, если это первые для ребенка экзамены.
В идеале готовиться - принимать участие во всевожможных конкурсха \ олимпиадах и тп. Просто, чтобы уметь справляться со стрессом и концентрироваться в нужный момент
Я_готова_ко_второму• 08 июня 2021
Ответ дляразмахер
Вот и мне сложновато показалось :(
IQ 80• 08 июня 2021
Вот интересно, как потом дети с купленными местами тянут программу выше обычной школы?
Я_готова_ко_второму• 08 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
В идеале да, но у нас обычная школа, даже Кенгуру не проводили.
:(
Мой хоть не плакал, некоторые дети со слезами выходили :(
ЯсноВидящая• 08 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Где?
В Троещине и Козацкой программа обычная из обычных, ничего выше среднестатистической школы.
IQ 80• 08 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
:(
Да, дочка говорила что мальчик плакал, что он ничего не знает:(
ЯсноВидящая• 08 июня 2021
Кстати, Могилянка тоже уже выложила задания и результаты.
Задания легче, чем в 208
Я_готова_ко_второму• 08 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Задания легче, чем в 208
Быстро справились, молодцы. Могилянка нам далеко, ее не рассматривали даже.
А тут еще два дня переживать :(
ЯсноВидящая• 08 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А тут еще два дня переживать :(
Они в этом плане вообще молодцы - все максимально (не идеально, но близко к тому) быстро и прозрачно.
Но задания даже разочаровали, нет их фирменных задач ’с подвывертом’ :))
ЯсноВидящая• 09 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Уже есть результаты. Как ваши успехи?

П.С.
Как и говорили, проходной балл чуть выше половины - 24 из 40
Я_готова_ко_второму• 09 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Уже есть результаты. Как ваши успехи?

П.С.
Не очень.
Получилось 18.
А по моим подсчетам (те задачи, в которых точно он уверен) - минимум 22. Максимум 26 (еще две он вроде как решил, но не удалось мне проверить).